Все знаю вдоль и поперек )• 22 декабря 2022
ВПО-шки, в каких городах вы живёте, вам там нравится? Планируете оставаться?
За сколько квартиру снимаете? Что хорошего есть в вашем городе, где вы сейчас?
aleksey.bo• 22 декабря 2022
Ответ дляГде тут 0?
А зачем из черкркасской области ехать на западную? Куча Харьковчан сидит в Черкасской области
Питання від автора ’ВПО, в яких містах ви жевете?’ Я відповіла автору, а ви кому?
Ревнивая жена• 22 декабря 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Были со Львове 4 месяца, теперь в Черкассах 15 тыс плюс коммуналка, да тихо но дома лучше, ниче хорошего ни там ни там , Харьков самый лучший
А мені дуже подобається Львів, слава богу не встигла купити квартиру у Харкові, теж би зараз вмивалася слізьми .
ПоэтеСССа• 22 декабря 2022
Ответ дляРевнивая жена
Никогда львов не нравился, хотя муж оттуда, вот старшая спит и видит себя там
Все знаю вдоль и поперек )
• 22 декабря 2022
Мы тоже во Львове жили 5 месяцев. Не мое. И климат мне там очень не нравится. Может конечно, если бы туда приехали при других обстоятельствах, то может и по-другому было бы, а так сели в первый попавшийся поезд и уже там узнали, куда он едет
Я не такая• 22 декабря 2022
Днепр, снимаем двухкомнатную квартиру за 8500 + ком.услуги и интернет.
Мы сначала переехали из Луганска в Лисичанск, а в феврале этого года в Днепр. Город нравится, по поводу оставаться пока не знаем. В Луганске есть дом. А заработаем ли тут на своё жильё - не известно.
Брызжу ядом• 22 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Девочки, кто переехал на ЗУ, хотелось бы услышать мнение о жизни там. Есть кто в Ивано-Франковске?
Мы в ИФ, снимаем 2к 36кв без ремонта и стиралки за 2000+ коммуналка.
Город супер, все рядом, чисто, пройти можно пешком. Транспорт по расписанию ходит. Очень удобно. Много велодорожек. После миллиоников с расстояниями тут все компактно.
Ритм жизни совсем другой) В
воскресенье практически ничего не работает , все очень не спешные. Но при этом люди более домашние, без снобизма. Ассортимент товаров меньше. Но в целом все есть. Зато рядом горы, границы. До Львова 130 км))) При наличии машины вообще хорошо.
Ритм жизни совсем другой) В
КартаБезКомиссий• 22 декабря 2022
Киевская обл. Рокитное. Аренда 3 тис+комунальные около 1 тис, 2к квартира.
Работаю уделенно, ребенок он лайн в школе. Тут есть муз школа, магазины работают, фора, АТБ. После Киева конечно не весело, но ребенок больше времени на улице проводит. Свет выключают, заряжаемся. Хочу тут на лето остаться, рядом речка, пляж, лес, до Киева около 100 км
Пес Патрон• 22 декабря 2022
Ответ дляПросто красавица
Черновцы,3 комнаты ,ремонт хороший,450 уе ,очень хотим домой в Харьков((
Мы тоже здесь и хотим домой в Харьков. Но пока страшно.
Лучше Харькова я пока города не знаю в Украине
Меня не звали• 22 декабря 2022
Павлоград 4 тыс и коммунальные. До этого был Днепр за 7,5 тыс.
Днепр обожаю, а здесь пока не очень. Дом в оккупации, поэтому стараюсь не думать где буду жить.
Пес Патрон• 22 декабря 2022
Невозможно решить где жить. Нет работы, война, мужчины невыездные, пока живем одним днем и все.
Думаю придется еще переезжать
Organic• 22 декабря 2022
Берегово, Закарпатье, 8 тыс + коммуналкп, но это самое дешевое тут и условия сильно так себе. Из плюсов - экология, вода, пешком можно пойти в Венгрию или Румынию, Карпаты с красивейшими видами рядом. Но жизнь малюсенького городка с венгерским населением.... Домой, в Харьков сразу, как только будет можно!!!
Пушкининиана• 22 декабря 2022
Ответ дляОтжигающая
Полтава. Уже полгода тут. Снимаем однушку без стиралки, без хорошего ремонта за 4 тыс + коммуналка. И это ещё повезло, что я за такие деньги урвала такую квартиру.
Оставаться тут не собираемся. Слава богу, есть куда возвращаться. Город не в оккупации, но прифронтовой. Домой хочу, нет сил! Но очень страшно!
Зачем вы пишете : урвала???
Неужели сложно написать : удачно сняла?
Коленная ложечка• 22 декабря 2022
Под Одессой, 6500 хорошая квартира. Из Харькова. Тут точно не хочу оставаться, маленький серый городок. Домой - еще не знаю, работы пока что нигде нет
Val_Valari• 22 декабря 2022
Вернулась в Харьков, когда область освободили. Не могу нарадоваться. Особенно когда открываются кафешки, магазины, которые любила.. прям кайф
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ліси грибні ще🫠
Докладная• 22 декабря 2022
Львовская обл.
6000 +комунальные
Временно живем, а так менталитет не наш вообще. Я из Харькова. Не хочу учить все эти слова, праздники, хочу жить как привыкла.
6000 +комунальные
Тролю как могу• 22 декабря 2022
Львов, двушка за 7000, недалеко от центра, средней убитости. Собираемся оставаться тут, со временем снимем что-нибудь получше. В целом город нравится.
КартаБезКомиссий• 22 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Ліси грибні ще🫠
Ой незнаю, я боюсь лесные грибы собирать и есть, не разбираюсь в них совсем. Еще тут класная баа отдыха с басейном, банькой, цены в половину ниже Киевских.
Я думаю когда все закончатся, люди поймут что можна и жить хорошо и в небольшойм городе.
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ооо, а можна базу в особисті?
Ответ дляКартаБезКомиссий
Абсолютно погоджусь, я раніше часто бувала у ваших місцях, тиша і краса.
Рожки-да-ножки• 22 декабря 2022
Ответ дляaleksey.bo
Черкаська обл., Золотоноша, з серпня тут. Винаймаю житло, пощастило з районом. Залишатись не планую, буду обов´язково повертатись додому.
Там уныло(
Отжигающая• 23 декабря 2022
Ответ дляПушкининиана
Зачем вы пишете : урвала???
Неужели сложно написать : удачно сняла?
Нет, именно урвала. Пока я смотрела эту квартиру и подписывала договор, риэлтору по поводу неё раза 4 звонили. Не знаю как сейчас, но тогда квартиры в Полтаве разлетались, как горячие пирожки, стоимостью где-то до 8 тыс. Как не позвонишь, в ответ слышишь - уже сдали! А тут ещё норм условия и цена не заоблачная. А я простой смертный, железнодорожница. Кучи денег под матрасом до войны не лежало.
Пушкининиана• 23 декабря 2022
Ответ дляОтжигающая
Ясно
Просто это быдляцкое выражение
Пишете грамотно, симпатично
А такие выражения ....
Просто это быдляцкое выражение
Пишете грамотно, симпатично
А такие выражения ....
Сами из Харькова
С марта во Львове! Очень довольны, добросердечные люди, прекрасный климат, красивый город, очень всё нравится. Чувствуем себя действительно дома. Нравится, что тут напоминают людям, где мы живем и по поводу «мовы», вся семья наконец-то перешла на украинский вне дома. Планируем оставаться тут)
Квартиру сняли с боями, но удачно, сами понимаете, что тут в марте творилось.
КартаБезКомиссий• 24 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Ооо, а можна базу в особисті?
Лісотель і Лісова казка (чи пісня...) пошукайте в гуглі, бо не памятаю точну назву саме бази, бо там ще ресторан поряд з схожою назвою))
Emptiness_illusion• 27 декабря 2022
Проживаю год в Киеве. Не планирую остаться. Ничего особо не понравилось
Ответ дляВапщета
Винница. Всё нравится. Конечно после милионника всё кажется скромнее, но город очень красивый, зелёный, компактный. Приятные люди. Кто по-русски говорит, кто по-украински, и все как-то уживаются, никаких мовосрачей никогда тут не слышала. Но планирую вернуться домой. Харьков самый лучший город на земле))
Тоже временно в Виннице из Харькова, очень хочу домой.
Город комфортный, люди добрее и проще, меньше понтов.
Из минусов - убитые дороги, работа коммунальных служб (ч Харьковом не сравнить) и очень неприятный болотный запах воды в кранах.