Страхованная• 27 декабря 2022
Беженцы-гости
Меня бесят некоторые категории людей. Живу сейчас с ребенком в Германии. Дом большой, так как недавние жилицы съехали, места много. Жду подселение. Попросили соседи, украинцы, что поживут их гости неделю. Якобы оплатят за отопление, так как газ дорогой, а нам выделили с ребенком 150 евро в месяц на двоих. Мало того, что не дали и 10 евро, так ушли утром тихо, как крысы. Шумели вчера до 23:30, батя их еще и пил, запах перегара, фу. Вот и помогай людям. Я бы и не взяла тех денег, сами предложили во время въезда, но хоть бы шоколадку купили и спасибо по уходу сказали. Неприятный осадок. А друг их, папа 4 детей, жмот еще тот, нигде и ничего для себя не упустит, за 5 центов удавится
Страхованная
• 27 декабря 2022
Тему беженцы не выбрала, так как без анонима писать не хочу. Вроде как мелочно. Но я сама не крыса и жадные, наглые люди бесят
Страхованная
• 27 декабря 2022
Ответ дляШвабристка
Кто людям помогает тот тратит время зря (с)
Да, уже поняла. Хотя немцв лично мне помогли много и я в ответ стараюсь также. Не все наши такие. Но знаю 3 семьи, от которых аж противно, все им должны
Страхованная
• 27 декабря 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
И все это пишет человек, живущий в чужом доме, на пособии
И что? За свет я плачу сама, за перерасход газа тоже. А они с папой, и, по словам мамы, путешествуют. К тому же у меня ребенок не здоров, и не все лечение бесплатно+ дорога дорогая. Я обязана за них платить даже те 30 евро? И как можно уйти, ге попрощавшись? Свинство
Я_канеша_извиняюсь• 27 декабря 2022
А беженцы здесь при чем? Вы ж гостей чьих-то пустили. И прям запах перегара. И соседи-украинцы. И жадные. Сразу все слова-маркеры выложили) Ваши напарницы со слезливым и историями сразу подтянутся? Кстати, слово батя у нас не в ходу.
Ответ дляСтрахованная
А можно узнать, сколько за газ платите в месяц, за свет?
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Гости соседей, украинских беженцев. И да, папаша их пил. Тут наши многие пьют, вы не в курсе? И у нас слово батя в ходу, как и деревня, а не село. Из такого я региона Украины, уж простите
Татьяна_М5• 27 декабря 2022
Ответ дляPerla9
И уже пофиг, что без анонимов. Реально наши многие хамло. Не буду больше помогать нашим беженцам
То капец. Беженец готов съесть беженца. Скоро вообще никто беженцам помогать не будет, ни хорошим, ни плохим.
Ответ дляТатьяна_М5
Я всегда всем помогала. Но выбесили наглость, свинство. Вчера пришлось в 23:30 просить не шуметь. Вот самим никак не догадаться, что они в гостях, что люди спят?
Ответ дляТатьяна_М5
Так может просто нужно быть не такими наглыми и выключить шарманку ’нам все должны’. И помогать взаимно, не садиться на голову, не наглеть и быть благодарными?
nabludatel• 27 декабря 2022
Ответ дляPerla9
Из какого это вы особенного региона?
Ответ дляГорськ
На наступний раз не згоджуєтеся,маєте право відмовити
Так и сделаю. Но именно с такими я столкнулась впервые. Хотя их друг тоже наглый, но с ним я хоть не живу. Меня выбесил не сам факт, что не оплатили то тепло и электрику, переживу, а то, что сами предложили оплатить и смылись, не сказав ни слова. Фу просто
Татьяна_М5• 27 декабря 2022
Ответ дляГорськ
Тоже думаю, что семьи, в которые собирается подселится автор, могут все отказать. А то придёт к ним на шею и будет косо смотреть и ненавидеть, что они в своём доме в 10 вечера ещё не спят, а тусят до 12
Ответ дляnabludatel
Из какого это вы особенного региона?
Из того, где весь город говорит на русском языке. Это не меняет суть темы. Если я говорю на русском, это не означает, что я сепарка и т.п.. но переубеждать никого не буду, и на украинском говорю лишь тогла, когла сама хочу, владею им прекрасно и люблю, но не по указке, вот честно
МаргаритаЛьвовна• 27 декабря 2022
Ответ дляТатьяна_М5
а в чем помощь-то? позволить полночи побухать в чужом доме? это жизненно необходимо?
nabludatel• 27 декабря 2022
Ответ дляPerla9
Т.е. вы даже не знаете ни одного названия наших украинских городов.
Я из русскоязычного города, но у нас никогда и никто не употребляет названных вами слов.
Это слова из-за поребрика.
Ответ дляnabludatel
Это слова из-за поребрика.
Я вам могу в личку написать, если так хотите. Моя бабушка из села, и у нас часто говорили деревня, не село. Батя говорят многие, это если хотят сказать неуважительно, пренебрежительно
Птица-синица• 27 декабря 2022
Ответ дляnabludatel
Это слова из-за поребрика.
Скорее всего донецкий регион. Но это ничего не означает, абсолютно.
Суть,что быдло попросило приютить на ночь быдло за деньги и обмануло.
Ответ дляPerla9
А з яких регіонів ті сім´ї, яким всі повинні? Просто цікаво.
По темі, вважаю, що гості повелись не гарно.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Бухал он не у меня в доме, слава Богу, приходил бухим уже. Но говорили очень громко, хлопали дверьми, смеялись. Им было пофиг на время. Мне теперь за ними убирать, проветривать, стирать. А они молча смылись
Ответ дляПтица-синица
Нет, не оттуда. И деньги мне не нужны, я их и не просила изначально. Дело принципа уже просто. Зачем предлагать и убегать, вот в чем вопрос. Я была дома. Они ушли, не сказав ни спасибо, ни до свидания
Елена-0f43• 27 декабря 2022
Автор а если вам подселят таких же или ещё хуже вот интерестно как вы будете уживатся?
Птица-синица• 27 декабря 2022
Ответ дляPerla9
Сделайте выводы и постарайтесь не думать об этом больше. Вы получили негативный опыт, может быть потом в жизни это Вас спасет от бОльших неприятностей. Если сосед, который просил Вас об их поселении тоже наглый, то неудивительно что и люди оказались такие же...