Добрый день. Подскажите кто знает есть ли сейчас возможность выехать из Украины в Норвегию бесплатно, и если есть, то куда обращаться? Заранее спасибо за ответы.
margaritavoronina1• 21 декабря 2022
Ответ дляKika-6655
Из Варшавы были эвакуационные автобусы в Норвегию.
Уже нету давно
Бриджит Монро• 21 декабря 2022
Ответ дляДжемма
Писали что пособие очень высокое в Норвегии и Ирландии
В Ирландию я бы поехала. Такой климат для меня. Да и океан. Ну и английский. Но пока к сожалению в Германии
Ответ дляБриджит Монро
Почему к сожалению? В Ирландии нужен ирландский ну и английский на хорошем уровне. В Германии тоже английский в ходу и на его базе немецкий можно выучить быстрее
Parasolechcka• 21 декабря 2022
взагалі такого не чула, всі своїми силами їхали. Був евакуаційний паром, ось його доводилось кілька днів людям чекати. Шукайте в телеграмі чати місцевих,бо ту і про Німечину таке пишуть..
Na kablukah• 21 декабря 2022
Спрашивайте в профильных группах в тг и фб
Пишут,что есть из Варшавы волонтеры,везут бесплатно.
И до Варшавы из Львова можно бесплатно добраться,на вокзале есть до сих пор волонтеры.
Если нужны названия групп -добавлю
Бриджит Монро• 22 декабря 2022
Ответ дляДжемма
Ирландский?))) В ходу, но не у всех. И для работы нужен немецкий. Да и английский и немецкий не особо и похожи, английский часто отвлекает наоборот.
Бриджит Монро• 22 декабря 2022
Ответ дляДжемма
Я так удивилась, так как слышала, что английского в Ирландии достаточно, а вот в Германии английский практически ничего не значит.
Бриджит Монро• 22 декабря 2022
Ответ дляДжемма
Да и ирландский знает 1,66 миллиона, а ирландцев население 5 с половиной миллиона
Так что английского там в полне хватит. А вот в Германии нужен немецкий это 100%, на одном английском далеко не пойдешь в Германии
Бриджит Монро• 22 декабря 2022
Ответ дляДжемма
Еще напишу 1000ное сообщение но... ’ну и английский на хорошем уровне’, вообще-то в Ирландии английский более важный и нужный чем даже Ирландский. ’ В Германии английский тоже в ходу ’, ’тоже’?? Как,где? В Ирландии ? Так в Ирландии английский официальный и главный язык , а не ’в ходу ’. Тут даже не сравнить. Если ты знаешь только английский, то в Ирландии ты найдёшь работу точно, а вот в Германии, очень и очень вряд-ли. Сама знаю, что говорю, в Германии 9 й месяц