дамаБезСобачки• 24 декабря 2022

Румыния. Программа 50/20. Кто оплачивает коммунальные?

Подскажите,по программе 50/20,как оплачиваются коммунальные услуги? И как с медициной в Румынии?
Дуняша• 24 декабря 2022
50 лей в день на коммунальные компенсирует государство, но до выплат надо 1,5-2 месяца ждать
Обнимашкина• 24 декабря 2022
Владелец квартиры оплачивает,чем больше человек в квартире-тем ему выгоднее
Медицина-смотря к какому специалисту попадете,все через семейного
Верочка 100%• 24 декабря 2022
А как ищут квартиры или там лагерь/ отель первично? Если семья 5 человек?
Пьяная вишня• 24 декабря 2022
Ищите через Фейсбук. Квартиры есть, смотря какой город. Если не принципиально куда, то найти легко. Я в дороге уже искала жилье, нашла за 1 день через Фейсбук.
Гидроусилитель руля• 24 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Можете название группы написать?
Попа как у Кардашьян• 24 декабря 2022
Ответ дляВерочка 100%
Квартиру искать самостоятельно, чем больше людей тем быстрее найдете жилье. Лагерей здесь нету , а многих селят в отелях
Верочка 100%• 24 декабря 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А что такое 50/20?
С перепою• 24 декабря 2022
Все оплачивает хозяин , +вайфай
Обнимашкина• 24 декабря 2022
Ответ дляВерочка 100%
А что такое 50/20?
Гос программа,по которой владельцу жилья,поселившего украинцев,платят по 50 лей за 1 чел в сутки и 20 лей-на питание беженцам
жижифреймут• 25 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Сколько вас было человек?
Пьяная вишня• 26 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
Сколько вас было человек?
Двое
Жена сына• 28 декабря 2022
У нас хозяин оплачивает.
Жена сына• 28 декабря 2022
Ответ дляВерочка 100%
Я нашла сама через фейсбук. Тоже семья 5 человек. Хозяину выгодно получается. На двоих, троих сложнее найти
Верочка 100%• 29 декабря 2022
Ответ дляЖена сына
Вы в столице? Как с работой?
Мы в Польше, тут аренда в крупном городе космос, одной зп не хватит. В мелком городе нет работы мне вообще, и яслей для младшей тоже нет. Пока до весны тут, а дальше надо думать..
Жена сына• 30 декабря 2022
Ответ дляВерочка 100%
Вы в столице? Как с работой?
Мы Брашове. По программе живем бесплатно, но сам город не дешевый. Пока живем за свои деньги.
Работать выходит муж после НГ. Работа здесь есть, было бы желание. Я с детьми дома, младшей только 3 года будет, среднего надо в школу возить и забирать. Я работать не смогу.