Ку-кусик• 25 декабря 2022

Бессонные ночи у новорожденного

Девочки, родила 3 дня назад и все эти дни не сплю ночами. Ребенок орет-даю грудь, засыпает- отношу в кроватку и он опять начинает кричать и так по кругу. Что делать с таким графиком ?
автор Ку-кусик • 25 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Проверка на то достаточно ли мочится ребёнок. Собрать все пописяные подгузники за сутки. Взвесить, отминусовать вес подгузников (вес одного умножить на количество).

Да или просто визуально определить - светлая ли моча? Достаточно ли мочится? Сколько раз в день? Сколько раз в день 💩? (Хотя бы раз в таком возрасте точно должен 💩).
Чувствуете ли Вы как ребёнок глотает молоко.
Проверьте уздечку, у моего сына была короткая - подрезали в месяц.

Ну и скорее всего ребенок плачет так как нужна мама рядом, а грудь - способ успокоения.
Почитайте про первый месяц донашивания, гнездование. Ребёнку всего три дня, ему нужна мама)). Ставьте кроватку рядом со своей, сняв бортик, если боитесь придавить ребёнка, соорудите ему что-то типа кокона вокруг из полотенец или купите кокон по типу как на фото

Можно ещё взять детские весы напрокат и взвешивать прибавку но не чаще чем раз в 2-3 дня, а лучше раз в неделю. Это точно будет показательно хватает ли молока. Не спешите со смесью, сами себе проблемы создадите. В наше время проблематично с ней возиться с отключениями света и воды
Спасибо вам за разъяснение
Жена аллигатора• 25 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Если днём спит и все ок, то смесь не нужна! Тут насоветуют. Чуть что за смесь хватаются. За 3 дня у вас только-только молоко пришло.
Самое верное в моменты бодрствования днём не давать немного дольше спать - малыш спутал день-ночь. Скорее всего у вас и света дома особо нет, малыш не понимает когда день. Поэтому днём делайте в моменты бодрствования максимально светло. В таком возрасте они вообще ещё не понимают что и как.
У меня трое детей, у каждого были какие-то приколы со сном. Скоро пройдёт. Но сГВ есть большая вероятность, что все равно ребёнок беспробудно ночью спать не будет, поэтому вам выше верно советовали совместный сон как вариант. Я тоже с первым ребёнком упрямилась, со следующими двумя поняла свою ошибку.
Змішане вигодовування це дуже зручно в сон повноцінний