Жена сантехника• 22 декабря 2022

Есть ли Бог?

А вы верите в Бога?
ПыСы не знала какой раздел выбрать, поэтому так)
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Про это есть занятное видео на ютюбе , жопа Хэнка называется , про абсурдность веры
Віри, релігії, церкви чи духовності?
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляPORKA
Конечно, есть. Если жить в мире и согласии с самим собой, приходишь в шок насколько человек-совершенное творение. И насколько мы это не ценим
автор Жена сантехника • 22 декабря 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Бо Бог це любов
И?
Пирожкиня• 22 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Хаха) ну конечно всему есть оправдание , если крест упал и Пришиб младенца невинного значит это расплата за то что его прабабка делала аборты
Людям надо же как то оправдать смерть невинного ребенка. Вот и прилетают какие то бредовые оправдания.
Миззери• 22 декабря 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Віри, релігії, церкви чи духовності?
Про веру в Бога
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Можно верить в себя, в хорошее, странно верить в старца с бородой который сидит на облаке
Бог це не матеріальне, а духовне, Бог в кожному з нас.
Сусановна• 22 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Если бог сделал человека по своему подобию тот значит у Бога есть половые органы? Зачем?
Откуда бог взялся? Как он появился, как умрет?
Почему надо просто принимать как данность вот вот он есть а кто и что это? Может это инопланетянин более развитый?
Короче много абсурдного без ответа
О чем вы пишите, какие органы?
По образу и подобию, имеется в виду духовная составляющая, способность любить!
Бог это не человек, не дедушка на облаке, это ЛЮБОВЬ, Бог есть ЛЮБОВЬ сказано в Библии.
И у вас многое без ответа только потому, что даже не пытались вникнуть в суть и почитать умных людей
Миззери• 22 декабря 2022
Ответ дляПирожкиня
И не справедливость в жизни, утешают себя адом или раем
Столько прекрасного в жизни а надо терпеть и мучатся, ограничивать себя
Все святые великомученики , отличный пример для людей
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
И?
Цього достатньо тому хто усвідомив . Бог це любов, любов в кожному з нас(в сердці, в душі), отже кожен з нас це є Бог.
Є ще поняття Абсолюту/ інша назва Бога.
Миззери• 22 декабря 2022
Ответ дляСусановна
О чем вы пишите, какие органы?
Почему патриархи педофилы часть и в роскоши купаются? Уж они как никто должны знать что бог есть и за
Это будет расплата , как это объяснить?
Как Бога в церквях изображают так и представляю , не ввиде ж солнышка или сердечка по факту знать никто не может как он выглядит если он есть конечно
Миззери• 22 декабря 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Є ще поняття Абсолюту/ інша назва Бога.
Тогда и дьявол есть каждом из нас
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Ну по поводу святых у меня тоже много вопросов. Вот взять князя Владимира, тот который Киевскую Русь крестил. Причислен к лику святых. А при жизни как себя вел? Явно не святоша и заповеди божьи нарушал не единоразово) Как с Рогнедой и ее семьей поступил, разгульный образ жизни, а как насильно Киевскую Русь крестил, тоже много людей из-за него пострадало... а причислен к лику святых
Це в православ´ї він святий, не більше.
Чому люди плутають? Що до православ´я не було релігій?
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляСарафанное радио
За месяц под бомбежками, я поняла, что христианский бог - это выдумка для слабых духом.
Саме так.
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Тогда и дьявол есть каждом из нас
Звичайно. І постійна душевна внутрішня бородьба добра із злом, кожну мить . Але добро/Бог/завжди перемагає
ГЛЮкоза• 22 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вірю в Бога,в Творця вірю що ми всі частини його Також вірю що йому не до нас)
Автор почитайте книгу Майкл Ньютона Путешествие Души, Предназначение
Много ответов найдете для себя
Ещё очень понравилась книга Садхгуру сейчас ее читаю и очень много откликается вроде все просто но и так сложно)
А де читаєте? Електрону версію?
Сусановна• 22 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Это будет расплата , как это объяснить?
Вы лично у них были и свечку держали? И потом, даже если так и было, это на их совести, они за свои грехи ответят перед Богом в 10 раз больше, чем обычные люди.
А вообще, причем здесь они, простые грешные люди, если вопрос о Боге?
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы думаете мало кто даёт деньги для церкви? А цены на крещение, венчание, отпевание и т.п вы видели? Книжки, крестики, иконки, святая водица которые продаются в церковных лавках- цены на них совсем не божеские.
Не шукайте в церкві Бога.
Був такий Исраэль Баа́л-Шем-Тов
От цитата з книжки, що Бог в кожному з нас:

Жив у печерах на Сокільському й один із засновників хасидизму - раббі Ізраель бен Еліазер. Народився він на Поділлі, та з юних літ мандрував, шукаючи істини, вивчаючи священні книги.

Переказ свідчить, що раббі Ізраель ішов понад Черемошем, аж доки не перетнув йому шлях величний скелястий хребет -Сокільський. Ізраель бен Еліазер сприйняв це як знак із небес і вирішив зупинитися.

Знайшов затишну печеру (на Сокільському їх багато - природних утворень, вимитих талими водами в скелях), і оселився серед дивовижної карпатської природи. Проводячи час у молитвах та медитації, намагався в плюскоті гірських джерел і шелесті листя вчути голос Божий. І одного ранку, при перших променях сонця (а можливо, це було вночі, коли Карпати купаються в зоряному дивоколі, а скелі шепочуться із зірками) шукач істини пізнав Божу Таємницю. Він збагнув: Бог не в синагогах і не в старовинних фоліантах. Він - у всьому, створеному Ним. Нема в усьому світі місцини, де б не було Бога. Любити Всевишнього - це любити й берегти все, що створене Його волею. І ще збагнув подвижник, що наймилішою молитвою для Господа є радість.
Ангелочек с рожками• 22 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
От саме через створення землі - у мене і почалися з’являтися перші сумніви, що до того, що Бог саме такий як там написано. Бр земля не створена за 7 днів - це очевидно. І якщо свята книга починається з брехні - це погано. Те, що Бог є - це точно, але те що він має відношення до Біблії - велике питання.
Для Господа наш день і Його день це різні величини. Я увірувала під 40, коли єдиний хто міг мені допомогти це Бог. І Він допоміг. Моя бабуся була глибоко віруючою, а я сміялася, поки життя не поставило мене на коліна. По вірі вашій і дано вам буде
Лукава_Кiшка• 22 декабря 2022
Все залежить від того, що вкладати в поняття ’Бог’. В бога, як по біблії,торі, корану, тощо не вірю. Вірю в науку, закони природи. Зазвичай поняттям ’бог’ пояснюють те, про що не знають, що не можуть пояснити.
Закидай меня камнями• 22 декабря 2022
Ответ дляГЛЮкоза
А де читаєте? Електрону версію?
Ні книжки купляла, Садхгуру в книгарні а Майкла Ньютона в инете
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Є люди які не знаходять Бога все своє життя.
assa77• 22 декабря 2022
Я зрозуміла одне-віра в якомусь сенсі полегшує життя.Бо коли ти ховаєш рідну людину,ти можеш втішатися думкою типу ми зустрінемось,йому там краще і т д. Мабуть для цього віра і потрібна,щоб людина мала опору ,якщо сама не вивозить. Всі розуміють- молитва це медитація,групова психотерапія. Я вже мовчу про різноманітність релігій ,перенесення свят і так далі. Все це дуже умовно. Не обов‘язково вірити в Бога,щоб бути доброю людиною.
язззззь!!!• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Как чувствуете? Можно конкретный пример как вы ощущаете его присутствие?
Когда вы на грани жизни и смерти , вы кого зовете? Это и есть ваш Бог
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Якщо брати глибше то планетарний день(божий день) ще навіть не настав, ми спостерігаємо події перед планетарним світанком(коли найтемніше).
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляassa77
В доброї людини Бог в сердці, цього достатньо. Добра людина живе з Богом
assa77• 22 декабря 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Називайте це як вам зручно..
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляassa77
Називайте це як вам зручно..
Саме так.
Значит надо• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Возможно. Может и нет никакого смысла.
Тогда вам очень грустно жить... Не представляю даже.
assa77• 22 декабря 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Саме так.
Я бачила добрих людей з богом в серці,які клянуть сусідку а потім йдуть поклони бити до церкви..
Потрындельница• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
А я не чувствую. Я вообще ничего не чувствую, только гребу. Пытаюсь выжить. Тяжело.
вы сейчас надеетесь только на себя поэтому сами и гребете, а вам нужно довериться богу-читайте молитву напр.Иисусовую или просто от себя, делайте что-то и верьте в его помощь, поразмышляйте над словом Довериться-это как вы Дочь,он Отец(помните ваше состояние когда вы маленькая с отцом-вы тогда ни очень сложном не думали, просто делали свое дело.а ваш отец-закрывал все хвосты, материальное, приносил продукты домой)-вот такое примерно состояние вы должны развить и к Богу-он ваш Отец,вы его Дочь...тогда все будет получаться....я вот точно знаю,что бог меня не оставит никогда и всегда даст кусок хлеба...я часто выигрываю деньги,или мне дарят их(вот вчера дали чисто случайно карточку на 50 злотых в супермаркете-просто оказалась в нужное время в нужный час),живу в хорошей квартире одна без оплаты...мер Варшавы мне пожал руку)))это при том что я интроверт и такой встречи б не должно случиться...разве это не бог во всем этом,и много у меня всего было, так вам написала просто,чтобы вы не отчаивались и шли к своему пути, то что вам дали книжку на вокзале такие люди тоже не случайно, и чем больше будете идти этой дорогой, бог вам больше будет давать таких людей