Сусановна• 23 декабря 2022
Дорогі бухгалтери! Підкажіть будь ласка як рахуються декретні виплати?
Допоможіть будь ласка розібратися, як нараховуються декретні виплати? Які місяці враховуються, що не враховується?
Трактор Вика• 23 декабря 2022
Если вы трудоустроены, то получите пособие в размере 100% средней заработной платы.
Количество дней оплате, прописано в вашем больничном листе:
126 календарных дней (70 дней до родов и 56 после);
140 календарных дней (70 до и 70 после) в случае осложнений во время родов, рождения двух и более детей
Ждушечка• 23 декабря 2022
Не берут в расчет отпуск за свой счет и приостановление договора.
Если средняя зп меньше минималки, то декретные все равно не будут меньше минималки. Около 27 тыс получите точно