Жена сантехника• 22 декабря 2022
Есть ли Бог?
А вы верите в Бога?
ПыСы не знала какой раздел выбрать, поэтому так)
Для драки• 22 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
От саме через створення землі - у мене і почалися з’являтися перші сумніви, що до того, що Бог саме такий як там написано. Бр земля не створена за 7 днів - це очевидно. І якщо свята книга починається з брехні - це погано. Те, що Бог є - це точно, але те що він має відношення до Біблії - велике питання.
Скільки часу потрібно Господу, щоб створити землю?
Жена сантехника
• 22 декабря 2022
Ответ дляУжеВотДа
А что Вы чувствуете в Храме ?
Я не хожу в церкви. Была там всего пару раз, ничего не чувствую абсолютно. Вообще к церквям у меня отношение негативное. А вернее к тем, кто там служит. Батюшки рассекающие на иномарках и золотыми крестами на пол пуза, проживающие в котеджах, растление малолетних опять же этими батюшкам , вот даже недавний вопиющий случай в Черновцах, где застукали прямо в постели с 17-летним мальчиком... в общем негативно я отношусь.
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляoboeva
А верующие разве иначе,тоже пожили и все.
Це про фізичне тіло? Чи про душу в яку не вірять невіруючі, тобто вони немвірять в Бога, а Бог в душі.
Для драки• 22 декабря 2022
Ответ дляoboeva
Душа есть и у не верящих,в чем же разница,не все воскреснут после Страшного суда.
«Бо мусимо всі ми з´явитися перед судовим престолом Христовим, щоб кожен прийняв згідно з тим, що в тілі робив він, чи добре, чи лихе».
2Кор.5:10
Згідно Біблії, у кожної людини буде три неминучих зустрічі: із смертю, із воскресінням та із судом. Усі ми одного дня помремо. Усі ми постанемо перед судом.
Євр.9:27 «І як людям призначено вмерти один раз, потім же суд…»
2Кор.5:10
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Релігія і віра це різні речі, давно відомо, що не шукайте Бога в церкві, його там немає, шукайте в собі.
Жена сантехника
• 22 декабря 2022
Ответ дляУжеВотДа
Книга - любимая, но вопросы все равно есть?)) Там всё разжёвано прям, на мой взгляд, для тех, кто сомневается как раз
Книга написана простым человеком. Это роман. Булгакова уважаю, но его мнение и взгляд не расцениваю как последнюю инстанцию))
Жена сантехника
• 22 декабря 2022
Ответ дляДля драки
2Кор.5:10
Библия написана обычными простыми людьми! Никто не знает как будет потом!
УжеВотДа• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Всё просто. Вы читаете именно, как роман, поэтому ничего не понимаете
А книга написана человеком, чтобы до человеков донести суть:)
Но истина не зависит от того, кто ее изложил на бумаге. Ещё большой вопрос, кстати, кто именно написал. Булгаков ли?...
Жена сантехника
• 22 декабря 2022
Ответ дляУжеВотДа
Что я не понимаю? Вы хотите сказать я глупая?
Для драки• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Знаєте, я ніколи нікому не доказую, що є Бог, чи що Біблія - це Слово Боже. Це треба пережити самому. Що б я не написала, ви маєте особисто пізнати Господа. Коли ви пізнаєте Абсолют, Істину, Правду, вам вже ніколи ніхто нічого не нав’яже чи розкаже. Бажаю вам цього від всього серця. Думаю, ви на правильному шляху
УжеВотДа• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Я хочу сказать, что не нужно Вам воспринимать мир, как сочетание черного и белого.
И то, что Вы пишете, будто кто-то Вас воспринимает глупой, это только Ваше личное отношение к себе, не имеющее ничего общего с реальным восприятием Вас, как личности, другими людьми. Измените своё отношение к себе, тогда и Мир изменит свое отношение к Вам
Жена сантехника
• 22 декабря 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Искать в себе очень трудно. Особенно сейчас, когда такое в мире творится и столько людей страдает. Бог же допускает это. Разве ему не жаль детей своих, которых он создал? Ему не жаль?
Для драки• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Я думаю, що дуже жаль. Ми всіх бачимо в розрізі життя. Максимум 90 років, а Бог з точки зору Вічності.
Ответ дляДля драки
2Кор.5:10
Я к тому,что мало только верить ,или мало только быть хорошим человеком. Я точно не воскресну для вечной жизни.
Жена сантехника
• 22 декабря 2022
Ответ дляУжеВотДа
Я не написала, что меня кто-то глупой считает) Это был конкретный вопрос к человеку, а не утверждение.
Закидай меня камнями• 22 декабря 2022
Вірю в Бога,в Творця вірю що ми всі частини його Також вірю що йому не до нас)
Автор почитайте книгу Майкл Ньютона Путешествие Души, Предназначение
Много ответов найдете для себя
Ещё очень понравилась книга Садхгуру сейчас ее читаю и очень много откликается вроде все просто но и так сложно)
Много ответов найдете для себя
Для драки• 22 декабря 2022
Ответ дляoboeva
Чому ви так думаєте?
Жена сантехника
• 22 декабря 2022
Ответ дляДля драки
Жаль, но допускает, чтобы люди страдали! С точки зрения вечности.... но у человека жизнь одна! Человек не живет вечность.
Для драки• 22 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Много ответов найдете для себя
Що означає, що Йому не до нас?
Для драки• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Земне життя в тілі закінчується, а душа вічна. Смерть - це перехід і все. Коли закінчиться це життя - ми далі живемо, лише в вічності)
Та_все_ок_будет• 22 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Через молитву. Відчуваю коли сильно молюсь, коли стримую свої емоціі, коли прощаю людей, коли кажу спасибі навіть ворогам(а це дуже складно). Відчуваю це як політ у космос - ніби піднімаюсь над землею. І навпаки, коли злюсь, заздрю - відчуваю як чорне щось засмокчує у чорну діру…
Як точно ви це описали! Відчуття неймовірні. Такі ж самі відчуття.
А ще бачу його діяння у моєму житті та житті інших людей. І особливо, коли розумієш, що для тебе він обирає найкращий шлях, хоча можливо в якомусь моменті ти цього і не розумієш.
Оскорбляю всячески• 22 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Фішка в тому, що Бог є тільки для тих, хто вірить. Нема віри - нема Бога.
Это как с Дедом Морозом, Зубной феей и Святым Николаем, ну только вариант для взрослых.
Для драки• 22 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Святий Миколай був реальною людиною, почитайте про його життя.
Оскорбляю всячески• 22 декабря 2022
Ответ дляДля драки
И подарки под подушку детям тоже он лично кладет раз в году.
Закидай меня камнями• 22 декабря 2022
Ответ дляДля драки
Що означає, що Йому не до нас?
Мы сами творцы своей судьбы , он дал выбор мы його частичка но вершим и помогаем себе сами
Жена сантехника
• 22 декабря 2022
Ответ дляДля драки
Откуда столько уверенности?) В том то и дело, что когда жизнь заканчивается никто не знает, что там... и есть ли вообще тот рай или ад.
Пез Году Неделя• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
А я не чувствую. Я вообще ничего не чувствую, только гребу. Пытаюсь выжить. Тяжело.
Обнимаю Вас, я тоже гребу, но отношусь к этому так, если гребу, значит могу и так надо. Может немного не по теме, но поддержит Вас.
1.Всегда смотрите на то, что вы имеете, вместо того, что вы потеряли. Просыпайтесь каждый день и благодарить за жизнь, потому что это уже большой дар, кто-то где-то отчаянно борется за неё. Например, мой муж уже лет 30
2. Боль является частью роста
Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели.То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Помните, — есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет вас.И не всегда боль это боль, это ваше отношение к ситуации
2. Всё в жизни является временным
Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет — вам напоминает об этом каждое утро.Ничто не длится вечно. Если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не будет длиться вечно.
3. То, что должно произойти, произойдет
Вы не можете заставить вещи происходить. Вы можете только пытаться, либо изменить своё отношение к происходящему
В определенный момент вы должны отпустить ситуацию и позволить тому, что предназначено, случиться.
Вы должны прекратить волноваться, задаваться вопросами и сомневаться, на всё воля Всевышнего, и всё во благо
4. Не сравнивайте свой опыт и путь с другими, все разные, и не всегда то, что кажется со стороны,таковым и является, у каждого своя боль, опыт, результаты
5. Многих терзает отсутствие материального, деньги это иллюзия свободы, и
’ Иногда богаче нищий,
Тот, кто не успел скопить.
Тот, кого уже никто нигде
Ничем не держит’
Война это доказала, легче всего тому, у кого жизнь помещается в рюкзак, хорошо если в рюкзаке бриллианты, но это только на первый взгляд
2. Боль является частью роста
2. Всё в жизни является временным
3. То, что должно произойти, произойдет
’ Иногда богаче нищий,
Тот, кто не успел скопить.
Тот, кого уже никто нигде
Ничем не держит’
Жена сантехника
• 22 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну да! Так и есть. Без веры многим видимо жить тяжелее, а так может кто-то свыше поможет, уже надежда на светлое будущее появляется
былоИпрошло• 22 декабря 2022
Ответ дляПез Году Неделя
2. Боль является частью роста
2. Всё в жизни является временным
3. То, что должно произойти, произойдет
’ Иногда богаче нищий,
Тот, кто не успел скопить.
Тот, кого уже никто нигде
Ничем не держит’
2. Боль является частью роста
2. Всё в жизни является временным
3. То, что должно произойти, произойдет
’ Иногда богаче нищий,
Тот, кто не успел скопить.
Тот, кого уже никто нигде
Ничем не держит’
очень мудро и емко!