Та_шо_ж_таке• 26 декабря 2022
Терміново, у мами пальці на руках зігнулись і не розгинаються, що може бути?
Вона за 300 ки від мене, подзвонила
Це може бути мікроінсульт?
Каже дуже болить рука, але не схоже на судорогу
Це може бути мікроінсульт?
Та_шо_ж_таке
• 26 декабря 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, при инсульте стандартный протокол . Вызывайте хоть каких либо врачей
Ну ви знаєте, мій дядько з інсультом впав на дорогу і прямо ззаду їхала швидка
Його забрали відразу у лікарню і черговий призначив неправильне лікування, потім в будні вийшов інший и призначив друге, але було пізно. Навіть родичам так і сказали.
СиренаФеоктистовна• 26 декабря 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Сусід є, я йому подзвоню, якщо що.
Якщо що позвоните? Так вне дай Боже , вы еще больше времени потеряете. Вызывайте скорую
Показушница• 26 декабря 2022
Ответ дляАнонимба
Это ужасно, когда одинокие немолодые люди вынуждены жить одни
Ужасно- это когда одинокие и не молодые люди живут с кем-то.)
Показушница• 26 декабря 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Так, може. І в дзеркало дивилася чи нема перекосу.
Говорить нормально, мова не путана.
Далеко їхати до мами? Краще поїхати , якщо є можливість .
ДинамоКит• 26 декабря 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вообще все нормально, ходила завтрак готовила , разговаривала , а потом увидела открытую бутылку вина и спросила откуда она . Я сказала что гости были. Она говорит -нет , не было. Ну я сразу и панику подняла, оказалось не зря
У нас так у бабусі було. Ввечері лягла спати нормально. а вранці уже не пам´ятала. У батька також мікроінсульт був. то відраз пам´ять далася взнаки
СиренаФеоктистовна• 26 декабря 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Такое бывает. Но есть вероятность что нормальные врачи попадаться
Та_шо_ж_таке
• 26 декабря 2022
Так дівчата, викликати швидку легко сказати.
Там кози
Курі утки
Мама, яка відмовляється їхати кудись
Не все так просто
Там кози
Курі утки
Мама, яка відмовляється їхати кудись
Не все так просто
Та_шо_ж_таке
• 26 декабря 2022
Ответ дляАнонимба
Та вона не живе одна
Я з початку війни з нею живу майже постійно
Поїхала з дітьми на свята до чоловіка на 2 неділі
Та_шо_ж_таке
• 26 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
300 км десь 4 години
Барвіночка• 26 декабря 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вони не полікують, там в райцентрі дуже погана лікарня. Хто туди попадає з серйозним, назад чи в гробу чи каліки
срочно в лікарню,(бо може бути гірше,наприклад -інсульт,звалиться і все..) Вона попаде до невропатолога..,каліку не зробить,а допомогти допоможе.. і да,чи є можливість купити гліцесед срочно? 3-4 таблетки зразу.. і до лікаря.
Показушница• 26 декабря 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
300 км десь 4 години
Тоді нехай швидку викликає, чи їде до лікаря.
julia-678c• 26 декабря 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Там кози
Курі утки
Мама, яка відмовляється їхати кудись
Не все так просто
Там кози
Курі утки
Мама, яка відмовляється їхати кудись
Не все так просто
Насильно её в больницу везти не будут. Нужно хотя бы узнать что с ней. Это может сделать только врач. А вот эти гадания и предположения на форуме как мертвому припарки.
СиренаФеоктистовна• 26 декабря 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Там кози
Курі утки
Мама, яка відмовляється їхати кудись
Не все так просто
Там кози
Курі утки
Мама, яка відмовляється їхати кудись
Не все так просто
Моя тоже отказалась ехать , когда первая скорая приехала. Даже отказ подписала.
Потом доступно объяснила, что перспектива у нее быть лежачей
За утками и козами сосед посмотрит
ЭмчЭндЭм• 26 декабря 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
скорая, к доктору на прием по скорой. может и начало инсульта например. Здоровья ей
Бедные наши скорые. Только в нашей стране скорая это такси.
СиренаФеоктистовна• 26 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
В смысле , такси?
. Моя мама отказалась ехать в больницу по скорой. Я села в машину, в больнице договорила что примут , но они сказали что самой привезти нельзя, нужно чтоб бригада на машине ее привезла, тогда приймкт. И пришлось вызывать скорую еще раз, чтоб бригада ее оформила
Пусин Кукин• 26 декабря 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы врач ?
У меня такое было,рентген показал остеоартроз, при инсульте вряд ли только пальцы не будут сгибаться,при артрозе да,особенно утренняя скованность.потом легче.
Уравнобешенная• 26 декабря 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Гадаєте ви за порадами тут і по телефону краще полікуєте? Лікарня є лікарня. Здоров´я мамі?
ЭмчЭндЭм• 26 декабря 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
В смысле , такси?
Автор написала, что мама нормально себя чувствует и жалобы касаются только пальцев рук. Объясните, почему взрослый человек не может самостоятельно прогуляться до поликлиники либо записаться на приём к врачу? Почему в любых темах, даже при температуре 37,5 советует в срочном порядке вызываться скорую? При том что частота отказов от госпитализации доходит до 95%
СиренаФеоктистовна• 26 декабря 2022
Ответ дляПусин Кукин
Вы возрастом мамы автора?
Вот честно, давать такие советы очень рискованно, тем более вы не медик.
Нормальные врачи по телефону не лечат, а тут через интернет не врач советы раздает , зачем ? Вы готовы брать на себя ответственность ?
СиренаФеоктистовна• 26 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Конкретно в случае автора прогуляться до врачей 50 км.
Вряд ли она это осилит.
Далее, одно дело температура, а другое дело -вероятность инсульта
Вряд ли она это осилит.
Пусин Кукин• 26 декабря 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы возрастом мамы автора?
65 лет,и я не советы даю.а поехать к врачу и для начала сделать рентген хотя бы.
ЭмчЭндЭм• 26 декабря 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вряд ли она это осилит.
Мне очень тяжело понять в какой глуши живет мама автора. Но даже если так, это нормально погонять скорую 50 км туда и 50 км обратно, чтобы проверить пальцы на руке?
Вишневий цвіт• 26 декабря 2022
Ответ дляjulia-678c
Ой,в Киеве в стационаре 3 врача осматривали мою маму,диагнозы все трое ставили разные,лечение назначали соответственно тоже разное(
Вишневий цвіт• 26 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
А вы пробовали попасть в стационар в нашей стране,минуя скорую?
СиренаФеоктистовна• 26 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
А когда скорую нужно звать ?
Вы понимаете , что с инсультом счет идет на пару -тройку часов ?
ЭмчЭндЭм• 26 декабря 2022
Ответ дляВишневий цвіт
Да, пробовала. Приехала самостоятельно после узи, на котором обнаружили тромб. Даже никто не заикнулся про скорую.