Девальвация• 19 декабря 2022

А Цоя таки просто убили, жалко.

Слушаю его песни и понимаю, что он был впереди времени и за свободу, поэтому его убили.
Evga32• 20 декабря 2022
Ответ дляCardiolog
Мне вот интересно, какую бы позицию Цой занял сейчас. Что думаете?
Ну більшість рок-музикантів сучасних виступили проти війни

Stiflers Mom• 20 декабря 2022
Ответ дляDomogospodarka
Та ладно. Там не одна группа крови была. Убрали.
Сколько лет вам было в 1988? :)
Люсильда.ua• 20 декабря 2022
Ответ дляГейСюда
Он детей Жофрея воспитал имейте хоть чуть уважения
Он-то и родными своими сыновьями не занимался. Так что не преувеличивайте. Дети Жофрея жили всегда во Франции, а Высоцкий в СССР
Jul-Ap• 20 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Есть мнение, что ’заказная’ версия специально разгонялась в интернете и СМИ, чтобы отвлечь внимание от более приземлённоц версии ’ехал как-то мужик с любовницей, задержались в кемпинге, очень спешил’
Или что ехал со скоростью 180 км / час, или просто народу герои нужны, а какой же герой умирает из-за собственной глупости, ещё и нарушая законы?
Cardiolog• 20 декабря 2022
Ответ дляeltiempo
Теж задаюся цим питанням. Хочеться вірити, що залишився б людиною.
И Высоцкий, и Хой, и Летов?
Люсильда.ua• 20 декабря 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Хой - легенда
Юра Климских,так его, кажись звали...
Jen4ik_82• 20 декабря 2022
Ответ дляCardiolog
Хороший вопрос. Вот ни в ком не уверена, столько разочарований.
Mrs.Ochmonek• 20 декабря 2022
Ответ дляJen4ik_82
Ну вот один из его текстов, меня не удивляет, что его убрали

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Нельзя
Те, що у людини був десяток пісень про насущні проблеми її країни ніяк не є мотивом для її вбивства. Усіх, хто справді мав вагу в російському суспільстві, кого дійсно слухали і читали, хто називав поіменно падлюк у владі - всі вони були вбиті значно пізніше.
Та ж Політковська, Нємцов і тд.
Stiflers Mom• 20 декабря 2022
Ответ дляeltiempo
Я не дуже вірю, що вбили Талькова, чи Цоя. У Цоя була скоріше міська героїчна романтика з нотками анархізму, від політичних реалій досить далека. Навіть пісня ’Перемен’ нічого політичного особливо не несла, окрім заголовка.
У Талькова тексти є цікаві, а музика так собі, плагіатом віддавала, да і взагалі занадто попсово, імхо. Порівняти з Наутілус-Помпіліус, наприклад, - Тальков бліднувато на їх тлі виглядав, але їх же ніхто не вбив.
От Бутусов зараз зовсім провладний, а колись були пісні ’Скованные одной цепью’ и ’Шар цвета хаки’( Позорисько і розчарування.
Бутусов? Людина, що написала ’Крила’? Він не міг, не можу повірити :(((

Stiflers Mom• 20 декабря 2022
Ответ дляCardiolog
Как Земфира.
Cardiolog• 20 декабря 2022
Ответ дляEvga32
Думаю, на сегодня ’против войны´ уже маловато, очень нейтрально.
Хочу верить, что был бы противником расеи
Cardiolog• 20 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Как Земфира.
А как Земфира? Не в курсе
Mrs.Ochmonek• 20 декабря 2022
Ответ дляCardiolog
кримнашну, як навальний
Stiflers Mom• 20 декабря 2022
Ответ дляJen4ik_82
Кто самое большое?
brry• 20 декабря 2022
А не пох?
Jul-Ap• 20 декабря 2022
Ответ дляCardiolog
Ну, обычно рок музыканты пацифисты.
astreb• 20 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Это было при советах, а такие как Цой, там не были нужны, их боялись, поэтому убрали. Не верю в аварию и Цоя и Кузьмы..
Ну да))) Не думали что Цой нужен был как шататель масс, с подачи, разрешения цензоров? Очень удобно - карманный шататель. А потом - в топку.
Cardiolog• 20 декабря 2022
Ответ дляJul-Ap
Ну, обычно рок музыканты пацифисты.
чайф зашкварился по полной пару дней назад, гитару подарили чмобам
Stiflers Mom• 20 декабря 2022
Ответ дляCardiolog
А как Земфира? Не в курсе
24.02. ’Нет войне´ в Инстаграме
Потом ’не стреляйте’ на концертах.
Однозначно против, но пассивно против.

Jen4ik_82• 20 декабря 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Та ж Політковська, Нємцов і тд.
Звичайно щодо Політковької і Нємцова - то взагалі нема про що дискутувати, там все зрозуміло для всіх.
Але тут як на мене ситуація саме така, що 50/50, дискутувати можна.
Evga32• 20 декабря 2022
Ответ дляCardiolog
А как Земфира? Не в курсе
Cardiolog• 20 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
24.02. ’Нет войне´ в Инстаграме
Потом ’не стреляйте’ на концертах.
Однозначно против, но пассивно против.
Да, ни о чем. За мир во всем мире.
Jul-Ap• 20 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
24.02. ’Нет войне´ в Инстаграме
Потом ’не стреляйте’ на концертах.
Однозначно против, но пассивно против.
Нравится мне это ’нет войне’.
Подразумевать можно что угодно.
Вон Раша вещает уже везде, что это Украина агрессор, воюет на россиянкой территории и договариваться не хочет.(:

Называть вещи своими именами - это так
eltiempo• 20 декабря 2022
Ответ дляCardiolog
И Высоцкий, и Хой, и Летов?
Не настільки добре знаю, щоб судити.
Після Бутусова і Кіпєлова (музику яких я знаю набагато краще) не здивувалась би.
Evga32• 20 декабря 2022
Ответ дляJul-Ap
Нравится мне это ’нет войне’.
Подразумевать можно что угодно.

Называть вещи своими именами - это так
Ну вона так і каже
yeskova• 20 декабря 2022
Ответ дляDomogospodarka
Сама не знаю, попса наверное, обычная, которую через год уже никто и не вспомнит, а Цоя будут помнить всегда.
Шатунова тоже всегда, как раз тот случай, хоть он и попса. Вы разве не помните какой прорыв был и успех в начале 90х у ласкового мая? На шатунов ещё очень долго будут зарабатывать поверьте, но и помнить искренне тоже
Stiflers Mom• 20 декабря 2022
Ответ дляJul-Ap
Нравится мне это ’нет войне’.
Подразумевать можно что угодно.

Называть вещи своими именами - это так
Она со сцены выражала поддержку Украине. Но не осуждала никого, в интервью говорила что-то типа я там не была, своими глазами ничего не видела, кто в кого стреляет не знаю и говорить об этом не могу, но Украина страдает, гибнут люди, не стреляйте. ’Путин уйло’ не сказала :) Хотя чего бояться, они с Литвиновой давно покинули рф, живут во Франции. Просто она очень далека от всего этого, там же тоже вещества.
Люсильда.ua• 20 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Это о Скрябине? У него была любовница?
А я всегда свято верила, что он был предан жене Светлане.
Люсильда.ua• 20 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Сколько лет вам было в 1988? :)
Цой погиб 15 августа 1990 года. Мне тогда было 13 лет.
Espresso_caffe• 20 декабря 2022
Ответ дляПокращена
Он до наркотиков бухал до невменяемости. Там деструктивный мужик был и до наркотиков.
исключительный талант
что-то такое немыслимое должно в голове вариться, чтобы слова так складывались