Юличка96• 24 декабря 2022

Снова бывшая свекровь лезет, никак не успокоится, пугает судом

Добрый вечер всем девченкам кто на форуме.Сегодня,после обеда пришел к нам участковый,и требует чтобы я давала бывшей свекрови домой своего ребенка(5лет).До этого я не хотела с ней никаких пересечек,если бывший(отец родной ребенка) придет навестить ребенка,то ок - пусть приходит и гуляет с ним.Но бывшему не интересно уже больше 2х лет не видит,не приходит,ему не нравится что я не отдаю им к ним домой сына.Я уже ранее несколько раз писала сюда,советовалась с вами девченки как мне быть в той или иной ситуации.Когда всё стало хорошо через время,утихло,никому из них не было интересно как я живу с малышом,когда убегала роняя тапки,малому тогда было 1,4 года,ей и бывшему было наплевать как и за что мы живем.Сейчас ему вот через 2 недели 5 будет,и начинается.....Вместо того ,чтобы ей наладить со мной конфликт и мной не командовать,не перегибать палку,начинает то в органы опеки (перед самой войной писала)и теперь обращается к участковому,чтобы я ей отдавала ребенка,сам же бывший смылся за границу....ему на это всё равно.Участковый просит наладить всё это и отдавать ребенка ей раз в неделю по воскресениям,живем через улицу друг от друга.Участковый сказал,что если я дальше буду игнорировать и не решу данный конфликт,то свекровь бывшая обратится в суд и там назначат графики.Завтра тот день,когда я эту г.ниду увижу,девочки как мне она за 5 лет,когда я была вместе с ее сыном,перепортила нервы,чудила,кидалась,угрожала многими вещами,пыталась мной полностью руководить как ей удавалось руководить ее сыном.Бывшему было комфортно,что она вечно лезла и ей удавалось руководить нашей на то время семьей,и в иноге я не выдержала,говорила и бывшему чтобы что-то решал со своей мамой,чтобы поставил на место и чтобы не лезла.Но опять же,он был полностью на ее стороне.Не хочу её вообще видеть,я считаю что заинтересованой стороной должен быть именно родной отец,а не его мама лезть и угрожать судами
Стеклянная мышь• 25 декабря 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Так у вас новий чоловік, він не в стані утримувати дитину?
Ага, утримувати буде новий чоловік, а нерви тріпати всім мати старого)) шикарна ідея)
18 мнеУЖЕ• 25 декабря 2022
Ответ дляЮличка96
Мне им отомстить не хочется,мне на них наплевать ,как им было наплевать на меня когда я растила ребенка сама и пыталась в дикрете,кормя до 2х лет грудью еще и зарабатывать,чтобы прокормить себя и ребенка и родителям пенсионерам помочь.Сейчас для меня бывший и его родственники чужие люди ,и я не хочу впускать их в мою семью,в личные границы
Тогда я вас поддерживаю
Заикальница• 25 декабря 2022
Ответ дляЛизочек
Она и не должна ничего платить. Вы бы были рады, если б вас заставили за всеми вашими близкими совершеннолетними родственниками хвосты заносить и перед законом отвечать?
Так автор не должна давать своего ребенка совершенно посторонней бабе,только потому что той захотелось поиграть в куклы. Бабушка могла бы потратить свою неуемную энергию на уговоры сына содержать своего ребёнка
Застряла• 25 декабря 2022
Ответ дляЗаикальница
Именно должна, просто откройте семейный кодекс. Бабушки и дедушки имеют полное право общаться внуками, ни смотря на то, платит ли алименты их отпрыск.
автор Юличка96 • 25 декабря 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Тогда я вас поддерживаю
Спасибо
Coffee is Love• 25 декабря 2022
Ответ дляЗастряла
Після рішення суду) якого немає, тож автор нічого їй не винна.
Застряла• 25 декабря 2022
Ответ дляCoffee is Love
Это просто вопрос времени. А стоит ли воевать,если война в е равно бессмысленна? Не проще ли договориться об удобном автору времени,а не ждать предписаний?
Coffee is Love• 25 декабря 2022
Ответ дляЗастряла
Ну як бачимо - ні. Якби та тітка хотіла бути бабусею - вона могла бути б нею усі ці роки, коли її онук реально потребував допомоги та уваги.
І суди це завжди нешвидко, особливо зараз) Реально розтягнути на пару років, а там автор десь взагалі переїде і шукай вітра в полі)
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Ответ дляCoffee is Love
Вы путаете причину и следствие. В суд идут, чтобы восстановить нарушенное право ребенка и родственников на общение. Гарантированное именно семейным кодексом ;)
И все такие советчицы, забвывают один момент: папа ребенка, которому ребенка не дают, может тупо забрать ребенка с улицы и жить с ним, и не отдавать маме. И ничего ему за это не будет. И это маме придется идти в суд , в опекунский совет и требовать восстановления своих прав.

П.с. Это не применительно к ситуации автора, это такая небольшая ремарка всем, кто пишет, что мама диктует условия встреч с ребенком ;)
автор Юличка96 • 25 декабря 2022
Ответ дляCoffee is Love
О,супер совет)возьму на заметку
Тут как тут• 25 декабря 2022
Ответ дляЮличка96
Встречались несколько месяцев назад,она хотела на ее условиях чтобы мы были.Потом согласилась на мои условия,но ей через пару встреч почему-то некомфортно стало у нас,и потом приписала мой ребенок не такой,ему к врачу нужно обследоваться,то и то,нужен садик.Начала еще говорить,что мне еще нужно сделать.Меня это потом выбесило и я ее послала,и никаких встреч.Она потом моего мужа доставала,и он через время не выдержал и послал
Я не зрозуміла, навіщо ви з нею зустрічаєтесь, якщо вона вам неприємна. В неї є ключі від вашої квартири? Вона вас переслідує? Чекає під під´їздом?
Перестаньте з нею спілкуватись. Просто заблокуйте.
автор Юличка96 • 25 декабря 2022
Ответ дляТут как тут
Так давно сделала,вот она и продолжает лезть
Coffee is Love• 25 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка

Це теорія) На практиці, якщо мама з дитиню проживає десь в іншому місті наприклад, жоден суд не зобов´яже її везти дитину до бабусі - ця бабуся має дістатися місця проживання дитини власним шляхом і провести з ним час.
Ну якщо раптом дитина не захворіє - наприклад якщо в неї або її родини раптом не виявиться позитивний тест на ковід саме у день відвідин)

Мовчу про те, що судячи з того що так звана бабуся успішно ігнорувала існування онука аж поки він не підріс за чужий рахунок, і не став більш зручним - він нафік потрібний не був. Тож не думаю що така людин взагалі піде вирішувати питання через суд і вже тим більше десь їздити в інший район чи місто.
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Ответ дляCoffee is Love

Как съезжать и не давать ребенка, не открывать папе с суд.исполнителем и прочие неблаговидные вещи, можете не рассказывать. Речь не о том.
Ресь о том, что ошибка в теории у вас ).
Coffee is Love• 25 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Це практика, люба моя)

Відточена роками спілкування з такою ось ’бабусею’, хай земля їй буде пухом.

Вгадає скільки разів така бабуся приїхала до нас у Київ з Кременчука?
ПесиКот• 25 декабря 2022
Ответ дляЮличка96
А если будет суд и сделают график?вроде ж за невыполнение будут штрафы...
Я думаю, тогда свекровь поїдете на упакой