Мій не такий• 26 декабря 2022

Почему врачи не идут в частные клиники?

Работать. Все. Если там зп и условия лучше. Почему некоторые классные спецы остаются в государственных? Какая причина? Особенно интересно мнение самых врачей.
Предупреждая глупые комменты в стиле’всем места в частной не хватит’: перечитайте ещё раз первую часть.
Таки в курсе• 26 декабря 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Знакомая работает в двух частных сразу (в разные дни принимает , то в одной , то в другой )
50 % от цены приёма ее
Сейчас курсы по повышению квалификации не нужны
Онлайн конференции , после них надо сдать тесты , за них дают баллы
В год нужно набрать 100 баллов
Одна конференция 5-10 баллов
Кучу денег имеет от медпредставителей ( она выписывает пациентам их лекарства), они ей даже туры оплачивают ( путешествия)
За этот год она в 4 утра уже съездила
Два летом ( Европа ), один Тайланд и ещё один Египет
Оплачивают и тур и билеты полностью
В месяц она имеет 50+ Тыс
Она кардиолог
Зависит от города, где расположена частная клиника. Это первое. Второе - кардиологи всегда хорошо зарабатывали.
Едем дальше - курсы нужны, на самом деле. Равно как и конференции с тестами и баллами.
На тему медпредставителей - конечно, те, кто прописывают пациентам частенько ненужные, но дорогие лекарства, нормально имеют от медпредставителей откатов. А если даже туры оплачивают, то, простите, но Ваша знакомая не врач, а хапуга)))

И_В_офигительных_штанах• 26 декабря 2022
В 4 тура*
Ответ дляТаки в курсе
На курсы повышения квалификации она с начала ковида не ездит .
Только онлайн конференции
Достаточно 100 баллов и все квалификацию не теряешь
Да, она хапуга ещё та
У неё куча медпредставителей и от Дилы имеет откаты , так как на анализы туда отправляет
Работает в Днепре
Таки в курсе• 26 декабря 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Только онлайн конференции
Да, она хапуга ещё та
Работает в Днепре
Да, по ковиду очень многое переехало в онлайн.
Ну вот видите - коли хапуга, так она на откатах в основном сидит. Откаты от мед.представителей есть и в гос.клиниках, это не зависит от частной или государственной.
Но, честно, я таких не уважаю и даже не поворачивается язык назвать такого человека врачом.
Ответ дляТаки в курсе
Ну , ей все равно на пациентов
Главное самой быть в шоколаде , такой человек
Поэтому и миллион мед представителей
Всегда ей кучу сертификатов дарят на тысячи гривен , туры
Ей 54 года сейчас
Таки в курсе• 26 декабря 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну , ей все равно на пациентов
Поэтому и миллион мед представителей
Ей 54 года сейчас
Кошмар. И вот из-за таких обо всех врачах у людей складывается такое впечатление Не дай Бог к такой попасть.
Alex_Kri• 26 декабря 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Только онлайн конференции
Да, она хапуга ещё та
Работает в Днепре
достаточно 50 баллов

Ответ дляAlex_Kri
достаточно 50 баллов
Ну , она мне говорит что 100 ей в год нужно
Alex_Kri• 26 декабря 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так набирают, когда есть необходимость перепрыгнуть через категорию
Ответ дляAlex_Kri
достаточно 50 баллов
Если конференция заграницей, то намного больше баллов за раз дают
Вот недавно в Польшу ездила
Это первый раз после онлайна
Тоже все медпредставители оплатили
И отель и дорогу и ужины
Знаю все точно , так как это старшая сестра моей кумы
Мы вместе часто общаемся
Ответ дляAlex_Kri
Ну вот ей надо было в этом году 100
Так она в Польшу поехала , чтоб на нужные баллы выйти
автор Мій не такий • 26 декабря 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну вот ей надо было в этом году 100
Так медиков же не выпускают…
Или их тоже до 23 года перенесли? Вроде, нет..
Alex_Kri• 26 декабря 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну вот ей надо было в этом году 100
еще возможно такое, когда есть две специальности - тогда на каждую по 50 баллов
Ответ дляМій не такий
Так медиков же не выпускают…
Не знаю
Она свободно ездит
Вот в Польшу на конференцию ездила в ноябре и в Египет ( тоже через Польшу, вылет из Варшавы был )
Ответ дляAlex_Kri
У неё одна , вроде
Но этого точно не знаю
Работает как кардиолог она в двух частных
Клевотница• 26 декабря 2022
Ответ дляГлаголица
Нет. В частной касса и процент, а в гос .хорошему врачу целый день в карман кладут , а потом ещё зарплата ( правда нищенская)
Посмотрите на очередь в гос под кабинетом-одни старики в основном. Вы думаете, что все они дают врачу в карман? Сомневаюсь.
katshmat• 26 декабря 2022
Ответ дляВатный Пупс
Ага, попробуйте сейчас дать взятку врачу с именем в гос клинике… услышите много лестного в свой адрес. Сейчас все работает по другому.
???? Чта? Я бы и рада не пробовать , они сами говорят, мне столько-то. Завкафедрой в основной больнице большого города.
Кукарачка• 26 декабря 2022
В больнице он напрямую получает в карман всю сумму, а в частной только небольшую ставку и процент за своего пациента. А пациентов не так уж много оперируется в частных клиниках.
У моего ребенка на днях была операция, не сложная. 15 тыс грн. Таких операций у нашего врача за день было 3. Умножаем на операционные дни, вычитаем процент главврача и на отделение. Поверьте, никакая частная ему нафиг не нужна. И это я говорю об очень простой операции.
Кукарачка• 26 декабря 2022
Ответ дляВатный Пупс
Все работает как и работало. Просто некоторые врачи имеют еще и свои клиники и нужным пациентам проводят операции там. Тариф за операцию равен ожидаемой благодарности. Но чаще обычная схема в карман.

Бедная Лиза• 26 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
😂😂😂😂😂😂
Ватный Пупс живет в стране розовых пони или давно в наших больницах не была.
Луноликая Вика• 26 декабря 2022
Потому что несут люди, бидкаються про корупцию и все равно несут ´благодарности´.
Еще мне кажется, у них есть мутки с этим ХелсиМи. Как-то я наблюдалась у одного специалиста, в понедельник смотришь - полно окошек, через полчаса - хоп, почти все занято, и не раз такое полметила.
Потом как-то села так, что видно монитор, глянула - а там весь день скасовано, только мой прием и еще парочку вимят активные.
Думаю, что есть метод у них, как обмануть.
Было бы плохо, никто б не сидел. Конечно, я верю, что есть врачи ’от Бога’, которые любят свою работу не ради денег.
Летчица• 26 декабря 2022
Ну у меня в гос более интересные случаи, в частной, общая практика. Не всегда вопрос в деньгах.
Мальчун-задирун• 26 декабря 2022
У мене був ургентний випадок. Я побігла на консультацію в найближчу приватну лікарню. Потім на операцію пішла до цієї ж лікарки в лікарню.
Vanily• 26 декабря 2022
Ответ дляПуГоФФка
Деякі лікарі працюють так - працює в лікарні, паралельно відкрив свій власний кабінет. Приймає пацієнтів в лікарні (особливо актуально зараз, коли в лікарні є світло, а в кабінеті нема), оперує на базі лікарні, на обладнанні і т.д., а цінник виставляє офіційно про проведене оперативне втручання в приватному кабінеті. Все офіційно і жодних взяток. Вуаля
Как для пациента которому в такое сложное время очень нужна операция и помощь именно этого хирурга, то Слава Богу что на данный момент врач может оказать пациенту помощь. А вообще конечно, это наглость пользоваться государственными клиниками и брать взятки с пациентов!!!
Лиса Патрикевна• 26 декабря 2022
Ответ дляКлевотница
А если это хирург, да ещё и детский. И предложит лапараскопию?