Соображалочка• 25 декабря 2022

В чем проблема сбросить геолокацию нуждающейся в помощи?

Женщина просит помощи, так как находится в оккупации.
Многие готовы помочь и я в том числе. Но из-за случаев мошенничества хочется хоть каких-то данных, хоть минимальных.
Тему закрыли.
Что думаете?
Может кто-то знает информацию по этому человеку?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3254589-2
Кошечка-муркошечка• 25 декабря 2022
Ответ дляСоображалочка
Надо было спросить о каком штабе она 🤔
Когда в теме, знаешь и адреса и волонтеров.
Опять же, это моя такая боль, что обманывали якобы нуждающиеся. Но и много кому помогла, кому нужна была помощь.
Просто хочется знать, если этот человек реально нуждается в помощи, то накануне праздников скинуть денег, чтобы чуть веселее стало на душе…
Автор, помогите нашим нуждающимся, если хотите радость на душе. Собачек сколько сейчас бездомных у нас в городе (харьковская область), пенсионеры сами кормят по 4-5 собак. Спасибо, на корм постоянно дают добрые люди и фонд один раз прислал 4 пачки кормов. Очень жалко, сейчас потеплело, их столько брошенных на улицах, и малыши уже щеночки родились ((( Не деньгами, кормом. Любым. Можно даже надрезанные пачки, и даже по пол пачки, скотчем потом заклеить чтобы не думали что на продажу.
Это у нас такая боль, брошеные животные ((
Раньше и кашу варили им, но сейчас со светом такие дела ((

Однозначная• 25 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Удалено администрацией...
Расширяйте кругозор, сейчас для этого все инструменты
Кожугетовый ансамбль• 25 декабря 2022
Ответ дляОднозначная
Да я уже наслушалась вас.
Можете не продолжать
Однозначная• 25 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да я уже наслушалась вас.
Можете не продолжать
А вы , наверное,хотели чтобы на блюдечке названия принесли и оплатили приложения?
Ещё и заводские настройки в телефоне изменили за вас.
Кожугетовый ансамбль• 25 декабря 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Под анонимом?
И где гарантии, что собаки Ваши?
Кожугетовый ансамбль• 25 декабря 2022
Ответ дляОднозначная
У вас странное представление о моих желаниях.
Olenka-4b59• 25 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У меня сестра с семьей была в Мелитополе в оккупации
Выехать смогли только за бабки через Россию.
Ви ж розумієте, що всіх волонтери фізично не вивезуть? За одну поїздку одна машина (Харківська область) вивозила приблизно по 2 сім´ї, це якщо немає інвалідів, бо тоді ще менше. Є ж такі люди, в кого взагалі немає грошей
Кошечка-муркошечка• 25 декабря 2022
Ответ дляОднозначная
Легко)
Вместо Норвегии Запорожье,да все,что позволит приложение.
Просто многие из них платные.
Но есть пробная неделя.
Главное потом не забыть изменить настройки в телефоне,иначе будет белиберду показывать в Гугл картах
Это не по приложению. Это так показывает с погрешностью, думаю, что специально.
Кошечка-муркошечка• 25 декабря 2022
Ответ дляOlenka-4b59
Дуже багато таких волонтерів, хто везе на передову ліки і їжу і по можливості евакуюють місцеве населення. Знаю це особисто.
Нашим, тем кто ездит на позиции к военным, запрещено. Для гражданских свои волонтеры, у нас это разные маршруты и разная степень риска. Ну и безопасность.

Olenka-4b59• 25 декабря 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Харківська область, мій батько возив віськовим спорядження (14 Волинській бригаді) і вивозив звідти людей,
Однозначная• 25 декабря 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нет,я говорю именно об инструментах изменения геолокации с помощью определенных приложений.
Да и смысл менять на несколько километров?
Кожугетовый ансамбль• 25 декабря 2022
Ответ дляOlenka-4b59
Так вы сначала говорите о всех желающих, а теперь уже «всех не вывезут»
Кошечка-муркошечка• 25 декабря 2022
Ответ дляOlenka-4b59
Область большая. Но у нас так.
В лесах техника, позиции. Строгое разделение волонтеров на военных и гражданских.
Кожугетовый ансамбль• 25 декабря 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Там бесполезно разговаривать, можете не утруждаться даже.
Кошечка-муркошечка• 25 декабря 2022
Ответ дляОднозначная
Видимо, есть смысл. До войны такого не было, сейчас стоишь на окраине Харькова, а тебе показывает село в 10 км севернее
автор Соображалочка • 25 декабря 2022
Девочки, давайте не будем ругаться❤️
Пусть все останутся при своем мнении, только не ругайтесь)
Кошечка-муркошечка• 25 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Под анонимом?
И где гарантии, что собаки Ваши?
Без анонима, конечно же. Собаки не мои, это всё уличные, подброшенные, оставленные переселенцами или потеряшки, у нас частный сектор, их тут много (
Обычно людей устраивает коротенькое видео, как люди кормили собачек из их пачки)
Кожугетовый ансамбль• 25 декабря 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Каких людей это устраивает?
Собирают бабки и они идут хз куда
А так да, собачек можно раз в неделю для видео и покормить
Кошечка-муркошечка• 25 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Каких людей это устраивает?
Собирают бабки и они идут хз куда
Не бабки, корм. Тут ещё не везде можно тот корм купить ( А почта работает.
Ну вот фонд, который нам единственный (!) с начала войны помог, прислали 4 пачки корма, их устроило видео и спасибо им)

Кожугетовый ансамбль• 25 декабря 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вот поэтому он и единственный
Кошечка-муркошечка• 25 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот поэтому он и единственный
Ой, давайте не будем. Я вам могу рассказать, как бусики приезжали к нам и из клеток животных выпускали к мусорным бакам возле кладбища. Разворачивались и уезжали. Бусики с красивыми логотипами помощи животным. Я фондам вообще не верю, вот вообще. Лозунгов много, толку мало. Туда, где реально трудно, хрен кто из них ездит. Помогают простые люди чаще всего.
Кожугетовый ансамбль• 25 декабря 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так а вас никто и не заставляет верить
Фонды такими же могут быть, как и люди, которые якобы просят корм :)))
Кошечка-муркошечка• 25 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так а вас никто и не заставляет верить
Так и вам никто не мешает сомневаться )) Я в первом своем сообщении сразу написала, что действительно нуждающиеся предоставят все, любые данные, видео, фото, точки, всё что попросят. Это ж не трудно))
ЯспАкойнаЯ• 25 декабря 2022
Ответ дляСоображалочка
Эх😒
Просто когда закрывают тему после того как попросили геолокацию, наводит не на хорошие мысли.
Так это же не она тему закрыла