Красный Смех• Изменено 26 декабря 2022

Я даже не буду прятаться за анонимом, задавая этот вопрос - 2.

Тема закрылась, а я не успела высказать своё особо ценное :)
О деградации. Это не о том, нравится или не нравится форум, это о нас с вами - почему людям хочется обсуждать чужие трусы, чужие унитазы и чужие кастрюли)) А ещё я нигде не встречала столько наивных людей.
Свою личную деградацию вижу в том, что я теряю навыки искусства общения с людьми, а это ведь искусство! Вместо этого я всё чаще включаю анон и иду писать глупости в глупые темы :) Пойди ж ты в новости, в политику, в рецепты, в "куплю сапоги", другое полезное - но нет, тянет к наркаманам и праституткам )))
a.ostroverh• 26 декабря 2022
Ну блин
Я бы темы кастрюль (в части кухонной утвари) и унитазов (ремонт) с большим удовольствием чаще обсуждала, чем вот эти все военные темы...)
Надежда наш компас• 26 декабря 2022
Аминь
неДодекаэдр• 26 декабря 2022
Мне, особенно сейчас, не хватает именно сплетен с подружками или с девчонками на работе. Сейчас я ВПО в совсем чужом городе, семья со мной, но, я так думаю, у всех есть грани личности, с которыми семья не очень знакома, они расскрываются в общении с посторонними людьми, а где я возьму в чужом городе посторонних людей для посплетничать?
Ляля Убийвовк• 26 декабря 2022
А политика и новости это о чём-то высоком?
Те же кастрюли, только с более тяжёлыми последствиями
Глас_Народа• 26 декабря 2022
Я политику не люблю. Также деградирую в темах про трусы, члены и унитазы.
Наивная Хо• 26 декабря 2022
Ответ длянеДодекаэдр
И я с вами. Стала чаще тут сидеть, восполняю отсутствие живого общения
Умный хвост• 26 декабря 2022
Плітки вам приносять задоволення? Чоловік з вами? Як з сексом? Можливо це якось пов‘язано?
ТрамвайGirl• 26 декабря 2022
а мне сейчас так не хватает этих тем с деградацией. Я хочу шутить, иногда черным юмором, в темах про любовницу и в темах пищевых троллей. А я что? Читаю про войну, заблокировала в себе напрочь функцию юмора, учу язык который ненавидела в школе и не могу найти себе место ни на форуме, ни в реале...
кураГАЛЯ• 26 декабря 2022
Как по мне, деградация - это когда высказаться важнее, чем выслушать. На советчице не бывает диалогов, только монологи, иногда по 200 монологов в одной теме((( И темы в догонку ’с особо ценным мнением’ тому доказательство.
Великий сатирик• 26 декабря 2022
В чем деградация в теме про пряник или про елки? Быстро вы можете опуститься в простой теме
Самая СоветЧиваЯ• 26 декабря 2022
Ви так гарно побакланили інших хоча вкінці написали що нічим не кращі а навіть гірші...талантіщееееееее
Инфотуфелька• 26 декабря 2022
Шось дуже швидко ви свої навички згубили
Чучело сосны• 26 декабря 2022
ну я прям сейчас корону поправила))
Прям так возвысиласья тут конечно тоже не развиваюсь, но в темы трусов хоть не захожу)))
Герцогиня• 26 декабря 2022
А потому что в умную тему никто не полезет - она не вызывает бурных эмоций да и эрудированность нужна. Мало таких найдется.
Поэтому автор вы спускаетесь на уровень попроще, чтобы это обсуждать.
Но можете этого и не делать.
Бла бла бла• 26 декабря 2022
Люблю этот форум. Не захожу в темы, где всякий мусор.
автор Stiflers Mom • 26 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Не о высоком. О глупом.
’Политика и новости’ vs ’сколько см у вашего любовника, в диаметре, мерить от нуля’ :)
a.ostroverh• 26 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
ну я прям сейчас корону поправила))
Тююю
Темы про ’меняю трусы раз в неделю, я засранка?’ Я тоже не ходок)
А вот обсудить красивое белье, почему нет?
Чучело сосны• 26 декабря 2022
Ответ дляГерцогиня
Но можете этого и не делать.
мне кажется, что это еще и определенный срез общества.
Люди, у которых много свободного времени и они его пытаются убить. Если перефразировать - то это люди, которые не особо увлечены чем-то другим.
А может я просто по себе сужу.

Когда с головой ухожу в работу, то на советчицу не захожу, а когда как сейчас все похерилось из-за отсутствия нормального интернета, то только и рыскаю тут, вдруг что-то интересное появится))
Такое себе примитивное и очень доступное развлечение.
Играю у края• 26 декабря 2022
А я обожаю наш форум) работаешь, голова кипит, максимальная сосредоточенность, делаешь перерыв, заходишь - о, какая-то тема) мозг переключается на что-то легкое, через 10 минут опять к работе)
ну и новости я, кстати, все с него узнаю) про карантин, например, на форуме сообщили в 12 дня, а в школе и саду - в 20:00 и 21:00. Я всю работу заблаговременно перенесла тогда)
Кумушка• 26 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост

По Вашому,як людина любить пліткувати днями,то треба з чоловіка не злазити,шоб рот був зайнятий цілодобово?
Чучело сосны• 26 декабря 2022
Ответ дляa.ostroverh
Тююю
та в любые можно) правда не оч понимаю и что обсуждать в теме о красивом белье, но действительно почему бы и нет?
Умный хвост• 26 декабря 2022
Ответ дляКумушка

Думаю якщо людина задоволена, то їй не захочеться пліткувати.
автор Stiflers Mom • 26 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Это для вас открытие? Всегда были люди-слушатели и люди-вещатели :) Заводилы и подпевалы. И на форумах, и в реальной жизни. Вы столкнулись с ярким представителем вещателя)
a.ostroverh• 26 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Как минимум инфу о марках, про которые я например не слышала
Или скидки)
Как-то так

Важной, тяжёлой инфы предостаточно вокруг
В первую очередь кидстафф для меня это ресурс, где можно как раз отдохнуть мозгом)
Это как раньше смотрела маски шоу или КВН, примитивное в какой-то степени, не требующее умственных затрат)
Кумушка• 26 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
Та перестаньте,є пліткарі по натурі,що з цим нічого не зробиш.
У мене подруга така, на контактах з усіма,в курсі всіх справ, у всіх знайомих і в місті нашому вцілому , у всіх сферах все ок.
Пушап Ми• 26 декабря 2022
Анонімно я йду в теми про відносини з військовими, як переживають коли немає зв´язку. Так склалося, що ні з ким мені більше це обговорити. А іноді просто

По деяким темпи заходжу, читаю, а потім ловлю себе на думці ’ що я тут роблю????’
кураГАЛЯ• 26 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
На Советчице одни вещатели, слушателей не встречала)
автор Stiflers Mom • 26 декабря 2022
Ответ дляКумушка

Чучело сосны• 26 декабря 2022
Ответ дляa.ostroverh
Или скидки)
Как-то так

это я так в рилс подвисла в Инстаграм, там где короткие смешные видео))
Ну и самые смешные отправляю ИНОГДА подруге, но когда от нее поступил вопрос ’Викуся, ты в порядке?’ я задумалась

Так что если говорить о деградации, то каждый деградирует по-своему)))
Пушап Ми• 26 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Я тут тему ’ діалог на порадниці’ створювала)) трішки посміялися як воно зазвичай, заходиш з простим питанням, а обговорять все на світі. В більшості не по темі