vok12• 24 декабря 2022

спорная ситуация на Алиекспрес

У кого-то так было? Купила ковер, продавец отправил, потом товар был отменён, потом продавец мне отправил заново товар и новый трек. Смотрю, а на сайте АлиЭкспресс, на моей страничке, заказ автоматически стоит подтверждён. Пишу продавцу, что я не получила, а он пишет, что б я почту проверила, но какую? Думаете все, обманул меня ? Я подала спор, надежда что вернут мне 130 долларов. Я в шоке.
автор vok12 • 24 декабря 2022
То есть, через 2 мес заказ автоматически подтверждён

iroman• 24 декабря 2022
Какие статусы в отслеживании по треку?
автор vok12 • 24 декабря 2022
Ответ дляiroman
Какие статусы в отслеживании по треку?
что посылка получена! Но ее не получала.
iroman• 24 декабря 2022
Ответ дляvok12
Плохо( Город и отделение, в котором якобы получена посылка, соответствует Вашему?
автор vok12 • 24 декабря 2022
Ответ дляiroman
я даже не знаю в какое отделение она типо, как пришла. И кто ее получил. Кажется мне это брэдом. как думаете вернуть деньги? спор открыла
автор vok12 • 24 декабря 2022
Ответ дляiroman
ни номер почты, ни отделения не видела. ни смс ничего мне не приходило о том, чтоб я шла забирать посылку. Этого не было
iroman• 24 декабря 2022
Ответ дляvok12
По треку доожен же быть указан конечный пункт, в который она пришла. Отследите этот трек на сайте перевозчика (укрпочта, новая почта), там будет более подробная информация.
автор vok12 • 25 декабря 2022
Ответ дляiroman
meest почта там. но там написано - получено!
iroman• 25 декабря 2022
Ответ дляvok12
Есть какие-то шансы выиграть спор только, если докажете, что посылка получена не Вами. Попытайтесь выяснить у миста, в каком городе и кем получена эта посылка. Тогда станет ясно, это косяк миста (тогда придется разбираться с ним) или же китаец оказался мошенником и дал чужой трек (у меня так было).

автор vok12 • 25 декабря 2022
Ответ дляiroman
Боже мой, наверное он мошенник. Я ещё увидела знаете что, в истории движении трека, что мол я изменила адрес доставки, но я ее не меняла вообще. Что это значит?
автор vok12 • 25 декабря 2022
Ответ дляiroman
Если китаец мошенник, то отдадут мне деньги ?
iroman• 25 декабря 2022
Ответ дляvok12
Нужно предоставить доказательства в споре.
iroman• 25 декабря 2022
Ответ дляvok12
Не сталкивалась с таким. Когда мне китаец давал чужой трек и я отслеживала его в процессе доставки, то увидела, что в итоге посылка пришла в другой город и была получена другим человеком (служба доставки по моему запросу подтвердила, что изначально адресована эта посылка была не мне, скрины этой переписки были прикреплены мною к спору). Вы очень поздно начали беспокоиться, стоило наблюдать за процессом движения посылки, чтобы вовремя заметить неладное - было бы больше шансов.
автор vok12 • 25 декабря 2022
Ответ дляiroman
А если я не выиграю спор, смогу я снова его создать? Я увидела что он мне дал чужой трек, но уже поздно делать скрины , как бы уже некуда отправлять к спору, нет функции, а уже ждать результата мне от админов.
iroman• 25 декабря 2022
Ответ дляvok12
Вроде как можно, но я никогда не пробовала. Главное, не принимайте в этом споре условия, которые предложит продавец, если они Вам не подходят - там появится возможность загрузить доп. информацию.
iroman• 25 декабря 2022
Если же спор сразу будет рассматривать алиэкспресс, то али сам предложит условия решения, и если они Вам не подходят, то не принимайте их, а вместо этого укажите доп. информацию с доказательствами (там будет такая возможность).
автор vok12 • 25 декабря 2022
Ответ дляiroman
Алиэкспрес уже предложил деньги, я нажала ок.
iroman• 25 декабря 2022
Ответ дляvok12
Это редкий вариант, когда он предлагает полный возврат средств без доказательств, Вам повезло.
автор vok12 • 30 декабря 2022
Ответ дляiroman
Я не понимаю как мне розобраться, где моя посылка , и как ему дать докательства. Если я вам дам трек, вы можете мне помочь выяснить? Я вам на карту деньги отправлю, помогите , сумма не маленькая у меня, мне только нужно чтоб вы узнали где моя посылка и кто ее щабрал

iroman• 30 декабря 2022
Ответ дляvok12
Это сможете выяснить только Вы (совсем постороннему человеку эти сведения не предоставят), отследив свой трек на сайте перевозчика (подозреваю, что это нова пошта, укрпошта или мист) и узнав у этого перевозчика (через чат или звонок) детали настоящего получателя. Это не сложно, было бы желание разобраться с Вашей стороны.
iroman• 30 декабря 2022
По треку Вы, скорее всего, сможете увидеть только город доставки - если город не Ваш, то это уже своего рода доказательство, Вы сможете предоставить али подтверждающий это скрин. Но этого может быть не достаточно, особенно если город доставки совпадает с Вашим, поэтому нужно попытаться узнать больше информации о получателе у самого перевозчика (хотя бы ФИО реального получателя) и также приложить этот скрин общения с перевозчиком в качестве доказательства.
автор vok12 • 30 декабря 2022
Ответ дляiroman
Посылка начинается на R0, это Мист експрес, я позвонила туда, она сказала что посылка даже не зарегистрирована по такому треку и все на этом .звонила в нову почту , тож такую не нашли сказали.
автор vok12 • 30 декабря 2022
Ответ дляiroman
Вы можете если будет время, отправить мне сылку, как вы находили посылку, что даже город видно куда едет . Вот у меня такие детали, никогда не видно.
iroman• 30 декабря 2022
Ответ дляvok12
Проверьте еще на сайте укрпошты на всякий случай. И вот здесь обычно хорошо отслеживается весь путь посылки https://track24.ru
Других вариантов у меня нет.
автор vok12 • 30 декабря 2022
Ответ дляiroman
Других вариантов у меня нет.
пока не пришла на почту
iroman• 30 декабря 2022
Ответ дляvok12
пока не пришла на почту
То есть на самом деле ее никто не получал вместо Вас? Тогда еще есть какой-то шанс, что посылка приедет.
Видимо у Вас али автоматически отметил выполненным заказ,так как закончился отведенный ему срок доставки. Подробнее здесь https://ali-shop.net/help/aliexpress-order-complet...
автор vok12 • 30 декабря 2022
Ответ дляiroman
да. автоматически. но не не отсеживался вообще и на почту мне уведомления не приходили, что посылка едет. А мне всегда все уведомления на почту приходят о движении посылки. а тут нет.
iroman• 30 декабря 2022
Ответ дляvok12
Если на track24.ru вообще не отслеживается (а там отслеживаются все перевозчики, в том числе по Китаю), значит посылка не отправлена - тогда так и пишите али.
автор vok12 • 30 декабря 2022
Ответ дляiroman
Других вариантов у меня нет.
вот трек RO661521655EE ничего нет.
автор vok12 • 30 декабря 2022
Ответ дляiroman
RO661521655EE точнее есть. но не понятно ничего! Помогите мне!