тянитолкайка• 22 декабря 2022

Зачем снова нагнетают с йодной профилактикой?

Или эгрегор нуждается в подпитке?
Вас уже уведомили?
Или утром скажут?
Для тех кто не в курсе, вчера днем учительница сказала что таблетки в школу поступили и на этой неделе нужно подписать документы родителям, мол детям в случае чего будут выдавать, только что увидела в группе города тоже об этом информацию.
У вас тоже так? Или у нас только нагнетают?
автор тянитолкайка • 22 декабря 2022
Надоели, типо йодид спасет в случае чего.
И вообще не первый раз нагнетают, зачем они это делают? Без этого жути хватает
автор тянитолкайка • 22 декабря 2022
Долбанет ну и фиг с этим и так таблетки не спасут
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2022
отакои,
в 41,5 год все уже списали в утиль
автор тянитолкайка • 22 декабря 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
отакои,
в 41,5 год все уже списали в утиль
Да вообще они офигели, главное за Чернобыльскую катастрофу молчали до поры до времени
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2022
Ответ длятянитолкайка
это где? в Киевской области такое разгоняют? недавно помню рапортовали что 500 бомбоубежищ построят к 15 ноябрю
Страхованная• 22 декабря 2022
Потравятся все этими таблетками 🤯
Никому их нельзя принимать. Ударная доза йода отключит щидовидку.
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2022
Ответ дляСтрахованная
Потравятся все этими таблетками 🤯
ну операция по удалению щитовидной это еше более травматично. так как там и голосовые связки и паращитовидные железы рядом и все это чревато инвалидностью если их задеть
Благоуханочка• 22 декабря 2022
може роза ветров с мацквы не дай бог к нам понесется,а не на сибирь.
Страхованная• 22 декабря 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
А люди что знают уровень йода в их щидовидной железе? Нельзя так просто подобные препараты принимать. Не понимаю вообще кто придумал всем йод глотать.
Near Mear• 22 декабря 2022
Из таблеток, особенно цветных, можно выкладывать чУдную мозаику!
Благоуханочка• 22 декабря 2022
при ядерном ударе на моцкву ветер должен на владивосток а не к нам
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2022
Ответ дляСтрахованная
после аварии на ЧАЭС у меня железа довольно заметно увеличилась в течении полугода, короче я бы предпочла ее отключить чтоб она усохла чем оперировать
Re1ne• 22 декабря 2022
Ответ длятянитолкайка
А зачем вы город закрасили?
Доктор Варвар• 22 декабря 2022
Я иногда слушаю радио, как не включу про то как принимать калий йодид и что делать в случае ядеркы рассказывают .каждый день и часто эта информация, складывается впечатления, что вместо рекламы...
Страхованная• 22 декабря 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
И что? Это значит что сейчас люди должны отравиться йодом добровольно? Почитайте про переизбыток йода в организме.
И радиация опасна, и йод ненормированный не менее опасен. и есть много видов радиоактивного излучения.
Нельзя слепо верить телевизору.
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2022
Ответ дляСтрахованная
Нельзя слепо верить телевизору.
я лишь поделилась опытом и свое мнение высказала, ТВ не смотрю, никому ничего не навязываю, написала что предпочитаю я
автор тянитолкайка • 22 декабря 2022
И теперь меня интересует такой вопрос, вы будете в школе разрешения давать? Йодид калия очень вредный и по разному подействует на организм, учитель перед фактом просто поставила, явиться всем родителям и подписать разрешение
автор тянитолкайка • 22 декабря 2022
Ответ дляRe1ne
А зачем вы город закрасили?
Просто, могу вам чистый отправить скрин или ссылку если хотите, сами почитаете
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2022
Ответ длятянитолкайка
а можете просто область написать? без указания города?
автор тянитолкайка • 22 декабря 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Днепропетровская область
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2022
Ответ длятянитолкайка
Днепропетровская область
странно, может конец года и надо отчитаться что все получили и проинструктированы/работа с населением проведена
автор тянитолкайка • 22 декабря 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Возможно, хз
Надеюсь что нагнетают, а не знают..
автор тянитолкайка • 22 декабря 2022
Пожалуйста отпишитесь потом, у кого школьники и утром скажут об этом
Йцфыяч• 22 декабря 2022
Йод взагалі то треба всім пити, незалежно від загрози ядерки. В нас поголовно дефіцит, я пью десь 500-900 мкг щодня, і то це в мене Аіт, багато не можна, хто здоровий, можна міліграм півтора щоденно
автор тянитолкайка • 22 декабря 2022
Меня еще интересует что делать, подписывать в школе разрешения или нет?
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2022
Ответ дляЙцфыяч
с АИТ нельзя, особенно при гипертрофированной его форме
автор тянитолкайка • 22 декабря 2022
Ответ дляЙцфыяч
Пити то одне, а нагнітають друге.
Під час вагітності всім назначать йод по других причинах..
Морожена_курка• 22 декабря 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Чтоб потом не говорили, что вас не предупреждали. Тут же претензии высказывали, что о войне не предупредили.
автор тянитолкайка • 22 декабря 2022
Ответ дляМорожена_курка
Это да,просто от начала войны об этом йоде слышу время от времени, оно произойдет или просто подготовка вдруг что
Лепешечка• 22 декабря 2022
Какие таблетки? В пятницу последний учебный день, потом месяц каникул.