Неваляшкина• 25 декабря 2022
Девочка спортсменка 11 лет, растёт только одна грудь
Девочка спортсменка 11 лет, уже больше года как растёт только одна грудь, вторая даже не начинала расти. Дочка активно занимается спортом - правая рука очень сильная, так как она ее играет… вот и не растёт именно правая грудь, правой рукой она играет ракеткой.
Я очень переживаю… сейчас не в Украине, тут такая медицина, что не понимаю когда и к доктору попадём 🙈
Уже думаю может бросать спорт 🙈
Мексиканочка• 25 декабря 2022
Це норма нам так сказав лікар, непам´ятаю який період, але теж довго, піа року точно. Сусідки дівчинка так само бігали по лікарях.
Забагаловка• 25 декабря 2022
Автор, неравномерный рост груди-это норма. Если очень переживаете, то дочку нужно показать эндокринологу и/или маммологу .
И да, спорт никак не влияет на асимметрию молочных желез
Неваляшкина
• 25 декабря 2022
Уже ситуация год такая, в Польше маммолога нет, ждём запись к Гиникологу
Аноним ФЕЯ• 25 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
За рік можна було вже мотнутися в Україну і все тут зробити 🤷♀️
__Kvitka__• 25 декабря 2022
Автор, у меня тоже девочка 11 лет играет в теннис.
Все растет равномерно, точнее особо не растет, но левая часть тверже из-за мышц (левша). Но стала сутулится и спортивный врач и тренер сказали обязательно давать нагрузку на противоположную сторону. Она должна играть не основной рукой практически как активной, поначалу было очень сложно даже простые упражнения. Еще масаж, разминка/заминка/растяжка, меньше силовых, больше игровых и растяжки, бассейн.
Раскажите что в вас в Польше с теннисом, можна в личку...
Чебурастик• 25 декабря 2022
Я в теннис не играла проф, но одна грудь больше, другая меньше
Пока была 1-ца, было заметно, выравнивала бюстом с поролоном. Сейчас до 3-ки вдруг выросла, ну, особо в одежде не видно. Не парюсь. Из минусов - без поролона ни купальник, ни бюстг. не наденешь((
СКИБИДЫШь• 25 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
Почему в Украину не поедете? мы летом на 2недели ездили, врачей обходили, анализы сдавали
Моя тоже спортсменка, раз в год УЗИ сердца делаем, в Варшаве надо пол года ждать
Но грудь равномерно растет
Неваляшкина
• 25 декабря 2022
Ответ для__Kvitka__
У нас сквош
Барабасиха• 25 декабря 2022
Автор вам до лікаря обов´язково.
Якось бачила дівчинку в років 15 з такою проблемою.там грудь взагалі одна так і не почала рости
Неваляшкина
• 25 декабря 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Но грудь равномерно растет
Уже решила ехать через пару месяцев, не ехала, так как к операции готовили другого члена семьи
Неваляшкина
• 25 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Автор вам до лікаря обов´язково.
Я ніколи про таке навіть і не чула раніше…дякую, що написали
Барабасиха• 25 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
Найдіть спеціаліста на ЗУ Львів,Ужгород. Можна відразу декількох .
Якщо боїтесь їхати додому
175см55кг19лет (она)• 25 декабря 2022
Анна Полосенко, гінеколог. Вона з України (Київ, приймала в приватній клініці icsi), зараз живе в Польщі, можете їй написати тим часом. Проводить консультації онлайн, може, скерує куди потрібно.
Морская свинка• 25 декабря 2022
У нас так тоже было,через время все выровнялось .Тоже дочь спортсменка худ.гимнастика
Неваляшкина
• 25 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Не помните как долго ждали роста второй груди? Я всё-таки со вторника найду тут доктора, пойду на консультацию и узи, а потом буду смотреть что дальше делать
Морская свинка• 26 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
Точно не помню ,это было два года назад.Но пол года точно
Морская свинка• 26 декабря 2022
Если хотите успокоиться ,сходите к врачу .Но я помню что не только у моей дочери была такая проблема ,поэтому не сильно переживала