А я с Рио-де-Житомира!• 20 декабря 2022
Ехать в Канаду? Визу не открыл только ленивый.
Мы в Польше, доход 8 тыс на троих, почти все знакомые открывают визы . Реально ли там заработать на квартиру в Украине? За Польшу молчу тут цены на жилье растут как грибы, ипотека тоже. Как с работой, реально устроиться на стройку или магазин на выклдку? Или не менять шило на мыло? Все суетятся, собираются, а мы сидим, какое то чувство гложет что мы как лузеры не воспользуемся шансом.
Пусин Кукин• 20 декабря 2022
Не смотрите на других и не меняйте ш до на мыло.
Как по мне без денег нечего делать ни в Канаде, ни в Америке. А кто планировал переезд готовились заранее.
Мальчижка• 20 декабря 2022
Будете локти кусать, если уедете из Польши при таких вводных. Для того же уровня в Канаде, надо будет тоже 8000 зарабатывать, только канадских долларов. Цены примерно один в один. Только в долларах, а не в злотых.
Прыг-скок• 20 декабря 2022
Очень хотела в Канаду. А муж не очень. Далеко и холодно. Но готов был попробовать только не эмиграция. Вот я сразу его не понимала, а теперь тоже начала задумываться а не протратим ли мы деньги впустую. Хотя языки имеются. И приглашение на собеседование ему уже как-то приходило из всего 10 резюме. Но он тоже читает отзывы, говорит, что многие недовольны и возвращаются. И реально высокие зп только для своих. Не променять бы шило на мыло, я думаю так же.
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Живу в Канаде. Цены тоже растут, и ипотека тоже. Недвижимость в больших городах англоязычных провинций очень дорогая, в Квебеке вроде как пониже. Вообще, Канада не для заработать, Канада для зарабатывать и жить.
А я с Рио-де-Житомира!
• 20 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
Дело в том что мы не первый год в Польше, как то грустно стало, аренду подняли, чинш вырос, еда тоже, половина уходит на жилье и проезд, интернет
Усатая полосатая• 20 декабря 2022
Стройка, что именно?
Гипсокартон, возможно малярка, столярка - да
Плитка, арматура(фундамент), каменщики, брусчатка - нет
Сварщики - под вопросом, в большие города разве что.
Электрик, сантехник - нужна лицензия, а это время.
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
В Канаде с работой жопа, с жильем тоже.
Полно работы. Жилья тоже полно, но арендодатели хотят предоплату за полгода или больше.
Мальчижка• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не стоят Вам ехать, очень сильно пожалеете. Потратите кучу денег, нервов и времени.
Усатая полосатая• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Сколько лет в Польше?
Мы попробовали.
Мальчижка• 20 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Видно Вы только Канаду на картинке видели.
А я с Рио-де-Житомира!
• 20 декабря 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Сколько лет в Польше?
Мы попробовали.
Почти 5
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
Удалено администрацией...
Мальчижка• 20 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
Так не вводите людей в заблуждение. Поиск работы с пиаром и с ворк пермитом две большие разницы. С ворк пермитом в кучу мест просто тупо не возьмут.
Усатая полосатая• 20 декабря 2022
Мой вывод таков. Если не жили в Европе до этого, то тогда, возможно, Канада понравится при разумном подходе(просчёте всех вариантов дл ПР, правильном выборе провинции и города, наличии родных или знакомых там).
Если уже не первый год живёте в Европе и всё + - ок, то не советовала бы.
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
Да, в армию не возьмут с ворк пермитом и на госслужбу!
Попижёновна• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Если вы не первый год в Польше,то должны понимать,что надо искать пути больше зарабатывать,учиться,развиваться. Считаю,8 тыс на троих с учетом аренды,мало для нормальной жизни
Мальчижка• 20 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Ещё на кучу заводов, портов, офисов. Где есть хоть малейшая проверка службой безопасности, шансов найти работу, с ворк пермитом, почти ноль
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Автор, если у вас в семье хотя бы два работоспособных человека, вы знаете английский хотя бы на уровне В1, и у вас нет маленьких детей, с которыми надо сидеть дома, то имеет смысл ехать в Канаду и оставаться здесь навсегда. Все остальные варианты для Канады очень сложны.
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляСкоро_вчера
в Канаде никто не зарабатывает на квартиры и машины, все в кредит
Не так.
Усатая полосатая• 20 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Почти 5
Мы столько же.
А ребёнку сколько?
А я с Рио-де-Житомира!
• 20 декабря 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Сколько лет в Польше?
Мы попробовали.
И как вам? Хотите остаться?
Скоро_вчера• 20 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Не так.
это вам знакомые рассказали? приезжие из бывшего постсовка? люди в сша и канаде не живут отлложеной жизнью, берут кредит и живут уже сейчас в новом доме
Бибер-анонимер• 20 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
Только таких работ меньше, чем 10%.
А я с Рио-де-Житомира!
• 20 декабря 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Мы столько же.
А ребёнку сколько?
Мальчижка• 20 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Только таких работ меньше, чем 10%.
Вы искали работу с ворк пермитом сейчас? Что Вы пытаетесь доказать?
Скоро_вчера• 20 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
есть много компаний какие сотрудничают с государствои и у них есть программы для украинцев. но при налаженной долгой жизни в Польше не вижу смысла ехать в Канаду, в Канаде тоже есть инфляция поэтому плач автора что аренда дорогая повторится и в Канаде