дама_из_декрета• 23 декабря 2022

Мужа раздражает моя мама

Из-за войны живём все вместе сейчас. ( квартира дальних родственников, уехали заграницу и разрешили нам пожить в относительно безопасном месте).
Муж все время мне говорит что она не так сделала на его взгляд, и ходит смурной, даже раздраженный. Приведу примеры, муж купил вешалки несколько упаковок и положил в шкаф, когда через пару недель решил развесить на них свои вещи оказалось что с одной упаковки осталось пару штук, оказалось мама моя взяла. Он начал мне высказывать претензии что она могла бы спросить, можно ли. Или, мы купили пылесос, через какое то время мама после уборки помыла его и помыла бумажный фильтр,( что делать нельзя) не высушеный фильтр поставила обратно, а через время мы обнаружили завонявшийся фильтр. Муж тоже стал мне высказывать претензии по этому поводу, маме он довольно грубым тоном это сказал. Или ещё, холодильник один, мама купила много заморозки и забила почти всю морозилку. Муж разозлился что теперь мы не можем купить себе ничего, а самое главное что его задела что мама это делает тихо, не ставя нас в известность. В общем это по мелочам уже переросло в снежный ком. Мама сушит почти каждый день волосы феном, муж просил с ней поговорить потому что волосы при открытой двери летят в коридор, а там ковролин, и он на коленях вынужден вычищать эти клубы её волос, я осторожно сказала ей, договорились, а когда меня не было дома, муж пришёл неожиданно для мамы, увидел что дверь открыта настежь и она сушит волосы.
Я всегда молчала, мне было жаль обидеть маму, но у меня не выходит цикать на мужа, я вижу что он раздражается все больше, в квартире уже повисла тяжёлая атмосфера.
Муж как то мыл посуду я тоже была на кухне, мама зашла, что то там брала, ставила, была гробовая тишина, и тут я вижу что она стоит с мусором за его спиной молча. Ждёт когда он увидит и отойдёт, в итоге мама мне потом высказала что он тоже хам и видел что она стоит и не отошёл. Но муж спиной видеть не умеет, и краем глаза тоже,...
В общем я не знаю как этой ситуации помочь. Разъехаться мы не можем, с мужем у нас теперь вечные ссоры, с мамой мы постоянно и напряжённо молчим.
Мстящий за Зайца• 23 декабря 2022
Первые 4 месяца с начала войны нам пришлось жить и с моей мамой и с мамой мужа.
За границей мои друзья дали нам дом.
Все городские. А дом и квартира - разные вещи.
Но я сразу обозначила кто главный. Нас больше (я, муж, дети). Дети в школу. Я с мужем на работу. А эти двое сели дома и выносили всем мозги одна новостями, а вторая молитвами. И не заткнешь же - хоть скотчем рот заклеивай. Готовят ужасно и одна и вторая. Убирают ещё хуже чем готовят. Работать не хотят. А вот кровь пить со всех с удовольствием.
Через месяц я выкатила, чтоб искали себе жилье, т.к. у нас срок в доме до лета, а дальше хозяева приедут. Сколько слез - вы нас бросаете. Ну так а нам как жить? Обиделись. Уехали в Украину. Я первое время боялась поверить в такое счастье.
Вывод. Семья - это муж и дети. Остальные - родственники. И видеться с родственниками нужно дозированно. Больше никогда никого из родственников не позову с собой.

Всех в сад• 23 декабря 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
За границей мои друзья дали нам дом.
А если вас мужик так же побоку ...бросит. дети выросту разъедутся по своим ’ семьям’
Бабканадвоесказала• 23 декабря 2022
Ответ дляХерсон це Україна
Могу приютить вашего мужа. Если что, сушу волосу при закрытой двери, морозилка пустая, пылесос Дайсон (ему понравится).

Вы добрая женщина!
В гости звали?• 23 декабря 2022
Ответ дляВсех в сад
Ото горя будет ... Стирать ему не надо , готовить не надо , убирать за ним не надо ... горе ж горькое ...
Масяня Я• 23 декабря 2022
Автор, ваша мама и меня по описанию бесила бы, она мне никто как и вашему мужу, объясняю почему:

1. Засранка ну мужу по волосам, которые она не убирает

2. Хитрожопая эгоистка- ситуация с тремпелями. Денег за тремпель не отдала?

3. Лентяйка- не помогает с детьми, считает, что вас больше.

Зачем вы ее с собой звали? К квартире этой вы больше отношения имеете.

В Европе выставили бы такую из семьи на 2 день. Выставляйте границы, потому что в вашей ситуации выбо выгоднее в пользу мужа сделать.
Всех в сад• 23 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
Удалено администрацией...
В гости звали?• 23 декабря 2022
Ответ дляВсех в сад
Удалено администрацией...
Ну ОК , пусть будет по-вашему .
Всех в сад• 23 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
Ну ОК , пусть будет по-вашему .
Удалено администрацией...
В гости звали?• 23 декабря 2022
Ответ дляВсех в сад
Удалено администрацией...
Да-да , а еще я нищебродка , праститутка и неудачница .

Всех в сад• 23 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
Удалено администрацией...
В гости звали?• 23 декабря 2022
Ответ дляВсех в сад
Удалено администрацией...
А мы , праститутки и неудачницы , такие !
Всех в сад• 23 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
Кто смеется последним, смеется в одиночестве.
В гости звали?• 23 декабря 2022
Ответ дляВсех в сад
jif• 23 декабря 2022
Вот как написано, со стороны- муж мозгоклюй, мама его боится.
В гости звали?• 23 декабря 2022
Ответ дляjif
Так боится , что порылась в его вещах и увела вешалки
Леди Г• 23 декабря 2022
Ответ длядама_из_декрета
Я всегда терплю, даже если мне что то жутко не нравится.
Тут не права и мама и муж. Муж мог бы быть более любезным к ней, а она гибче.
Просто мужа уже так закрутило, что я не могу его остановить, а стукнуть кулаком по столу не могу ибо с нами вечно кто то дома, а если и выходим на улицу то постоянно с детьми. В спальне ночью шопотом не наругаешься.
Вот на днях, мы сели ужинать, включили детям мультики, только сели приходит мама с пылесосом и начинает убирать в коридорчике рядом с кухней. Дети возмущаються что ничего не слышно, муж с раздражением закрывает дверь на кухню и высказывает мне что она не видит что мы тут только сели, что она специально. И я сижу не могу понять, как быть в такой ситуации и кто тут не прав.
Ви робите трагедію на рівному місці. Дітям звук підкрутити. Вам узагалі має бути паралельно хто там в коридорчику метушиться.
От чесно. Ви (ваш чоловік) прискіпуєтеся.
Шмоточницаца• 23 декабря 2022
Ответ длядама_из_декрета
Попросить маму подбирать позже, это правила приличия и она их нарушает. Точно также как и с вешалками, и с морозилкой.