А я с Рио-де-Житомира!• 20 декабря 2022

Ехать в Канаду? Визу не открыл только ленивый.

Мы в Польше, доход 8 тыс на троих, почти все знакомые открывают визы . Реально ли там заработать на квартиру в Украине? За Польшу молчу тут цены на жилье растут как грибы, ипотека тоже. Как с работой, реально устроиться на стройку или магазин на выклдку? Или не менять шило на мыло? Все суетятся, собираются, а мы сидим, какое то чувство гложет что мы как лузеры не воспользуемся шансом.
Однозначная• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не можем, вторая половина, еда, репетитор, медицина и другие непредвиденные расходы
У вас 4000 тысячи стоит жильё?
Лукава_Кiшка• 20 декабря 2022
Я тоже поддалась массовому «дают, то и беру», надеюсь, это без последствий будет))
Какие для меня личные плюсы Канады.
Во-первых, это мультикультурная страна. Там, конечно, бывают свои сложности, но тем не менее в другой европейской стране вы «своим» почти никогда не станете и будут относится к вам, даже пускай и поначалу, в рамках стереотипов. А в Канаде как-то пофиг.
Медицина все же получше, чем в том же США. Ну и живя в Польше, вы тоже знаете эти «срочно нужен врач», на запись к которому выпадает только на следующий год) ну такое)
Ну и мой личный пункт: никаких ожиданий карт побыту по 2 года, а если побыстрее, то за взятку за 1000 баксов)) Это просто мрак, что творится сейчас в Польше с этим.
Другое дело, надо ехать с запасом денег на первое время, и хоть английским на В1. Я считала, на двоих минимум около 20’000. Если меньше, то прям совсем все плохо будет. Как с детьми, то не знаю сколько еще надо денег.
Единственное, в Канаде прийдется начинать от тяжелых работ. Как вариант - податься в дальнобой, но лучше, чтобы был уже опыт в той же Европе или по Украине, иначе брать совсем хотеть не будут, да и в любом случае прийдется переучиваться у них. Во всяком случае эта будет не супер престижная работа, но и платят вполне неплохо и это не на заводах убиваться по 12 часов таская тяжелые коробки, или что там. Хотя понятно, не каждый вывезет такую работу, я просто пишу личные мысли))
Ну и исключения у виде айти/инженеров. Если хороший английский, то совсем все хорошо у них будет, пускай не сразу.
Да и в Польше все хуже и хуже. Что с работой, что с зарплатой.
автор А я с Рио-де-Житомира! • 20 декабря 2022
Ответ дляОднозначная
У вас 4000 тысячи стоит жильё?
Однозначная• 20 декабря 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Какие для меня личные плюсы Канады.
Ви думаєте в канаде просто работать дальнобоем?)))
Лукава_Кiшка• 20 декабря 2022
Ответ дляОднозначная
Нигде не просто. Но мужик не содержит детей и жену на зарплату в 3000$. Я уже не говорю, что откладывать что-то надо, чтобы переучиваться на более перспективную специальность.
Усатая полосатая• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Про медицину и холодрыгу всем вроде известно, но что с безопасностью не так? Вроде Канада в этом плане считается норм?
Я тоже так думала, но нет(сравниваю конкретно место проживания в Польше и в Канаде).
У знакомой стекло выбили в машине - подросток рюкзак забыл. И это не единичный случай. Угоны, взламывание, обворовывание авто(женская сумка, пакет с магазина, инструменты - нельзя ничего оставлять) - обычная дело. И полиции до этого дела нет.
Марихуана на каждом углу. Бомжи, неприкосновенная первая нация. Такого в Польше нет. Были к такому готовы, но количество превысило ожидание.
Усатая полосатая• 20 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Мне неизвестно, что с медицинрй и холодрыгой в Онтарио. Сейчас около нуля, 20 декабря. Должно быть + 25?
А что с медициной?)
По 20-30часов на скорой это ок? Как в очереди на получение помощи умирают(недавний случай в Торонто: человек 3 раза обращался...). Когда ребёнку выписывают конские дозы антибиотика. Когда позакрывали всех в ковид похлеще чем в Европе.
Усатая полосатая• 20 декабря 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Какие для меня личные плюсы Канады.
В Канаде запись к узкому специалисту ещё дольше ждать. Там нет частников.
Своей очереди в ЖК ждала 3недели, а потом с направлением ещё 2недели на УЗИ(по другому не запишут). То что можно сделать за день.
неДоПриличий• 20 декабря 2022
Ответ дляУсатая полосатая
То лише вперше, але можна надзвонювати і вас приймуть швидко. Часом хтось скасовує запис. Далі до того ж гінеколога ви потрапите як його пацієнтка буквально відразу.
СhanelKa• 20 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Автор, если у вас в семье хотя бы два работоспособных человека, вы знаете английский хотя бы на уровне В1, и у вас нет маленьких детей, с которыми надо сидеть дома, то имеет смысл ехать в Канаду и оставаться здесь навсегда. Все остальные варианты для Канады очень сложны.
Підтримаю
Канада не для заробляння грошей
Це скромне життя ( всі рахунки рівні вашим витратам ) - працювати двом дорослим 🤷‍♀️
Icekream• 20 декабря 2022
Вы хотите заработать на квартиру в Украине?Сами в Польше.что-то не вьехала.
Виктория-9bcf• 20 декабря 2022
Я в Канаде, Торонто. Аренда однушки без мебели 2800, зарплата 2900 и это я получаю 23 бакса в грубом. Сейчас уже платят нашим 18-19 баксов в грубом. Жопа
Виктория-9bcf• 20 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
Будете локти кусать, если уедете из Польши при таких вводных. Для того же уровня в Канаде, надо будет тоже 8000 зарабатывать, только канадских долларов. Цены примерно один в один. Только в долларах, а не в злотых.
Ага, курица ножки вчера брала 15 баксов кг
Near Mear• 20 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
Ну, за 2800 однушку в Торонто еще поискать надо! Обычно дешевле даже в двух шагах от метро.

https://www.realtor.ca/
Near Mear• 20 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
Вот ценники на говядину и куриные крылышки. Крылышки из Костко, это обычная цена, ножки обычно дешевле. Говядина обычно дороже, это регулярные акции.
Ответ дляIcekream
Да. На жилье в Польше не заработать.
Мамаша в бигудях• 21 декабря 2022
Нет. Я в Канаде, это вообще не про заработать, только про остаться тут на ПМЖ. Жилье очень дорогое, работу найти сложно, никто из моих знакомых за 2-3.5 месяца не нашел, у всех английский от В1 до С1. Соседи по таунхаузу приехали из Польши, рыдают, что пртехали и потратили все, чтобы было. Дали себе срок до марта, если ничего не изменится, возвращаются обратно.
С перепою• 21 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
кем вы работаете, если не секрет? у вас хороший английский?
Виктория-9bcf• 21 декабря 2022
Ответ дляС перепою
Я без английского, на складе коробочки фасую :)
Виктория-9bcf• 21 декабря 2022
Ответ дляNear Mear

https://www.realtor.ca/
Удачи, вам не сдадут без кредит истории больше половины этого жилья
Виктория-9bcf• 21 декабря 2022
Ответ дляNear Mear

https://www.realtor.ca/
Знакомая еле комнату за 1200 сняла вторая за комнату 1500 платит. Квартиру снять космос
Near Mear• 21 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
Комнаты в бейсментах у нас на районе порядка 750. Хороший бейсмент с кухней и отдельным входом 1400.
Виктория-9bcf• 21 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Торонто?
Near Mear• 21 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
Торонто?
Торонто. Янг между Финч и Стилс.
Near Mear• 21 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
Мы за друзей платили наперед за 7 месяцев. Сняли отличную квартиру. Ищите поручителя.
Фигура мечты• 24 декабря 2022
Ответ дляПрыг-скок
Очень хотела в Канаду. А муж не очень. Далеко и холодно. Но готов был попробовать только не эмиграция. Вот я сразу его не понимала, а теперь тоже начала задумываться а не протратим ли мы деньги впустую. Хотя языки имеются. И приглашение на собеседование ему уже как-то приходило из всего 10 резюме. Но он тоже читает отзывы, говорит, что многие недовольны и возвращаются. И реально высокие зп только для своих. Не променять бы шило на мыло, я думаю так же.
Все верно, в Канаду не едут на заработки.
Автор, вы в Канаде на заработаете на квартиру, эту страну выбирают не для заработка, а чтобы там остаться жить