Ну ниче се• 24 декабря 2022

Польша, где посмотреть пункты для беженцев.

ДлинноНожка• 24 декабря 2022
Их уже давно нету.На вокзале летом только бутерброды раздавали

автор Ну ниче се • 24 декабря 2022
Может их не так много, но они точно есть, так как есть их финансирование
Бибер-анонимер• 24 декабря 2022
Ответ дляНу ниче се
Нахожусь в Польше, занималась помощью украинцам до сентября. Насчёт финансирования- уже даже самые наивные поляки поняли, что беженцы на 10-м месяце войны бегут не от войны, и финансирование урезали до минимума- как вам выше и написали, бутерброд и вода. У нас было 2 больших центра в Кракове и одни в Пшемышле. Все.
Семен Семеныч• 24 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Бутерброд и вода это тоже хорошо. Но сами центры еще есть где можно остановиться на несколько дней или неделю?
жижифреймут• 24 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Поляки и все остальные европейцы поняли, но на государственном уровне финансирование беженцев то осталось
ДлинноНожка• 24 декабря 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Нету.На вокзале максимум комната отдыха
Швидка Настя• 24 декабря 2022
Автор,їх немає.Самі шукаєте жильё по програмі 40 +.
ПотеряласЯ Я...• 24 декабря 2022
Автор, зайдите на олх.pl Там есть раздел для украинцев. Попробуйте там найти или ищите волонтеров в фейсбуке.
Великий сатирик• 24 декабря 2022
есть, в Варшаве, Пшемишле , Грубешов- его рекомендую

Рассказница• 24 декабря 2022
В Ольштене от Каритас, по-моему, есть центр помощи украинцам - помогают найти работу и жилье. С украинцами работают украинцы, знающие польский. Только вот украинцы перебирают и тем и другим - например, женщина хочет работать учителем. В Польше. Польского не знает. Или - девушка ищет квартиру. Ей находят вариант, уговаривают хозяина, потому что не очень хочет сдавать украинцам, а уже на просмотре девушка вспоминает, что ей категорически нужна чисто белая стена. Другая очень ищет работу сиделкой, но при этом наотрез отказывается от варианта ухода за ходячим дедушкой с проживанием и питанием, потому что 2500 зл.ей мало...ну и так далее.
автор Ну ниче се • 24 декабря 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Спасибо)
Коренная киевлянка• 24 декабря 2022
Не знаю, почему тут пишут, что ’бегут не от войны’. А от чего?
Мне, на пример, возможно, придется бежать от холода. И дронов с ракетами.
Но жить с детьми на раскладушке пока не готова.
Пыталась искать жилье на олх.pl - глухо. Но не знала про специальный раздел. Поищу его...