Мій не такий• 26 декабря 2022
Почему врачи не идут в частные клиники?
Работать. Все. Если там зп и условия лучше. Почему некоторые классные спецы остаются в государственных? Какая причина? Особенно интересно мнение самых врачей.
Предупреждая глупые комменты в стиле’всем места в частной не хватит’: перечитайте ещё раз первую часть.
Кудесница_с_пургеном• 26 декабря 2022
Ответ дляВатный Пупс
папе меняли сустав (в Днепре известный врач). Врач смотрел как на дебила, когда я пыталась «отблагодарить» и немного грубо даже сказал, что так нельзя сейчас, в итоге, ничего не взял. На первый прием к нему ходили через знакомых, тоже отказался брать за консультацию.
Платила официально на р/с и все, больше ничего не взяли, только анастезиологу сверху платили.
Это Мечникова, может нам так повезло конечно, но я была очень удивлена
Это радует, но это единичные случаи, к сожалению. Дай Бог, чтоб таких врачей было все больше и врачи перестали заглядывать пациентк в карман.
Престидижитатор• 26 декабря 2022
Ответ дляКиев_Елена
У меня 2 близких друга - к.м.н, знаю откуда экспериментальная часть)
Вот такие они и кмн..
Неправдиша• 26 декабря 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Вот такие они и кмн..
Чому? Навпаки досить добре, що не теоретики, а практики.
Престидижитатор• 26 декабря 2022
Делается выборка по пациентам за несколько лет по диагнозам, возрасту и тд . Бомжи..
Мій не такий
• 26 декабря 2022
Ответ дляinna5577
Вы далеки от реальности, в частной процент, и вам правильно написали , это 50 грн из 500, те 10%. В частной зарабатывает не врач, а хозяин клиники
Давайте ваши 10% возьмём, даже. Приём в среднем 800 грн, за день человек 10, минимум, тк на человека дают 15-30 мин и все забито на дня три вперёд. Те, 21раб день это 16800. Уже. Сколько получает врач первой категории в гос больнице сейчас? Минималку? 6500, вроде? Это меньше, все-равно. И ты в тепле, чистоте, на любые анализы направляешь. Тоже, по сути тренируешься и клинике бабки зарабатываешь.
Таки в курсе• 26 декабря 2022
Ответ дляМій не такий
Я думала, что цены в частной легко компенсируют на минималке по количеству пациентов минималке в гос. Вы хотите сказать, что нет…?
Ну, во-первых, врач крайне редко получает минималку. Зарплата врача зависит от размера ставки и уровня квалификации как минимум. Во-вторых, чаще всего нет, не компенсируют. Да и объективно - в частную клинику пациент без денег не придет, а, значит, не будет дохода. В государственной, объективно, почти все равно, какое количество пациентов - зарплата все равно будет. Конечно, количество пациентов влияет на количество коек в больнице, количество персонала и т.д., но это уже совершенно другая тема. Поверьте, до Вас уже все было считано-просчитано. И, если бы все было так радужно, то вряд ли классные спецы сидели в гос.клиниках, если же можно сидеть в частной, правда? Так что думать можно как-угодно, но по факту иметь совсем другую картинку.
Престидижитатор• 26 декабря 2022
Ответ дляМій не такий
Да не у всех есть 10 человеу за приём. О чем вы? Если узкий специалист, нет такого потока. Это семейники, у них есть.
Престидижитатор• 26 декабря 2022
Ответ дляТаки в курсе
И да, хороших специалистов много в госклиниках.
Глаголица• 26 декабря 2022
Ответ дляМій не такий
Чисто теоретически, в частной зп же больше, разве нет?
Нет. В частной касса и процент, а в гос .хорошему врачу целый день в карман кладут , а потом ещё зарплата ( правда нищенская)
тогдалия• 26 декабря 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Потому что в частной они на зарплате,а в гос весь кеш в карман.Ни налогов,ни аренды,ничего.
Вы плохо знаете подноготную этой работы ))))
Но да,в чужих карманах денег больше )))
Мій не такий
• 26 декабря 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Да какие семейники, уролог, гинеколог, сосудистый хирург, с лором проще, но тоже, невролог. Вот это малая часть, к кому не запишешься с сегодня на завтра и послезавтра.
кураГАЛЯ• 26 декабря 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Я працюю 20 років,не було жодного бомжа за практику.А тут ціла дисертація.
Вони не зверталися до мене ще допомогою і дуже мало бачила є в інших відділеннях.
Ответ дляМій не такий
В среднем консультация 400грн, 10человек- далеко не каждый день, нет больших приемов, забито-этотрекламный ход, нет и не было никогда ажиотажа в частных клиниках, за редким исключением. Вычтете еще налоги и получится мизер.
Мій не такий
• 26 декабря 2022
Ответ длятогдалия
Но да,в чужих карманах денег больше )))
Расскажите о подноготной?
Мій не такий
• 26 декабря 2022
Ответ дляinna5577
16800 разделить на 2= 8400, это тоже больше 6500) вы чего? Рекламный ход..))) какая частная клиника откажется от прибыли ради рекламного такого хода???
Да, и в Киеве я давно приём 400 грн не видела.
черная мамба• 26 декабря 2022
Муж как-то к хирургу в поликлинике сходил - врач зачем-то во время приёма рассказывал, что в государственной работать выгоднее, каждая бабулька хоть немного да отблагодарит, все сразу врачу идёт, пациентов много, в итоге рабочий день получается выгоднее. Муж головой покивал, благодарность только на словах выразил, непонятливый оказался.
Таки в курсе• 26 декабря 2022
Ответ дляinna5577
Поддерживаю. А еще не забываем о войне в стране и финансовом состоянии многих людей. Когда нет денег, но припекло, пойдут в государственную скорее, или же таки найдут денег и разово сходят к частнику.
Глаголица• 26 декабря 2022
Ответ дляМій не такий
Тогда у меня встречный вопрос, а почему некоторые врачи сидят только в частных клиниках, не хотят развиваться?..
Моему мужу 51, работает только в частной ( уже вполне развился)))
А если серьезно, то точно так же ездит по семинарам.
Мій не такий
• 26 декабря 2022
Ответ дляГлаголица
Ну тогда я совершенно не соберу пазлы..
Таки в курсе• 26 декабря 2022
Ответ дляМій не такий
Кто Вам сказал, что врач получает 6500 грн? Нет, конечно, есть и такие зарплаты, но в основном врач высшей категории на ставку порядка 15 тыс.грн все-таки имеет. Автор, Вы походу, при всем уважении, очень далеки от сферы медицины, но при этом упорно гнете свою линию и доказываете что-то. При том, что в теме уже несколько медиков точно отписались))
Ответ дляМій не такий
Налоги еще вычтите из своих рассчетов . При чем тут прибыль? В частной врачи в основном совместители, не каждый день и не весь день, поэтому вам и говорят, что забито, понимаете? А вы во все частные в киеве заглянули? 400- это средний ценник
Таки в курсе• 26 декабря 2022
Ответ дляinna5577
Да, правда, в среднем 2-4 часа и пару раз в неделю.
Мій не такий
• 26 декабря 2022
Ответ дляТаки в курсе
Про 15 тыс-ну видимо, там не стажёры, не первая категория и полно прочих плюшек из серии стажа , переработок и прочего, что вы мне доказать пытаетесь? Вы определитесь, у нас медики всю жизнь вышли от низкой зп, а теперь вон, наоборот все. И врачи из частных клиник не уходят, тк там все ну так плохо, плачут, голодают и продолжают там работать, по-вашему? Вы придумали уже все, что могли, у вас и в частных клиниках пациентов футболят, деньги их не берут, тк реклама… ну правда, что за бред? Вы медик?
Глаголица• 26 декабря 2022
Ответ дляМій не такий
Ну тогда я совершенно не соберу пазлы..
А чего их собирать?
Разные врачи по разному востребованы , в разных учреждениях разные условия. Поэтому каждый выбирает. Было время, когда мой муж работал в 4 частных клиниках.
И_В_офигительных_штанах• 26 декабря 2022
Ответ дляТаки в курсе
В частных клиниках преимущественно нет как таковой зарплаты. Есть процент, грубо говоря. И доход прямо зависит от количества пациентов. Как Вы понимаете, если за УЗИ, например, в ценнике 500 грн (я образно), то непосредственно врач оттуда получит 50 грн (тоже образно). А в гос.учреждении зарплату платит государство, и медикам платят достаточно стабильно. Поэтому в основном частные клиники - это подработка. Исключение, наверное, составляют только стоматологи.
Знакомая работает в двух частных сразу (в разные дни принимает , то в одной , то в другой )
50 % от цены приёма ее
Сейчас курсы по повышению квалификации не нужны
Онлайн конференции , после них надо сдать тесты , за них дают баллы
В год нужно набрать 100 баллов
Одна конференция 5-10 баллов
Кучу денег имеет от медпредставителей ( она выписывает пациентам их лекарства), они ей даже туры оплачивают ( путешествия)
За этот год она в 4 утра уже съездила
Два летом ( Европа ), один Тайланд и ещё один Египет
Оплачивают и тур и билеты полностью
В месяц она имеет 50+ Тыс
Она кардиолог
50 % от цены приёма ее
В год нужно набрать 100 баллов
Одна конференция 5-10 баллов
За этот год она в 4 утра уже съездила
Оплачивают и тур и билеты полностью
В месяц она имеет 50+ Тыс
Она кардиолог
Таки в курсе• 26 декабря 2022
Ответ дляМій не такий
Автор, Вы, пожалуйста, уровень хамовитости сбавьте и перечитайте все мои комментарии. Вы уже спрашивали относительно того, медик ли я. И я Вам уже отвечала. Повторю еще раз - в моей семье врач, высшая категория, работает в гос.клинике и имеет подработку в частной.
Теперь поехали по пунктам:
1. да, врачам зарплаты подняли. Минималку они не получают. Поинтересуйтесь законодательством по этому поводу.
2. я нигде не сказала, что в частных клиниках плохо. Это уже Ваши умозаключения или же Вы перепутали мои комментарии с другими. Есть плюсы и минусы и в частных, и в государственных учреждениях.
3. в каком комментарии я писала про футболят и деньги не берут? Вы путаете меня с другими комментаторами.
Теперь поехали по пунктам:
Таки в курсе• 26 декабря 2022
Ответ дляAlex_Kri
Клиники очень разные бывают. Есть клиники, где работают полный день и совмещают чаще в других частных клиниках. Правда и цены намного выше.
Да, согласна, такие варианты тоже есть.
Не за Будка• 26 декабря 2022
Ответ дляМій не такий
Так правильно, я вам писала о проценте, не имеет значения, хоть 200, хоть 1600- процент будет один(относительная масса от целого), и , в любом случае, приём в частной это деньги, в гос-нет(за услуги)
В приватних вони ще й неофіційно працюють, або за мінімалку - а від цього ні відпускних, ні вислуги, ні пенсії !