жар-птица Нюра• 26 декабря 2022

Как понять, что психолог помогает?

И на какой сессии это можно понять?
Может есть психологи и те, кто проходи терапию
Всех анонимов аноним• 26 декабря 2022
Мне двух занятий хватило ,чтобы сепарироваться от матери .
Но это не понравилось матери .
автор жар-птица Нюра • 26 декабря 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Но это не понравилось матери .
Я два занятия монолог веду, психолог молчит, слушает. Не очень понимаю так это должно быть или нет
Банан-барабан• 26 декабря 2022
Если вы можете преодолевать то, что раньше не могли.
Всех анонимов аноним• 26 декабря 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Я тоже монолог вела .
Она периодически задавала такие вопросы ,что у меня начали открываться глаза.
Очень-очень жалею ,что не пошла к психологу раньше .
миссДавеча• 26 декабря 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
попросите ее как-то реагировать
сейчас у вас актуальный вопрос не ’помогает ли’ а ’подходит ли?’. по молчащему психологу сложно определить, подходит ли он вам. с таким же успехом вы можете использовать кота.
Мелочунь• 26 декабря 2022
Лучшая работа психолога, когда вы изменились и уверенны, что все сделали сами.
автор жар-птица Нюра • 26 декабря 2022
Я просто почему спрашиваю - это не дешевое удовольствие, не хочется впустую тратить деньги. Просто хочу понимать как отличить хорошего психолога от не очень хорошего
автор жар-птица Нюра • 26 декабря 2022
Ответ длямиссДавеча
попросите ее как-то реагировать
у меня появилось желание уйти. Но я не знаю, может это реакция на травматичные воспоминания, которые всплыли
миссДавеча• 26 декабря 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
озвучьте все эти ваши ощущения психологу

какой у вас запрос?
автор жар-птица Нюра • 26 декабря 2022
Ответ длямиссДавеча

какой у вас запрос?
детские травмы
Сам себе Петросян• 26 декабря 2022
Автор,я вже другий місяць ходжу до психолога і також задаюсь цим питанням .Чи не марно я витрачаю гроші , бо в принципі поки не бачу результату і мені цікаво коли з‘являється результат ?
из желе я• 26 декабря 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Нормально, нужно чтоб все накопившееся вышло. Вы ж нигде его раньше не могли высказать так чтоб вас выслушали до конца
миссДавеча• 26 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
ваш психолог теж мовчить?
из желе я• 26 декабря 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
То что вас не перебивают не поучают и не говорят скорее начинать искать позитив в ваших бедах или обидах это уже хорошо. Нужно смотреть что будет когда закончите высказываться о наболевшем
МатьЧасть• 26 декабря 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
даже хороший психолог вам может не подойти, поэтому отличать надо подходит вам психолог или нет.
Видите ли вы заинтересованность психолога в том, чтобы вы решили свой запрос, достаточно ли вам его поддержки, чувствуете ли доверие.
Вот это самое главное на первом этапе.
Блинчик Мой• 26 декабря 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Но это не понравилось матери .
Если несекрет сколько стоит сеанс и вы онлайн общались или напрямую??
автор жар-птица Нюра • 26 декабря 2022
Ответ дляМатьЧасть
Вот это самое главное на первом этапе.
спасибо
МатьЧасть• 26 декабря 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
детские травмы
детские травмы не разбирают на первых встречах.
Для начала вам надо накопить достаточно внутреннего ресурса.

Это как бежать марафон с простудой после бессонной ночи.
автор жар-птица Нюра • 26 декабря 2022
Ответ дляМатьЧасть

понятно, спасибо
Sangvinic• 26 декабря 2022
Вітаю!
Я сімейний та дитячий психолог.

Перші зустрічі - це формування контакту та довіри, а також уточнення запиту. Короткотривале консультування - 10-15 зустрічей. Можливо, й більше. Психотерапія від року.

Як зрозуміти, що ви рухаєтесь у правильному напрямку? Насамперед, як вже вам рекомендували, ставити питання психологу. Чим ви будете більш щирими, тим швидше й ліпше результат.

Після консультацій може бути полегшення, а може підвищитись мотивація, збільшаться ресурси. Наче ви були у темряві, а тепер трішки розвиднюється, і ви ще точно не знаєте, але вже відчуваєте куди прямувати.

Також добре, коли у вас виникають нові погляди, роздуми, питання. Ви починаєте спостерігати за собою, пробувати щось робити таке, яке раніше не робили. Набуваєте нових навичок. Змінюється звична реакція на якісь події. Раніше ви би обов´язково ображались/кричали/мовчали (наприклад), а тут по іншому ...

Робота з психологом - це двохсторонній процес. Дуже важливий час між сесіями. Чи виконуєте ви завдання, що дає психолог. Чи спостерігаєте за собою. Чи пробуєте нові дії, тощо...

Чи відповіла я на ваше питання?)
автор жар-птица Нюра • 26 декабря 2022
Ответ дляSangvinic
Вітаю!
Я сімейний та дитячий психолог.

Чи відповіла я на ваше питання?)
Да, спасибо большое
Неместная Я• 26 декабря 2022
Ответ дляSangvinic
Вітаю!
Я сімейний та дитячий психолог.

Чи відповіла я на ваше питання?)
Извините,вот я искренне не понимаю,зачем нужен психолог?Я умею сама со всем справиться и решить любой трабл.Вот что со мной не так?
МатьЧасть• 26 декабря 2022
Ответ дляНеместная Я
с вами все так.
Кто-то ест и не поправляется, а кому-то нужен диетолог.
У кого-то кариес и ему нужен стоматолог, а кто-то даже зубы нерегулярно чистит и не имеет никаких проблем.
Если вам не нужен - тем лучше для вас)
А кому-то очень нужен, у него есть проблемы и он хочет качественных изменений.
А у кого-то есть проблемы, но ему и с ними ок.

Каждому свое)
Sangvinic• 26 декабря 2022
Ответ дляНеместная Я
У вас все отлично! С вами все так!)

Человек рождается с определенным типом нервной системы, т.е. он определенным образом реагирует на внешние события. Формируется темперамент, и вы знаете, что есть слабый тип, которому сложнее переносить стрессы, например. Это уже дается изначально.

Далее, семья, значимые взрослые, общество. И здесь, согласитесь, условия неравные. Кому-то везет с любовью, принятием, уважением, а кому-то нет.

Разное количество стрессов, что выпадает в жизни. Также события различные по интенсивности. Для кого-то расставание с партнером или неприятность на работе может стать последней каплей, что человек перестает далее справляться самостоятельно. А другой скажет ’Подумаешь! Неприятность эту переживем!’

Как-то так...
Малявка-козявка• 26 декабря 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
У Вас есть цель? Или просто выговориться надо?
Малявка-козявка• 26 декабря 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
детские травмы
Запрос должен быть более чёткий.
Например, ’как мне исцелить мою такую-то детскую травму’
Малявка-козявка• 26 декабря 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
понятно, спасибо
А мне вот непонятно... Травма - это аккумулятор ресурса. Типа запруда на реке. Разобрал запруду - энергия ’реки жизни’ освободилась. Травма превращается в духовный урок, если её пережить с любовью (божественной, смотря на жизненный урок духовно) и прощением (духовного учителя за дискомфорт, связанный с процессом обучения).
автор жар-птица Нюра • 26 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Запрос должен быть более чёткий.
Так я еще не знаю какие именно у меня травмы, то, что детские, стало понятно в процессе моего монолога
МатьЧасть• 26 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Запрос должен быть более чёткий.
максимально непонятный запрос)
Всех анонимов аноним• 26 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Оффлайн
2019 год. Тогда это было 500 грн .