Блoшка-матрешка• 22 декабря 2022

Реально ли ребёнку интегрироваться?

Хотим переехать в германию, но у меня ужасный страх за сына, ему 9 лет, сможет ли он выучить язык и интегрироваться
Какие у вас есть примеры деток такого возраста +-
Налитое яблочко• 22 декабря 2022
Не знаю ни одного ребенка, который переехал куда бы то ни было и не заговорил через время на местном языке

Барабасиха• 22 декабря 2022
Сын интегрировался легко и просто
автор Блoшка-матрешка • 22 декабря 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Я тоже везде об этом читала, но всегда думала, что это о более маленьких детях, 9 летке наверное может быть сложнее. Первый год наверное лучше отдать на интенсивные курсы.
автор Блoшка-матрешка • 22 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Сын интегрировался легко и просто
А сколько лет вашему сыну?
Мой сын еще и стеснительный, не знаю как смену обстановки воспримет. Страшно за него очень.
Кюветчица• 22 декабря 2022
До 10 лет дети изучают иностранный язык легко и без акцента.Доказано.Дочке 13 лет,в английской сейчас среде,то так себе.Подростки уже не так легко подружиться,уже и темы разговоров не такие легкие.Конечно,чем меньше,тем лучше.
Барабасиха• 22 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
А сколько лет вашему сыну?
Как раз 9 лет, в феврале 10 будет. Мой походил на занятия с репетитором 2 месяца, потом секции, тренировки, он говорит, все мне язык не нужен местный. Это отличный возраст, чтоб беспроблемно ассимилироваться. Уверена ваш сын , в отличии от вас так не переживает.
ЗдесяЯ• 22 декабря 2022
Все дети адаптировались за март-июнь и снова с сентября. Моим 9 и 5. Одна в садике, другая - в школе. Польша. Старшая уже понимает польский и говорит понемногу. Хотя тоже стеснительная, но подруг нашла ещё в марте.
Младшей язык пофиг, пару слов выучила и просто дружит со всеми. Говорит и на русском и на Укр, и на английском как попало.

Мелочунь• 22 декабря 2022
Конечно,но многое зависит от вас. Поддержка всегда и во всем.
маминаБубочка• 22 декабря 2022
Ответ дляНалитое яблочко
У моих знакомых через год не заговорил 5-6 лет, нанимали соседскую девочку для обучения
Вумна вутка• 22 декабря 2022
хинди , 11 лет , за три месяца .. уже и я стала понимать щебет и буквы
Фигура мечты• 22 декабря 2022
Младшей почти 8 лет. Пошла в израильскую школу. Ни одного слова на иврите не знает. Но в школу бежит бегом. Куча друзей. Из русскоговорящих только 1 ребенок в классе
автор Блoшка-матрешка • 22 декабря 2022
Ответ дляЗдесяЯ
У меня еще дочка маленькая есть,3 года, за нее как-то не переживаю, маленькие быстро учат, а вот ребенок 4 класс переживаю, хочется нормальной учебы для него
автор Блoшка-матрешка • 22 декабря 2022
Ответ дляВумна вутка
Как интересно)))
Смотрю канал наташи про индию) может вы знаете
ЗдесяЯ• 22 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нормальная учеба будет, когда все в семье будут спокойны, когда будет хорошо понимать, читать и говорить на новом языке. Когда будет стабильность.
А пока - это новый и довольно тяжёлый год. Тяжёлая адаптация. Новый мир. Потому просто поддерживайте и любите
автор Блoшка-матрешка • 22 декабря 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Спасибо большое, да, главное уверенность и поддержка родителей.
САМ_ТАКОЙ• 22 декабря 2022
Мы в Германии 4 месяца. Ребенку 9 лет. С 1-го сентября ходит в местную школу. Обучение на немецком.
Ну, что сказать... Как по-мне, то достаточно неплохо. Математика - вообще отлично, а вот немецкий... Много слов знает, что-то начинает понимать, но не говорит. В классе несколько русскоязычных детей - они ’кучкуются’
Секретница• 22 декабря 2022
С июня в США. Ребенку было 9 лет, когда прилетели. Не говорила ничего, кроме ’май нейм из’... потом походила в летние лагеря при местных церквях, и с августа в местный 5 класс. С конца августа по всем предметам только А, лучшая ученица в классе. Выиграла конкурс ’пропиши’ слова, теперь будет школу представлять на уровне района. Разговаривает бегло, читает легко, математику щелкает и даже задачи понимать научилась. Сейчас 10 лет.
Налитое яблочко• 22 декабря 2022
Ответ длямаминаБубочка
В 5-6 лет ребенок учит язык не как школьник или взрослый на курсах: выучи 20 новых слов, сделай 3 упражнения по грамматике и аудирование. Он учится, находясь в среде. Если 5-6 летний ребенок посещает сад, слышит ежедневно одни и те же простые фразы приветствия, просьбы и т.д., он через время начнёт их применять сам.
Кому-то надо больше времени, чем остальным.
100%• 22 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нормальная учёба а немецкой школе это изучение языка не менее 9 месяцев.
Не путайте бытовое общение и учёбу. Для понимания учебного материала нужно знание языка.

ТебеОноНадось• 22 декабря 2022
Ответ дляКюветчица
До 7 лет,а не до 10.
Крапипопка• 22 декабря 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Мой не говорит, т. к. не хочет учить категорически, ему 14,ьв стране год, школу посещает, общается только с украинцами
Goldig• 22 декабря 2022
Зависит от того, в какую школу попадет, какое окружение будет, какие учителя. Никто вот так просто не скажет.
Если будет все в позитивном ключе, то через год
где-то ребенок начнет понимать усную разговореую речь. Но о грамоотности и понимании гуманитарных предметов врядле можно говорить даже и на второй год. . Для этого понадобятся годы либо нанимать репетитора.
СиренаФеоктистовна• 22 декабря 2022
Двое детей ходят в израильскую школу. Просто как бараны отбывают время. Хоть и на курсы ходят ежедневно, язык не продвигается. Очень тяжело.
автор Блoшка-матрешка • 22 декабря 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Какого возраста дети?
english book• 22 декабря 2022
Знайомі з дівчиною 15 років в Німеччині.Не може поки що вивчити на рівні,потрібному для навчання.
СиренаФеоктистовна• 22 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Какого возраста дети?
12 и 15.
Icekream• 22 декабря 2022
Норм интегрируются.
6 летка ни знает ни русского ни украинского,но уже знает алфавит,пишет что-то и что-то читает на английском.в школе проблем нет,ее любят Все.
12 летка,английский 0,один интерес-техника,в школе с сентября,уже общается по чуть с одноклассниками,учит язык,стал свободнее.думаю,к концу 1 года-дело будет.
Вумна вутка• 22 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Как интересно)))
Не смотрю, выбрали по теплу и дешевизне жизни
Школа очень нравится и у меня ребёнка забирает школьный автобус в 7 утра , в 19:30 возвращает( с уроками кружка и едой)
Кюветчица• 22 декабря 2022
Ответ дляТебеОноНадось
До 7 лет,а не до 10.
Моя информация до 10 лет.И я склоняюсь к ней.Понимаю почему до 10 лет
автор Блoшка-матрешка • 22 декабря 2022
Ответ дляIcekream
Норм интегрируются.
Если бы у нас англоязяч6ая страна я была бы спокойна потому как английский в школе учит, легче совершенсивлвать, а немецкий для меня вообще сложный