Ку-кусик• 25 декабря 2022

Бессонные ночи у новорожденного

Девочки, родила 3 дня назад и все эти дни не сплю ночами. Ребенок орет-даю грудь, засыпает- отношу в кроватку и он опять начинает кричать и так по кругу. Что делать с таким графиком ?
Попа как у Кардашьян• 25 декабря 2022
У меня с первой так было, оказалось, мало молока, не наедалась, добавили смесь- спала почти всю ночь
Голодаю• 25 декабря 2022
А днём как себя ведёт?
Жена аллигатора• 25 декабря 2022
Якщо хочете медаль за героїзм , то можете сплати разом і налагоджувати ГВ, якщо хочете спати спокійно , то перейдіть на змішане вигодовування
Finetouch• 25 декабря 2022
Голодный наверное. Докармливайте смесью
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Плюсую.
Що б там не говорили, не у всіх молочні ріки.
Моя з´їдала 50-60 грам, в той час, як в грудях було до 30. Рик стояв на весь роддом, поки не почали догодовувати.
автор Ку-кусик • 25 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
А днём как себя ведёт?
Днём спит, невозможно разбудить
автор Ку-кусик • 25 декабря 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Спать не хочу точно вместе
автор Ку-кусик • 25 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Голодный наверное. Докармливайте смесью
Врач смотрела, молоко прибывает или ему и молока недостаточно?
былоИпрошло• 25 декабря 2022
У вас дитина переплутала день і ніч. Таке буває. Налагоджуйте режим
Голодаю• 25 декабря 2022
Ответ дляКу-кусик
Если днём спит и все ок, то смесь не нужна! Тут насоветуют. Чуть что за смесь хватаются. За 3 дня у вас только-только молоко пришло.
Самое верное в моменты бодрствования днём не давать немного дольше спать - малыш спутал день-ночь. Скорее всего у вас и света дома особо нет, малыш не понимает когда день. Поэтому днём делайте в моменты бодрствования максимально светло. В таком возрасте они вообще ещё не понимают что и как.
У меня трое детей, у каждого были какие-то приколы со сном. Скоро пройдёт. Но сГВ есть большая вероятность, что все равно ребёнок беспробудно ночью спать не будет, поэтому вам выше верно советовали совместный сон как вариант. Я тоже с первым ребёнком упрямилась, со следующими двумя поняла свою ошибку.
автор Ку-кусик • 25 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Да я бы и спала, но боюсь придавить
Голодаю• 25 декабря 2022
Ответ дляКу-кусик
Да я бы и спала, но боюсь придавить
Да, если места нет, то это проблема. Мы знаете как делали, если нет возможность кроватку приставить? Между мужем и мной я делала из скрученного одеяла гнездышко и туда клала малыша. Он проснулся, я его доставала рядом с собой клала и кормила или сидела и кормила, это уже как вам удобнее.
Просто со старшей набегалась к кроватке и когда не надо вставать, лучше высыпаешься.
Ну это вам конечно решать, я так, дала просто совет из своего опыта. Тоже боялась придавить и старшая в кроватке спала, а потом я ещё 3 года отсыпалась.
Со вторым и третьим ребёнком из-за совместного сна такого недосыпа нет, хотя спали +- так же.
А эти бутылки колотить ночью, держать их, тоже так себе выход.
Фамильная фондюшница• 25 декабря 2022
Проверять кол-во мокрых подгузников ( не менее 5-6 ) за день, набор веса ( 200 грамм в неделю). Ну и диагноз при выписке играет роль. Если ребенок здоров, то успокоиться, пытаться отдыхать. Если совсем не спит сам, спать вместе. Нервная мать- нервный ребенок. Это аксиома!
автор Ку-кусик • 25 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Попробую кроватку приставить, когда я рядом то он успокаивается
Finetouch• 25 декабря 2022
Ответ дляКу-кусик
Днём спит, невозможно разбудить
Вот , Вы сейчас написали, и я вспомнила, что и у моего такое было в роддоме на 4-е сутки, и потом ещё дома пару ночей. Мне тогда в роддоме сказали, эспумизан давать, помогало. А у меня на смеси с рождения, точно не голодный был
СкрипяСердцем• 25 декабря 2022
Ответ дляКу-кусик
Да я бы и спала, но боюсь придавить
Ни в коем случае , никого не слушайте, не будите ребёнка никогда, само все придёт в норму, и молока будет столько, сколько надо. Ребёнку только 3 дня. Режим нормализуется со временем.
автор Ку-кусик • 25 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Какую смесь давали? И как понять сколько ее надо?
Jul-Ap• 25 декабря 2022
Я докармливала смесью первые 3 дня.
Молока у меня не было, молозива , я так понимаю, тоже, потому что ничего не выделялось, когда надавливала. Пытался сосать, психовал, кричал.
Меня хватило на сутки, потому что казалось, что все должно быть естественно, но жаль малыша и стала давать НАН для новорожденных. Начал отлично спать.
На 4й день молоко пришло и мы перешли полностью на ГВ, до почти 6 месяцев ел только это.
Покращена• 25 декабря 2022
С такими маленькими подстроиться нудно и понять, что он хочет. У меня детей колики с роддома мучили. С первой я почти не спала первые 3 месяца. В сутки часа 4-5 в разброс, лекарства не помогали. Была не голодная, на смеси.
Со второй днем жесть, а ночью спали вместе, с грудью во рту((( зато спали всю ночь.
Попробуйте от коликов что-то жать, вдруг поможет. Ну и наблюдать не голодный ли ребенок
Нерадистка Кэт• 25 декабря 2022
Ответ дляКу-кусик
А у вас уже молоко точно? Может еще молозиво? Днем спит в своей кроватке?
Ревнивая жена• 25 декабря 2022
У меня с сыном было похоже на то, что Вы описываете. Дам грудь- заснет и даже сам грудь выплюнет, но стоило только его попытаться переложить в кювез в роддоме и лечь на свою кровать - сразу же просыпался. Такой ребенок с первого дня в роддом, где заснул - там и должен спать, при попытках куда-то переложить просыпается сразу же. Выход был такой: дома в детской кроватке сняли стенку и поставили кроватку впритык к моей стороне кровати. Клала ребенка в кроватку, давала грудь, он засыпал, я отползала на свою кровать.
Гордая_птичка• 25 декабря 2022
Возможно действительно не наедается. Но не спешите переходить на смесь, в наше время (если Вы сейчас в Украине) - крайне необдуманное действие.
Проверьте уздечку языка, возможно слишком короткая и ребёнку тяжело добывать молоко.
Кормите по требованию, а не по графику.

Наедается или нет можно проверить по тесту «мокрых пелёнок».
Возможно плачет потому что мама нужна рядом и снова берет грудь не потому что голодный ребёнок, а просто чтобы успокоиться
Finetouch• 25 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
У Вас трое детей, и Вы не в курсе, что у новорожденного не может быть никаких спутал , день-ночь?
Finetouch• 25 декабря 2022
Ответ дляКу-кусик
Смесь дело индивидуальное, был на хиппе с рождения. И сколько давать новорожденному, тоже индивидуально. Это зависит от веса ребёнка, а если на смешанном вскармливании, то наверное вообще по другому все. Лучше Вам посоветоваться с педиатром
автор Ку-кусик • 25 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Днём в кроватке, молоко только начинает приходить, но оно есть
sky-labs• 25 декабря 2022
Ответ дляКу-кусик
Да я бы и спала, но боюсь придавить
Еще ни одна мать не придавила малыша - это на уровне инстинкта ;)
Приставьте кроватку без бортика впритык к своей кровати, так никуда ходить не надо будет и ребенок будет спать ’у себя’
Голодаю• 25 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Откуда ж вы такие берётесь? Вот педиатр пишет « Примерно до 4 месяцев ребенок вообще не осознает, что такое день и ночь. Понимание, что день существует для деятельности, а ночь — для сна придет позже. Поэтому нужно, во-первых, успокоиться (помним, что взвинченное состояние мамы влияет на ребенка), а во-вторых, помочь ему найти ориентиры и наладить режим.«

Если не устраивает идите гуглить.
И от себя добавлю - все дети индивидуальные и что для одного хорошо, другому может быть плохо и да, с новорожденными тоже такое возможно, если автор пишет, что днём спит прекрасно, а ночью активничает. Плюс добавляем короткий световой день и отсутствие света скорее.
Finetouch• 25 декабря 2022
Ответ дляГолодаю

Если не устраивает идите гуглить.
Не активничает он у нее, а плачет. Его что-то беспокоит, или не наедается, или живот. У меня также было, первые дни после рождения. Новорожденные по хорошему вообще круглосуточно спят, если их ничего не тревожит.
Та ладно, чего нам спорить? ))
Хорошего дня Вам
автор Ку-кусик • 25 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Кормите по требованию, а не по графику.

Что за тест пелёнок?
Гордая_птичка• 25 декабря 2022
Ответ дляКу-кусик
Что за тест пелёнок?
Проверка на то достаточно ли мочится ребёнок. Собрать все пописяные подгузники за сутки. Взвесить, отминусовать вес подгузников (вес одного умножить на количество).

Да или просто визуально определить - светлая ли моча? Достаточно ли мочится? Сколько раз в день? Сколько раз в день 💩? (Хотя бы раз в таком возрасте точно должен 💩).
Чувствуете ли Вы как ребёнок глотает молоко.
Проверьте уздечку, у моего сына была короткая - подрезали в месяц.

Ну и скорее всего ребенок плачет так как нужна мама рядом, а грудь - способ успокоения.
Почитайте про первый месяц донашивания, гнездование. Ребёнку всего три дня, ему нужна мама)). Ставьте кроватку рядом со своей, сняв бортик, если боитесь придавить ребёнка, соорудите ему что-то типа кокона вокруг из полотенец или купите кокон по типу как на фото

Можно ещё взять детские весы напрокат и взвешивать прибавку но не чаще чем раз в 2-3 дня, а лучше раз в неделю. Это точно будет показательно хватает ли молока. Не спешите со смесью, сами себе проблемы создадите. В наше время проблематично с ней возиться с отключениями света и воды