Жена сантехника• 22 декабря 2022
Есть ли Бог?
А вы верите в Бога?
ПыСы не знала какой раздел выбрать, поэтому так)
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляМиззери
И не справедливость в жизни, утешают себя адом или раем
Столько прекрасного в жизни а надо терпеть и мучатся, ограничивать себя
Все святые великомученики , отличный пример для людей
Це так в християнстві, що терпіти. В інших треба перемагати, добиватися, будувати гармонію
Брюлик в стразах• 22 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Фішка в тому, що Бог є тільки для тих, хто вірить. Нема віри - нема Бога.
Сонце встане і буде ранок, сонце зайде за горизонт і буде ніч,- не залежно від того вірите Ви в це чи ні.
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляassa77
Я бачила добрих людей з богом в серці,які клянуть сусідку а потім йдуть поклони бити до церкви..
Хіба це добрі?
Значит надо• 22 декабря 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Добре, а хто тоді створив бога?
Никто, Он был всегда, без начала.
Потрындельница• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Библию писали люди. У меня тоже большой вопрос по поводу библии.
да писали, возможно что-то переписали или недописали, но читая ее или подобные книги(не только православие)вы тем самым будете развивать свою святость и это состояние будет вас к нему приближать, вы сами потом отсеете истину или ложь- -что вам поможет,что не поможет, но не стоит так все это отвергать
Потрындельница• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Я не хожу в церкви. Была там всего пару раз, ничего не чувствую абсолютно. Вообще к церквям у меня отношение негативное. А вернее к тем, кто там служит. Батюшки рассекающие на иномарках и золотыми крестами на пол пуза, проживающие в котеджах, растление малолетних опять же этими батюшкам , вот даже недавний вопиющий случай в Черновцах, где застукали прямо в постели с 17-летним мальчиком... в общем негативно я отношусь.
да такое будет постоянно, и есть везде но это их вопрос как они будут отчитываться перед богом, просто ходите творите свою молитву и думайте о себе ,своей святости а не о них.
Потрындельница• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Что я не понимаю? Вы хотите сказать я глупая?
наоборот сильно умная,и ваш ум мешает приблизится к богу
Потрындельница• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Искать в себе очень трудно. Особенно сейчас, когда такое в мире творится и столько людей страдает. Бог же допускает это. Разве ему не жаль детей своих, которых он создал? Ему не жаль?
а вы никого не жалейте, если сможете помочь-помагайте, у каждой души свой рост и даже эта боль и слезы ей нужна, бог не наказывает он дает испытания,чтобы душа выросла и пришла к нему. Видите почему вы подняли этот вопрос?!потому вы сейчас в безнадежном состоянии, вам сложно, больно и только вы сейчас вспомнили про бога, а если бы вы были сыты, богаты, здоровы-да вы о нем даже б не вспомнили
Значит надо• 22 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Если бог сделал человека по своему подобию тот значит у Бога есть половые органы? Зачем?
Откуда бог взялся? Как он появился, как умрет?
Почему надо просто принимать как данность вот вот он есть а кто и что это? Может это инопланетянин более развитый?
Короче много абсурдного без ответа
Бог - это Дух, у него нет тела. По образу и подобию, это в духовном смысле. Мы стремимся к добру, любви, хотим рожать и любить детей.
Люди созданы с телами и для размножения на земле им нужны половые органы. В Царствии Небесном у людей будут новые тела, там деторождения не будет и тела будут другие.
Бог Безначальный. Его никто не создавал, Он был всегда. И всегда будет, естественно.
Наоборот, это Он создал время. Сам же Он находится вне времени, в вечности нет начала и нет конца.
Не куру• 22 декабря 2022
Конечно есть! И бог решил, что Украина лишняя на карте мира. И люди эти не нужны .
Не знаю, какой лох в бога верит в 21 веке.
Потрындельница• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Ну понятно) Дальше смерть, рай, ад...
если будете себя развиваться в этом направлении, возможно поменяете мнение... бог -это не дядька который сидит на небе..смерть ,ад,рай есть и на земле
Значит надо• 22 декабря 2022
Ответ дляМиззери
А я наоборот
Например рухнувшая Крыша в церкви когда люди молились и убившая их , забыла страну
Не единичный случай
Ни одна смерть не случайна.
Может, эти люди молились там ’Боже забери нас всех к себе побыстрее’? Ну образно. И Бог их услышал? Вы не знаете.
Или они все пришли туда после оргии с убийствами и Бог видел, что если они продолжат жить, то это будет только умножением их грехов?
Вы не знаете, а Бог знает.
Лукава_Кiшка• 22 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Это не лох, это слабые люди, люди, у которых, посредством религии, взрастили рабскую основу жизни. Ведь человек, верящий в бога и какой-то там справедливый праведный суд в потустороннем мире, не будет искать и требовать наказания тут, на этом свете.
Потрындельница• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Ну по поводу святых у меня тоже много вопросов. Вот взять князя Владимира, тот который Киевскую Русь крестил. Причислен к лику святых. А при жизни как себя вел? Явно не святоша и заповеди божьи нарушал не единоразово) Как с Рогнедой и ее семьей поступил, разгульный образ жизни, а как насильно Киевскую Русь крестил, тоже много людей из-за него пострадало... а причислен к лику святых
так его причислил к лику святых разве бог?люди причислили....а бог был против всех идолов,кумиров, он даже не хотел,чтобы и из него делали кумира-но люди и из него сделали
Не куру• 22 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
Ни одна смерть не случайна.
Вы не знаете, а Бог знает.
А в чём провинились у вашего сраного бога люди, убитые рашистами в Украине?
Потрындельница• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Он и дьявола создал. Вы думаете он любит дьявола?
это как олицетворение добра и зла, боль-радость, трудности-подъем -все в этом мире гармонично
Потрындельница• 22 декабря 2022
Ответ дляМиззери
А я наоборот
Не единичный случай
значит плохо молились)))
Лукава_Кiшка• 22 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
Ни одна смерть не случайна.
Вы не знаете, а Бог знает.
Знаете, я иногда просто восхищаюсь людям с такими, как у вас, взглядами. Вы живёте спокойно, у вас есть ответы, вам не интересно ничего глубже ’это решение бога’, вы не задаёте себе вопросов, вас невозможно смутить ни научным, ни этическим диспутом. Хотела бы я быть такой? Нет. Мне интересно что там дальше, чем ’так хочет бог’, интересны науки и мысли других, выраженые через творчество.
Лукава_Кiшка• 22 декабря 2022
Ответ дляassa77
Ну з вашоі відповіді якщо Бог в серці то це добра людина..
Самые страшные, кровопролитные войны в истории человечества - это войны на религиозной основе. Самые страшные пытки, казни - это все во имя религии. Так что добро - это точно не про монотеистические религии.
Потрындельница• 22 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ні книжки купляла, Садхгуру в книгарні а Майкла Ньютона в инете
а я тоже сейчас слушаю Садхгуру по ютуб,для меня шоком конечно стал случай с его женой-немного не понимаю ,но это как говорится не мой вопрос
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так я ж згодна) «Призраки Гойи» раджу всім,хто вважає що добро= віра в бога..
КротоТо• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Почему тогда так тяжело? Помню в начале войны я сидела на вокзале, на лавочке и думала, что делать дальше. Какие-то женщины подошли ко мне и сказали ’Дівчино, звертайтесь до Бога. З усіма проблемами звертайтесь до Бога’. Дали небольшую книжку, новый завет вроде. И ушли. Почему же так тяжело? Я не вижу просвета.
А вы обратили к Богу?
Потрындельница• 22 декабря 2022
Ответ дляНе куру
я отвечу вам так же по-мирскому-а почему люди не уехали?!так же сюда можно добавить вопрос а вы уверенны что они обращались к богу?
Лукава_Кiшка• 22 декабря 2022
Ответ дляПотрындельница
А должны были? Разве бог не любит и не оберегает всех чад своих по умолчанию? Что ж это за такой добрый отец, если элементарное право на жизнь у него надо вымаливать, все время клянчить и заискивать. Вот, боже, посмотри на меня, я так молюсь, лоб расшиб, оставь меня в живых. А те, кто этого не делает - без сожаления в утиль? Или как? Так и где здесь о любви? Это уже, скорее, отношения владелец и раб.
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Не путайте пу с Богом
Потрындельница• 22 декабря 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
бога нужно чувствовать не расшибленным лбом,а душой-в этом и разница между верой и религией. что значит вымаливать право на жизнь-мы здесь все не вечны,кто-то раньше кто-то позже...когда человек умирает его почему-то жалеют, сочувствуют, переживают за него-но -а он мертвый ему уже все равно и почему этот сочуствующий думает ,что ему там сильно плохо?!этот сочуствующий остался на этой земле где есть война, летят ракеты, вирусы, болезни мучительные, гонка за деньгами-выживание,кормешка детей....люди да вы себя жалейте-помагайте ближним ,а не мертвых
Сарафанное радио• 22 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Когда вы на грани жизни и смерти , вы кого зовете? Это и есть ваш Бог
А если никого не зовешь?)
Сегодня сержусь• 22 декабря 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так якби б так і було, але в утіль йдуть всі підряд.
Не куру• 22 декабря 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не путайте пу с Богом
Так, а боженька где в это время? А как на всё воля божья?)