Кы-ы-ы-ця• 01 февраля 2014
ребенок мучается животиком, ему неделя, что делать?
Я ем овсянку и гречу, чай. Что это может быть,колики вроде ток с 3 -ей недели..
{СоJIнТсЕ}• 01 февраля 2014
Не обязтельно с 3, это колики, сочувствую Вам - терпения!
Из того, что нам помогало - чаек Плантекс, дальше Хеппи беби, постарше носили на животике, как Карлсон летал :)
PORKA• 01 февраля 2014
Все индивидуально - у девочек у деток были чуть ли ни с РД.
Носите к себе животиком -животик к животику т.е.
Строгую диету маме, как я понимаю Вы на ГВ.
Делать поглаживающие движения по животику, тепленькую пеленочку на животик.
Выкладывать на животик почаще.
Делать зарядку по немножку (ножки к грудке и обратно).
Удачи Вам пережить период коликов и чтобы ляля не мучалась.
Спокойных ночек и вкусного молочка подольше!!!
Выкладывать на животик почаще.
Рекламама• 01 февраля 2014
Ваша еда может быть совсем ни при чем. Воздух застаивается, прерывайте кормление, и ждите пока выйдет воздух, такой зычный звук, после кормления носите столбиком.
А Ваше питание должно быть разнообразным и питательным.
Заместитель Анонима• 01 февраля 2014
эспумизан, прикладывайте его голым животиком к своему животу, пеленку нагадьте и приложите, это все помогает... и круговыми движениями гладьте животик
PORKA• 01 февраля 2014
мы спасались только Риабалом. Эспумизан нам не помогал, Хэппи Бэбби тоже(((((
Да, с молоком вы поосторожнее - у меня после молока так живот болит часто и на унитаз бегаю порой((((
@@Alenka@@• 01 февраля 2014
У моего ребенка колики были со второй недели это не страшно,не пугайтесь просто перед каждым кормлением давайте ему Инфакол дозировка там написана. Он безопасен для малышей
Заместитель Анонима• 01 февраля 2014
Ответ дляPORKA
риабал очень сильный препарат
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2014
Ответ дляPORKA
Выкладывать на животик почаще.
Если пупок еще не зажил, лучше на животик часто не ложить.
Я тоже теплую пеленочку ложила и легонько по кругу поглаживала и носила вертикально (’солдатиком’), слегка по спинке похлопывая.
Растите здоровенькими!!!
PORKA• 01 февраля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
риабал очень сильный препарат
а я и не сказала что слабый - написала что только им и спасались!
Я реально плакала от этих месяцев с животиком((((
magasin-internet• 01 февраля 2014
колики укропная вода.и смотрите с едой аккуратнее.чай наверное дал колики.у меня от чая.и к врачу обязательно.лекарств без врача не берите.это ребенок а не мышка
Делайте массаж-по часовой стрелке район-вокруг пупочка на ширину Вашей ладони.Когда будете проходить по левой стороне-прижмите чуть сильнее-это помогает газикам выходить,тк именно слева идет толстая кишка.Пейте сами ромашковый чай,а манюне можно еще теплую пеленочку класть на животик.Носите на руках,когда приступ-это эффект того-же массажа от Ваших шагов,только малыш еще Вас чувствует-это успокаивает.Ну и-терпения.
Сиренькая• 01 февраля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
риабал очень сильный препарат
+100000000, только если врач назначит, сами невздумайте давать
ПотеряласЯ Я...• 01 февраля 2014
Нам со вторым не помогал ни инфакол, ни риабал, ни плантекс, ни эспумизан
Реально думала, что чокнусь:(((( И диета тоже ни при чем. Точнее, не всегда это камень преткновения. Мучились полгода!!! В 3 месяца стала давать био-гайя, стало полегче. Это просто незрелость кишечника.
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
пеленку нагадьте
подняли настроение
Аноним_595• 01 февраля 2014
почему ВЫ против риабала? если это реально лучше чем 2 часовой вой ребенка
1 раз в день, когда начинаются колики, я точно знала что это у нас начнется в 11 ночи и до 2-3 ночи гарантировано истерический плачь вж до посинения
перед часом х давала и уже не так срашно было, немного кряхтела, делали массажики, пеленочки и т.д..
Бойцовская• 01 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
на воде
Понятно.
Молоко нельзя,исключительно белый хлеб и сдобу,печенья,сладкое.От этого могут быть колики.
Перед каждым кормлением выкладывайте на животик.Прерывайте кормление,поднимите столбиком к себе на плечо,постучите немного по спинке,снизу вверх,через пару минут воздух выйдет.Кормите дальше - пусть засыпает.Так делать во время каждого кормления.Если. не уснул,то опять поднять и воздух выпустить.
Гв - это большой труд,главное привыкнуть и все правильно наладить.
PORKA• 01 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
Понятно.
++++ поймет только тот, кто прошел его!!!
И вес молочные кризисы при этом.
Я выкормила до 1год и 6 месяцев.
И вес молочные кризисы при этом.
Я выкормила до 1год и 6 месяцев.
бЭйбА• 01 февраля 2014
Девочки-можно и нужно кушать все-но некоторые продукты совсем по чуть-чуть.Ведь у ребенка формируется микрофлора,а где ему потом брать все палочки-бактерии,если мама сидела на одной говядине отварной(был у нас такой экземпляр)надо прислушиваться к своему организму.И как маму лишать молока?Откуда организм будет восстанавливать кальций?Даже чай с молоком рекомендуют пить для лучшей лактации.
marishella• 01 февраля 2014
Ой,что я кушала и что не кушала,у дочи были ужасные колики газики.помог линекс эспумизан ,немного облегчил
Бойцовская• 01 февраля 2014
Ответ длябЭйбА
Молоко будет от жидкости выпитой,а не от молока))
Кальций брать в кисломолочке ,от неё у ребёнка газики не образуются.
Бойцовская• 01 февраля 2014
Ответ дляPORKA
И вес молочные кризисы при этом.
Я выкормила до 1год и 6 месяцев.
И вес молочные кризисы при этом.
Я выкормила до 1год и 6 месяцев.
Я двоих до 2-х лет
Первый был экспериментальный))Со вторым все ошибки учла.
вот я и говорю-все индивидуально.но мозг должен работать.А то у нас одна лежала чудачка.Можно курочку копченую кушать-говорит.Ну мы ей сказали-если невмоготу-откуси пару кусочков,аппетит сбей.Так она через полчаса скелет в мусор вынесла
.Чет я анонима случайно нажала в прошлый раз.