А я с Рио-де-Житомира!• 20 декабря 2022

Ехать в Канаду? Визу не открыл только ленивый.

Мы в Польше, доход 8 тыс на троих, почти все знакомые открывают визы . Реально ли там заработать на квартиру в Украине? За Польшу молчу тут цены на жилье растут как грибы, ипотека тоже. Как с работой, реально устроиться на стройку или магазин на выклдку? Или не менять шило на мыло? Все суетятся, собираются, а мы сидим, какое то чувство гложет что мы как лузеры не воспользуемся шансом.
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляСкоро_вчера
это вам знакомые рассказали? приезжие из бывшего постсовка? люди в сша и канаде не живут отлложеной жизнью, берут кредит и живут уже сейчас в новом доме
Машину можно легко купить без кредита, но многие берут кредит, потому что это выгодно. Нас при покупке тоже уговаривали взять кредит, хотя мы платили всю сумму сразу. Недвижимость - да, берут ипотеку. Если первую ипотеку берут до 30 лет, то к 40 годам живут в выплаченном жилье, и еще одна-две недвиги взяты в ипотеку в качестве инвестиций.
Скоро_вчера• 20 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
смотря какая машина, если новая из салона от 40 тыс, то кредит. если бу за 10-20 то конечно можно и сразу оплатить
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
Вы искали работу с ворк пермитом сейчас? Что Вы пытаетесь доказать?
Я вышла на работу в 2018 году именно с ворк пермитом.
Мальчижка• 20 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Полно работы. Жилья тоже полно, но арендодатели хотят предоплату за полгода или больше.
Да пустяк 15000 долларов вынь и полож. И то далеко не факт, что сдадут, даже если предложите заплатить за полгода вперёд.
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Машина из салона за 30 тысяч. До этого смотрели б/у. И там, и там предлагали кредит с выгодными условиями.
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
Вам, наверное, не согласятся.
Мальчижка• 20 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А я Вам пишу, про то что в декабре 2022 с поиском работы с ворк пермитом.
Мальчижка• 20 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Вам, наверное, не согласятся.
Вы с таким апломбом пытаетесь, что доказать на знаниях 10 летней давности. Все уже давно не так, как Вы себе представляете.
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
Я здесь живу, помогаю приезжим (и не только из Украины) и вижу, что происходит.
Усатая полосатая• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
И как вам? Хотите остаться?
Неа.
Вернулись и вздохнули)
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
Вас с ворк пермитом возьмут в магазины, на склады, на стройку, в кофейни и еще в кучу мест. Если вы айтишник с опытом и хорошим английским, то вас возьмут на работу по специальности.
автор А я с Рио-де-Житомира! • 20 декабря 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Неа.
Вернулись и вздохнули)
Вы в Польшу вернулись или Украину?
Мальчижка• 20 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Только на такие работы по 10 желающих на место индусов, бангладешцев, китайцев и т.п.
Усатая полосатая• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А английский на каком уровне?
В 16 в Канаде уже подрабатывают. Перспектив для ребёнка больше(в плане обучения, и канадские дипломы признают практически во всём мире без доп.подтверждений), но ПР Вы получить не успеете, т.е. будете платить полную сумму за обучение, а это не дёшево.
Усатая полосатая• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы в Польшу вернулись или Украину?
В Польшу.
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
Только везде дефицит рабочей силы.
Скоро_вчера• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы в Польшу вернулись или Украину?
автор, вот вы жалуетесь на повышение цен, а как вы думаете, такое только в Польше? или только в Украине? инфляция везде, у вас очень интересная тема если честно. тут даже и не из Канады, а с элементарными знаниями экономики можно сделать вывод
Мальчижка• 20 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Только везде дефицит рабочей силы.
Это тоже только в вашей голове дефицит. Зайдите на индиид, на какого нибудь сборщика на склад по 70 апликантов на место.
Ответ дляУсатая полосатая
В Польшу.
А как с документами польскми, не анулируют например карту побыту после отсутствия? И хоть вкратце что побудило вернутся?
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
Аппликанты подаются пачками на все вакансии. По моей специализации вообще очень мало специалистов, а если появляется вакансия, то сразу сотня аппликантов, из которых ни одного и близко подходящего.
Усатая полосатая• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не то место(выбрали среднюю провинцию по доходам и расходам), не то время(не сезон, перед праздниками), не те люди попались.
Медицина, уровень образования(мл.школьник), уровень безопасности, качество еды. За расстояния, дороговизну перелётов(даже по Канаде), холодрыгу писать даже не буду.
Нет, КП у нас действительна ещё(от старых работодателей), а на своё(спулка, подавали на новую) ещё децизия не пришла(больше года)
И редко выезжали, то требования, не нарушили.
Хотите попробовать, то не раздавайте и не продавайте всё. Подготовьтесь и отправьте только мужа на разведку для начала.
Ответ дляБибер-анонимер
Вы не вкурсе нужно по приезду права менять на канадские?
Усатая полосатая• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
90 дней можно ездить на укр., если права ЕС, то можно поменять без экзамена.
4 провинции меняют и укр.права.
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Если у вас есть права, то вы все равно сдаете экзамены на канадские права, даже если у вас 10-20 лет опыта вождения. Но важно иметь подтверждение опыта вождения вне Канады, тогда будет ниже страховка на машину. С иностранными правами можно ездить 2 месяца. Так в Онтарио, в других провинциях может быть иначе.
Глаза_в_3_карата• 20 декабря 2022
При знайомі розповідали, що Канаді все дуже дорого, складно з роботою та житлом, і повернутися складно, бо на білети потрібно для сім´ї декілька тисяч доларів. Я планую зробити візу, але тільки на випадок, якщо війна дальше пійде в Європу. А так наразі планую у Німеччину поїхати
Ответ дляУсатая полосатая
Про медицину и холодрыгу всем вроде известно, но что с безопасностью не так? Вроде Канада в этом плане считается норм?
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мне неизвестно, что с медицинрй и холодрыгой в Онтарио. Сейчас около нуля, 20 декабря. Должно быть + 25?
Однозначная• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Дело в том что мы не первый год в Польше, как то грустно стало, аренду подняли, чинш вырос, еда тоже, половина уходит на жилье и проезд, интернет
И что вы половину можете отложить с ваших слов,я в Польше, вообще не хочу ехать в Канаду)
Однозначная• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну если она у вас от работы,то вы уведомляете воевуду,что вы больше не работаете и оначинает её ануляцыю.Это может быть через месяц,а может и до конца срока карты не аннулирует.
Ответ дляОднозначная
Не можем, вторая половина, еда, репетитор, медицина и другие непредвиденные расходы