Самохвалова• 22 декабря 2022
Куріння під час ГВ
Привіт, мені 20 років, нещадовно народила хлопчика(зараз йому два місяці) дитина запланована, з чоловіком(він на 9 років старше за мене) дуже його чекали і хотіли. Але коли народила в мене почала їхати криша. До планування дитини я курила, потім перестала і під час вагітності не пила не курила. зараз я в батьків чоловіка з дитиною(бо тут безпечно і є світло увесь час),а чоловік в іншому місті на роботі, приїзжає раз на два тижні. А мені зносе кришу через те що дитина кричить без причини, через те що я 24/7 в хаті з дитиною сама, через те що чоловік далеко. Дуже хочу курити, бо коли малий кричить без причини, в мене починається істерика і мені хочеться що б він як най скорше заснув, боюсь що ще трохи і вдарю його, бо моя істерика стає все сильнішою. Заспокійльві при ГВ не можна і я не знаходила такі що не впливають на Гв. Росскажіть, хто палив електронні цигарки (Гло або Айкос) під час Гв? Це вплинуло якось на дитину?
осень_осень_харашо• 22 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Вы поддерживаете курение?
Жена миллионера• 22 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Помощь в стабилизации ее эмоционального состояния.
Мне помогали с ребёнком.
У меня было время выйти и восстановиться.
Все готовое мне не нужно. Я приготовлю все себе сама.
У автора этого нет.
Автор с маленьким ребёнком в гостях.
Что может быть хуже
Мне помогали с ребёнком.
У автора этого нет.
Автор с маленьким ребёнком в гостях.
Что может быть хуже
А что расшатало ее состояние? Первые годы жизни это реально счастье, автору создали все условия, что ещё ей надо?
Что может быть хуже? Это когда нет бабушек/ дедушек и вы вдвоем с мужем все исами, да на на ЗУ, а где-то в Харькове или максимум в Киеве, когда вы потеряли доход и сидите в темноте и холоде, не имея возможности даже еду сутками приготовить. И это реалии большинства сейчас, потому я реально не понимаю, от чего автор нервничает. Возраст у нее нормальный, я тоже первого родила в таком возрасте.
Уходя дверю не хлопать• 22 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
Я не б‘ю я просто боюсь що не витримаю і в істериці щось зроблю. Не робіть з мене нелюдя. В мене складне життя було. Я стараюсь бути хорошою мамою, я люблю свою дитину, просто коли ти з дитиною сама 24/7 марально це складно. Батьки мають час лише пів дня в неділю посидіти. А так я в хаті прибираю и прасую і стіраю дитині речі в ручну( бо не мож дитячі речі в пралці прати🙄 забубони бабусі) Тому так виходить.
Что за бред? Про детские вещи в стиралке?
Вы троль автор?
Ну не может нормальная адекватная, даже 20 летняя женщина так писать…
Ребенок просто хочет к маме на руки, ему всего 2 месяца и это нормально.
Давайте грудь раз плачет, соску.
Пейте валерьянку, ее можно и беременным и на гв.
Курить много ума не нужно.
Вы троль автор?
Давайте грудь раз плачет, соску.
Курить много ума не нужно.
Праздничный сервиз• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
Хуже это жить не в своей жилье и с чужими людьми по их правилам
Праздничный сервиз• 22 декабря 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы поддерживаете курение?
Ну хуже Курения только ваш эмоциональный садизм в отношении автора.
И зачем это счастливой, самодостаточной женщине с хорошим образованием и крутой карьерой?
Откуда в ней столько желчи?
Жена миллионера• 22 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Ясно, вы явно не в Киеве и не в Харькове, а то такие глупости не писали бы
Праздничный сервиз• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
Я в Харькове.
Фото прислать?ща выйду от косметолога и сделаю
А что у вас в Киеве за беда?))
Жена миллионера• 22 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Я в Харькове.
А что у вас в Киеве за беда?))
А кто сейчас с вашим грудным ребенком, пока вы у косметолога?
Праздничный сервиз• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
Свекруха конечно!
Кто ж ещё ?
Хомяк с пастой• 22 декабря 2022
Авторе, Вам не цигарок треба (до того ж, нікотин погано впливає на відділення молока, більша вірогідність лактостазу і дитині важче буде їсти), а виставляти кордони з батьками (особливо щодо прання) і до психіатра (поговоріть про післяпологову депресію).
Жена миллионера• 22 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Свекруха конечно!
Кто ж ещё ?
Угу, охотно верится) вот потому вы и не понимаете как в таких условиях с ребенком жить
Ответ дляПраздничный сервиз
Откуда в ней столько желчи?
Я почитала ответы, даже отвечать на многие не хочется. Я знаю что я родила в нормальном возрасте, даже с ужасным детством я выбралась тз паутины издевательств и алкогользма родителей. И думаю что выбралась в лучший мир. Я не брошу своего ребенка как это сделали мои родные родители которым и сейчас все равно как я. Я написала сюда, для того что б узнать одна ли я с таким эмоциональным выгоранием или это нормально когда ты с ребенком 24/7 и у тебя крыша едит. На улицу я не могу выйти, а если выхожу то не надолго ибо мама мужа как и его папа начинают что ребенок простудится и т.д. Я стараюсь пока их нету выходить почаще и стараюсь держать себя в норме. Я поняла, что после праздников я поеду домой, я уже основательно поговорила с мужем на эту тему. Курить не буду до прикорма, как-то переживу. Было много не приятных коментов, что типа я не могла добиться того что у меня есть в свои 20. Скажу так: я работала с 14 лет. в Одессе. Зп у меня забирали и степендию тоже. с 18 начала работать ночью в продуктовом магазине кассиром(а днем в колледже, спала по 4 часа в сутки вечером), тогда же в интернете познакомилась с мужем и сбежала от родителей к нему во Львов. Тут проработала админом в продуктовом магазине, прошла курсы админов от компании и в то время когда я работала мы веселились и налаживали быт с мужем.Начали планировать ребенка, пол года ничего не получалось, когда перестали уже и надеиться и началась война узнали что я наконец-то беременна. Беременность легкой не была. Угроза выкидыша на 7й неделе(моя приёмная мама сказала что все это херня и что не поможет мне ни деньгами ни марально и сказала что за то что они меня ростили это я им еще денег должна высылать) потом ЗВУР(когда ребенок развивается медленнее) в результате 35 неделя больница и уколы, что б легкие у него открылись быстрее. потом КС на 38 неделе, обвитие вокруг шеи в два раза и вес всего 2300. Муж взял отдельную полату семейную и все время ухаживал за ребенком и мной в больнице. Так что кто говорил что всё это не возможно. Можете не верить,доказывать не собираюсь и будьте добрее к людям. Кто поддержал/посоветовал/рассказал свою историю СПАСИБО ВАМ❤️ Кто хочет пообщаться со мной инста: @red.foxes19
Прошу не писать гадости.
СПАСИБО ВСЕМ❤️
Прошу не писать гадости.
СПАСИБО ВСЕМ❤️
Праздничный сервиз• 22 декабря 2022
Ответ дляМарина25678
Прошу не писать гадости.
СПАСИБО ВСЕМ❤️
Прошу не писать гадости.
СПАСИБО ВСЕМ❤️
Автор, вы молодец! Держитесь, все пройдёт, моя дорогая.
Мне так бабушка моя говорила, которая помогала мне с ребёнком после родов.
И лет мне было намного больше, чем вам.
Всем женщинам с малышами и без помощи я искренне сочувствую
Тут сидят злые и обиженные бездельницы, которые прожигают свою жизнь и жаждут самоутвердиться за чей-то счёт
Гулять с ребёнком нужно обязательно!
Поезжайте домой к мужу, нагостились уже , хватит!
И лет мне было намного больше, чем вам.
Гулять с ребёнком нужно обязательно!
Повелительница лампочек• 22 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
А что с Киевом ?
Ответ дляМарина25678
Прошу не писать гадости.
СПАСИБО ВСЕМ❤️
Прошу не писать гадости.
СПАСИБО ВСЕМ❤️
Вам бы к психологу,да и самообразование вместо курения и инсты не помешает.
Жена миллионера• 22 декабря 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
А что с Киевом ?
В смысле? Вы не в курсе прилетов и отключений?
Дядя Жора• 22 декабря 2022
Дитинко , не знаю чи ви прочитаєте мій коментар. Але бажаю Вам всього найкращого! Видихайте, лягайте спати коли малюк спить, коли вередує на вулицю в коляску і гуляти. Це все минає....я народила в 19. Думала зійду з розуму. Ні памперсів, ні пральної машини. Ще й чоловік студент, і я вчилася в універі, правда на рік взяла академку. Пекло. Але синок виріс. І вивчиламя , і кар´єру зробила, шкода лише що весь час працювала, а син в садочках. Ви не повірите, але колись ви будете згадувати цей час з теплотою. Жалійте себе, ви розумничка. Просіть свекруху допомагати хоч годинку ввечері. Мені 43, сину 24 - красень, моя гордість і любов. І в футбол я з ним бігала, і на рибалку, і на великах - класно бути молодою мамою. Просто майтеся цей рік, потім стане легше. Обіймаю вас
Ответ дляЖена миллионера
А вы из населенных пунктов Украины только Киев и Харьков знаете? К чему этот пост:’Ясно, вы явно не в Киеве и не в Харькове, а то такие глупости не писали бы.’?
Педиатор_я• 22 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Моралістки-старі діви підтягнулися)
Ні, просто адекватні люди
Жена миллионера• 22 декабря 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну в этих городах одна из самых сложных обстановок, в Харькове обстрелы, а в Киеве отключения, если говорить о больших городах, ещё Одессу забыла
осень_осень_харашо• 22 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Откуда в ней столько желчи?
Вы меня с кем то попутали...
Света С Приветом• 22 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
Молока дуже багато) Він аж захлинається)) педіатор сказала,що то коліки, що це нормально,сказала масажувати і перетерпіти цей період. А мені це складно дається. Сказалавід коліків нічоно не давати, що дитина сама повинна навчитись какати/пукати,а якщо будем давати то це затянеться на довше.
Де таких педіатрів роблять??? Купіть щось від колік і дитина спати буде і вам нерви заспокоїть.
А у нас макарошки• 22 декабря 2022
Автор,по курению не подскажу,потому как не переношу это дело даже рядом. Многие не смогут вам сказать про отдаленные последствия влияния никотина на детский мозг.Может,он потом будет плохо усваивать новые знания,может,будет иметь другие проблемы с психикой.Оно вам надо? По теме- никто не спросил-а что Вы едите? От этого очень зависит состав молока. Вы посидите сутки на чем-то нейтральном,посмотрите. Я пока кормила,отказалась от овощей и фруктов,тк была такая же проблема излишнего газообразования. ну еще многие продукты,которые Вы едите,так же влияют.Материнство вообще трудно.Красиво это только на красивых картиночках у блогеров
Ответ дляСамохвалова
Бля я не говорю все время, я говорю про одну две в неделю ибо он затяжние истерики устраивает не каждий день. И я говорю не про обычные сигареты, а про электронные. И муж старается загладить то,что его нету рядом подарками когда приезжает. Марально мне тяжело, что он не рядом. Не вам меня судить.
Так он весь в мать.
Ответ дляСамохвалова
Звертались, сказала що дитина здорова і це нормально, просто треба пережити період коліків, сказала нічого не давати бо ще гірше буде. Роблю і масажи і ношу в певних позах,але то не допомогає так як хотілось би. Він пропукав один два раза, далі верещить як свиня ще пів години і знов пропукає пару раз. А мені ті пів години складно пережити.
Фу, какая ві мерзкая.....