Улыбчик• 01 февраля 2014

Тыква и шарлотка совместимы?

Есть тыква, кашу никто не хочет, что можно попроще на десерт придумать?
- olenka -• 01 февраля 2014
у меня мама её запекает как то в меду вроде, как по мне гадость редкая, но у все остальные трескают аж бегом, особенно малой

Ishtar• 01 февраля 2014
в мульте можно сделать творожнотыквенную яблочную запеканку , в гугле полно рецептов
dergus• 01 февраля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-241297
Манный комочек• 01 февраля 2014
Пекла шалотку с тыквой, как по мне то не очень...
А вот картошку запекала с тыквой - пальчики оближешь.
_Amber_• 01 февраля 2014
У меня муж обожает вот такой рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/25274/
Правда, тут тыквы не слишком много нужно.
автор Улыбчик • 01 февраля 2014
к сожалению нет мультиварки и творога тоже...((
_Amber_• 01 февраля 2014
и вот такое еще понравилось: http://ochen-vkusno.info/137-lyubimye-recepty.-ola...
Аноним_546• 01 февраля 2014
Мне нравится слоенный пирог с тыквой или пирожки слоенные с тыквой. Тыкву для начинки через терку крупную и с сахаром перемешать и потом лишнюю жидкость слить, т.е немного отжать тыкву.
Снегурочко• 03 февраля 2014
Тыквенно-яблочный пудинг
Ингредиенты:
200 г тыквы,
100-150 г яблок (1шт),
50 мл молока,
1 белок,
20 г молотой овсянки,
15-20 г изюма,
корица,
ванилин.

Приготовление:
тыкву и яблоко почистить, удалить сердевинку и косточки, порезать кубиками. В небольшую кастрюльку (лучше с толстым дном) сначала положить тыкву, влить молоко, тушить на маленьком огне минут 10. Потом к тыкве добавить яблоко. Потушить еще минут 10-15 (пока тыква и яблоко не станут мягкими).
Блендером измельчить тушеные тыкву и яблоко в пюре. Немного остудить. Добавить молотую овсянку, изюм, корицу и ванилин.

Миксером взбить белок в пену. Аккуратно перемешать тыквенно-яблочное пюре со взбитым белком. Выложить в форму и поставить в разогретую духовку. Запекать минут 30-40 при небольшой температуре (около 180 гр).