ФруктЕщеТот• 20 декабря 2022
Переселення масштабне, мої спостереження. тексту багато
Одразу напишу, я вірю в нашу перемогу та процвітання України, АЛЕ за умови тотального контролю над використанням коштів на відбудову. Без цього тільки будуть нові хонки та імітація діяльності.
багато читаю, дивлюся, порівнюю та аналізую дані багатьох джерел.
і ось суть теми
вам не здається, що зараз йде елементарне переселення населення?
Європа отримує величезну частку потенційно вигідної робочої сили та здорове майбутнє покоління.
В основному виїжджають думаючі, практичні (в хорошому розумінні) люди - вони швидко оговтуються та будують те, що залишили вдома.
А ще ж і вивезені капітали , які рано чи пізно будуть вливатися в економіку приймаючої країни
Звичайно, поїхали і ті, які будуть жити на соц виплати - але такий прошарок населення є скрізь. і державі нормально виділити 1-1,5 тис на базові потреби.
Далі - виїжджають з дітьми, які (не можу підібрати слово коректне) вже підрощені - тобто потенційно здоровий пласт (з щепленнями, тобто свого роду, пройшли природний відбір).
Діти навчаються гарно, прагнуть досягти росту - знову ж таки, приклад адекватних батьків.
На фоні того, що європейці народжують мало, а мігранти з країн Африки та Азії більше все таки полюбляють безкоштовні плюшки та народжують дуже багато. І це все в геометричній прогресії.
ось і за рахунок українців - нації, яка себе віками зарекомендувала як працьовита та здорова, йде відновлення перекосів в цьому питанні.
багато чого хочеться ще написати, але читати точно ніхто не буде
прохання не писати, а чого під анонімом - мені потрібно розпродати залишки закритих магазинів (товари для дітей) . На жаль, все зупинилося - але не нию.
гарного дня!
і ось суть теми
гарного дня!
Protruziya• 20 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не смішіть….
Навіть тих, хто доходи приховав не позбавили зовсім пособій.
Причем здесь приховані доходи? Я вам пишу, при каких правилах украинцы получают пособия. Нарушители рано или поздно обнаружатся- да, это занимает время. И это некоторых наших расслабляет, но потом стресс и шок, когда на конте 0. И начинаются возмущения и метания.
Irina-5d24• 20 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
В моем контексте это не обидное. Я бы тоже была дармоедкой, если бы пришлось быть в рядах беженцев. Между той зарплатой, на которую я могу претендовать, и пособием слишком небольшая разница, она не стоит тех физических усилий, которых требует :(
Хорошо если есть разница. Если семья с детьми-подростками или 2 взрослых то разница еще будет, а с 1 ребенком или маленькими то в 0. Нет смысла. Разве что, чтобы соотечественники дармоедами не называли
До питання майбутнього нації ставлюсь по філософськи. Зараз головне зберегти українців, дати вижити. Не важливо де. Подивіться на євреїв. Ізраїль є тому, що є євреї.
Україна буде поки будуть українці.
Роз‘їхалися, то з‘їдуться.
Не з‘їдуться, то дай Бог не забудуть, що українці.
P.s. Не виїжджали і поки що не плануємо.
Україна буде поки будуть українці.
Роз‘їхалися, то з‘їдуться.
Ответ дляMurrr4a
Да, я согласна. Вполне возможно, что беженцы из Африки, Марокко, Сирии и ТД не собираются интегрироваться в европейскую жизнь, ещё и несут опасные ценности вместе со своей большой семьёй. Например, недавно в Германии один иранец сказал немцу, что скоро Европа будет исламской. А кто против - тому на выход. А когда немец указал ему, что он живёт в чужой стране и должен жить по ее правилам, иранец ответил - у меня 6 детей, а у тебя 1. Через 10-15 лет посмотрим, кто кого на выход отправит
Хм....есть тут своя доля истины
Ответ дляkristi_ana
Вот это и страшно, Европа станет мусульманской. Но мне больше интересно для кого освобождают нашу территорию. Слышала версию, что для американцев.
Версий много. Для евреев - так им нет смысла из их теплого и процветающего Израиля сюда переться в холод.
Для россиян - у них и так миллионы своих земель пустых.
Для американцев - там такая же история.
Мне больше импонирует теория, что славян по всей Земле раскидывают, чтоб в одном месте не собиралась критическая масса, не согласная с повесткой глобалистов. В Европе и ТД на птичьих правах ротики быстрее закроются...
Для американцев - там такая же история.
Ответ дляProtruziya
В Германии работают 170 000 украинцев. Весной у многих курсы заканчиваются и джоб центр начинает трудоустраивать всех остальных. Не посещать курсы нельзя, прогулы тоже строго фиксируются. Наши все чаще бросают курсы ради работы.
И 2,5 млн получающих пособие, а по всей Европе 4,7 млн.
Stiflers Mom• 21 декабря 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я бы не называла людей дармоедами. По сути это временные беженцы и они не обязаны работать или интегрироваться
Вон, половина весной домой мылится. Зачем им та низкоквалифицированная работа? Ради работы?
Вот и я о том же, не обязаны, пересидеть войну дают возможность всем, независимо от их интеграции и трудоустройства.
Раб.сила, говорили они :)
Vitalinka1987• 21 декабря 2022
Ответ дляAmetist
Цікаво! А чому в Польщі цінується німецька?
Тому що в Євросоюзі активна бізнес-співпраця між країнами. Багато справ ведеться з компаніями з Німеччини, тому й мова потрібна. Французька також (яка в Києві наприклад взагалі не потрібна), але німецька більше. Я зараз лікті кусаю, що її не вчила
prozerpina123• 21 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Судячи з того, що вас «не так» зрозуміла не я одна. То навчіться логічно і коректно висловлювати свої думки.
Як написали так і зрозуміли. І нема чого щас викручуватись
Ещё раз, вникайте в диалог.
prozerpina123• 21 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви рам звідки тут віщаєте? З Польщі? Чи зі Скандинавії? В Україні життя не стоїть на паузі. Кіпить.
Так я о том и пишу, что на ЗУ оно почти не поменялось
Поедите в тот же Николаев и почувствуйте разницу. Не думала, что нужно объяснять такие очевидные вещи.
prozerpina123• 21 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
Маленькая вы ещё, если так думаете )
Аргументов, я так понимаю, у вас уже нет, если перешли на личности. Ок, бывает. Продолжайте и дальше бездумно распространять бред
Protruziya• 23 декабря 2022
Ответ дляEvga32
Я інше чую від знайомих виїхавших.
Я живу среди этих людей. Пару сотен лично знаю. А ваших знакомых сколько? И говорить- не значит чувствовать.
golublexa3• 23 декабря 2022
Ответ дляmeatlug
Как границу Словакии пересекаешь - словно в Ромаландию попал. Только ромы по улицам и бродят. Говорят, что это после войны так стало. Но их очень много.
нет, там они и до войны жили, в 2019 когда ехала в Кошицу, тоже удивлялась такому большому количеству цыган.