Дедуськина бабуська• 26 декабря 2022

Девочки, помогайте. Нужен коллективный разум, что подарить

Я нахожусь в чужой стране. Есть знакомый, друг (отношений нет). Живет в 50 км от меня, часто приезжает помочь мне на новой квартире. Помогает с ремонтом и прочее. Каждый раз тратит бензин (это 100 км в обе стороны). У него скоро день рождения, хотелось бы как-то отблагодарить, сделать хороший подарок. Что можно придумать? Я уже голову сломала. Накидайте идей, буду очень благодарна. Нужно что-то хорошее, не просто виски или зажигалка.
Водит машину, курит, иногда пьет (алкоголь уже дарила), больше увлечений не знаю.
Заранее спасибо!
Лика-прилипка• 26 декабря 2022
парфюм може

__Jane__• 26 декабря 2022
Ремень/ бумажник/ шарф
Почемучка• 26 декабря 2022
Ответ для__Jane__
Ремень/ бумажник/ шарф
Это личные подарки
Детсадовский полицейский• 26 декабря 2022
Сертификат на покрышки
__Jane__• 26 декабря 2022
Ответ дляПочемучка
Это личные подарки
В смысле ’ личные’? ’ Личные’- это парфюм
Счастье_же_вот_оно• 26 декабря 2022
Приготовить ужин с традиционными украинскими блюдами. Они это очень ценят.
автор Дедуськина бабуська • 26 декабря 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Это полюбому будет, но хотелось бы еше презент какой-то.
Ответ дляЛика-прилипка
парфюм може
Не знаю вкусы мужчины
Ответ для__Jane__
Ремень/ бумажник/ шарф
Спасибо, отличные варианты

Моя улюблена страшко• 26 декабря 2022
Свитер, перчатки
Почемучка• 26 декабря 2022
Ответ для__Jane__
Галстук, ремень, шарф, парфюм - это подарки не для друга, а для мужчины, с которым в близким отношениях
Почемучка• 26 декабря 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Спасибо, отличные варианты
Вы хотите с ним отношений?
Лика-прилипка• 26 декабря 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Не знаю вкусы мужчины
тогда еженедельник и ручку. если есть какое хобби, можно книгу об этом
Любительница• 26 декабря 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
В Європі ще не вийшли з моди) сувеніври. Якусь цікаву авторську чашку, чи статуетку у вигляді автомобіля, попільничка красива, свічки.
Це в нас хламом вважають, а в інших країнах дарують.
Моя улюблена страшко• 26 декабря 2022
Ответ дляПочемучка
Все из этого мы дарили нашему начальнику, нас 15 чел, а ещё -О, Боги - костюм для дома или пижаму со снежинками
Чёрти Шо• 26 декабря 2022
Ответ дляЛюбительница
Пепельницы это где с ней курить? Я так понимаю, что в квартире? Вот у меня куча пепельниц. Это с хрустальной на балкон ходить? Все курят в банку.
осень_осень_харашо• 26 декабря 2022
Автомобильный пылесос
Ответ дляПочемучка
Вы хотите с ним отношений?
Почему вы спрашиваете?
Чёрти Шо• 26 декабря 2022
Я бы хотела чтоб мужу дарили что-то нужное для дома- настенные часы, ножи кованные можно один из дамасской стали. А дарят фляжка для бухла, набор рюмашек железных в футляре, вот термокружка подарили- отлично! А набор шахмат домино это нахиба мне, оно и так дома есть. Дарите термокружку.

Ответ дляЛика-прилипка
Сложность в том, что я еще не знаю язык страны, в которой нахожусь. И для меня купить книгу про хобби-это проблема.
Лика-прилипка• 26 декабря 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
а мужчина иностранец?
АдеКВАтная• 26 декабря 2022
Кем мужчина работает? Возможно хорошую ручку, Паркер или что-то подобное
Ответ дляЛика-прилипка
а мужчина иностранец?
Да, он поляк. Мы находимся в Германии
__Jane__• 26 декабря 2022
Ответ дляПочемучка
Про галстук и парфюм речь не шла. Речь шла про бумажник/ ремень/ шарф.
__Jane__• 26 декабря 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Спасибо, отличные варианты
Ок ,подарите набор вешалок
Ответ для__Jane__
Ок ,подарите набор вешалок
В смысле? Каких вешалок?
__Jane__• 26 декабря 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
В смысле? Каких вешалок?
Я так понимаю, Вам не понравилась идея подарка
masterim• 26 декабря 2022
Ответ дляМоя улюблена страшко
Балуєте ви його
Ответ для__Jane__
Понравилась. Взяла на заметку. Спасибо!
__Jane__• 26 декабря 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Понравилась. Взяла на заметку. Спасибо!