Девочки , кто удалял диспластический Невус и гистология подтвердила диагноз- что рекомендовали врачи ?
Мне ставили предварительно этот диагноз, сразу уточни, что только гистология покажет 100%.
И вот гистология подтверждает, но врач, который исследовал материал, дописал рекомендацию на доп анализ иммунохимию, чтобы посмотреть уровень дисплазии (этот анализ, кстати, чтоит около 2000- 4500 грн), точную стоимость говорят после анализа.
Внятного ответа я для себя так не услышала.
Врач, который оперировал - сказал что все хорошо, мол , гистология -это 100 процентов , а иммунохимия - это 150 и уже новый уровень, типа 21 век
Врач, который ведет меня, вообще напугал вначале, потом начал успокаивать. Если дисплазия 3 степени , то нал будет почаще наблюдаться. Я как- то вообще на такой расклад не готова была.
Изначально говорили - удалишь и забудешь.
А теперь получается , что даже после удаление и такого диагноза есть риски ???
HelloKitty18• 24 декабря 2022
У мого чоловіка є такий невус, був в дерматолога-онколога, той сказав можете видаляти а можете не видаляти, чоловік не видалив поки що.
Я б проконсультувалася і ще з іншим лікарем.
Ответ дляЛеонка25
Так якщо це невус, підтвердженний гістологією, то навіщо імуногістохімію робити? Невус це ж не зло
Потому что он диспластический и у них бывают уровни дисплазии
Ответ дляЛеонка25
Диспластический