Дівчина_загляденіе• 26 декабря 2022
Школа, фактически, отказывается работать с детьми он-лайн
В сентябре школа выбрала смешаный формат - оффлайн и он-лайн (неделя/через неделю). Большинство учеников выбрали дистанционное обучение. Фактически, когда треть класса приходит в школу, учитель одновременно вел уроки в классе и он-лайн, что, безусловно, неудобно. Перед окончанием первого полугодия администрация школы сообщила, что они готовы работать только с теми учениками, которые будут приходить в школу. Естественно, так называемое, убежище всех вместить не может. Как быть в таком случае? Как обеспечить обучение ребенку? Как можно влиять на администрацию школы? Я в полной растерянности…,
тогдалия• 26 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
А зарплату получать за 35 учеников, а не за 10 обязаны?
С нтх сняли все надбавки с началом войны. Осталось чутб больше минималки. Скажите спасибо, что вобще работают, а не уволились.
тогдалия• 26 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Надо ж еще что-то и заработать… а не выполнять работу учителя, за которую он ежемесячно получает зарплату из бюджета
Можете сами пойти учить за зарплату из бюджета. Заодно покажете пример другим.
Дівчина_загляденіе
• 27 декабря 2022
Ответ длятогдалия
Я не спрашивала совета, куда мне идти. Я спрашивала, как организовать учебный процесс он-лайн
Дівчина_загляденіе
• 27 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
Автор,я вам співчуваю,сама так замучилась з тою школою,дитина в 7му класі,нові предмети фізика,хімія,алгебра,геометрія.Предмети не з легких.Навчання 3 тижні дистанційно,1 тиждень очно.Вчителі уроки проводили не завжди,часто уроки були асинхронно,тобто дитина самостійно опрацьовувала тему і робила завдання.Як почались відключення світла,то уроків взагалі не було,дитина сама повинна була вчити всі предмети і виконувати всі завдання самостійно.Ну що це за навчання таке? А контрольні і самостійні оцінювались з повною строгістю,не здано -1 бал.Дитина по оцінках з´їхала капітально.((( хоча раніше менше 9 балів не мала.
Те саме… я дуже засмучена… але бачу, що вплинути на ситуацію, майже, не можливо….
Дівчина_загляденіе
• 27 декабря 2022
Ответ дляЧорнобаївка
при таких вводных конечно.
У нас рядом школа, как только тревога я бегу забирать, так как работаю дома.
И у меня уже нервный тик от всех этих приключений( почувствовала себя опять как в декрете ’отведи-забери-привези-отвези’, еще и садик младшего закрыт.
Сын хорошо учится, учитель проводит уроки, но все равно каждый вечер делает с мужем д/з по математике и укр.
У меня еще и на это не хватит нервов.
У подруги дети в Германии, наняла им репетитора.
Успокаиваем себя только тем, что это все временно.
У меня еще и на это не хватит нервов.
Дай Бог, чтобы скорее закончился этот ужас в школах. Поддерживаем наших защитников, приближаем Победу!
Дівчина_загляденіе
• 27 декабря 2022
Ответ длятогдалия
Да я бы сказала. Я сама - бывший преподаватель, и эту работу прекрасно знаю. Меня возмущает абсолютное нежелание учителей, хоть как-то пойти навстречу своим ученикам, которые хотят учиться.
аленькийцветик• 03 января 2023
Поймите, что обычные школы не готовы к дистанционному обучению, это немножко по другому работает, чуток другая организация, и на какой-то небольшой интервал времени это выход, но не на постоянно. Выход один - переходить в изначально дистанционную школу. У них все организовано: специальные сайты, материалы разработаны, система оценивания, придуманы програмки обучающие, проекты для социализации учеников и так далее