Аноним_638• 01 февраля 2014

Новая почта обсчитала

Добрый вечер. Суть ситуации такая: отец отправлял посылку тете (7 летних футболок), габариты примерные 30*40*20 (+/-), прикинули,что гривен 20 будет. В итоге насчитали 40 грн., он заплатил и не стал возмущаться,только дома побубнил,мол подорожала НП. Вскользь мне мама о сумме пересылки сказала,я давай выяснять,в итоге-объемный вес почти 12 кг. Это и ежу понятно,что существенно накинули на габаритах и весе. Посылка уже поехала,пересылка оплачена. Вопрос такой: можно ли пожаловаться на горячую линию? Или сделать пересчет при получении? Вобщем,хоть что-то сделать? Территориально я в другом городе...
nadegda0244• 01 февраля 2014
можно потребовать перерасчет при получении.Если реальный вес гораздо меньше объемного,должны пересчитать!

автор Аноним_638 • 01 февраля 2014
Ответ дляnadegda0244
в накладной объемный вес 11,9 кг, по факту около 2 кг
nadegda0244• 01 февраля 2014
Мне пересчитывали!Требуйте!
автор Аноним_638 • 01 февраля 2014
Ответ дляnadegda0244
Мне пересчитывали!Требуйте!
Вернут разницу получателю?
дЫнька• 01 февраля 2014
Они пересчитывают! Требуйте! У нас тоже такое было, правда доставка за мой счет была, я сначала заплатила, забрала, потом вернулась и потребовала перерасчет!
Кашпо• 01 февраля 2014
Ответ дляnadegda0244
Мне пересчитывали!Требуйте!
а мне - не пересчитали((( сказали, что объем посылки важнее веса
kseniya_us• 01 февраля 2014
обязательно перед оплатой при получении требовать перерасчет!!!!!
Хорошенькая• 01 февраля 2014
можно пожаловаться.
автор Аноним_638 • 01 февраля 2014
Ответ дляkseniya_us
Уже оплачена пересылка, получателю только забрать.

kseniya_us• 01 февраля 2014
да, но реальный объем важнее веса, а не увеличенный!
автор Аноним_638 • 01 февраля 2014
Ответ дляХорошенькая
можно пожаловаться.
Куда?
Тётушка Лошадь• 01 февраля 2014
Ответ дляnadegda0244
Нет , НП всегда приоритетным в к оплате ставит объёмный вес...Нужно просто самим высчитывать объёмный вес, что на НП не надули и не приписали лишнего..
Для расчета объемного веса применяется формула:
Объемный вес [кг] = длина [см] х ширина [см] х высота [см] / 4000
или
Объемный вес [кг] = Объем отправления [м3] х 250.
Лично я пользуюсь первой формулой , поскольку часто отправляю посылки в коробках
Хорошенькая• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
если там действительно объемный вес то 40 грн нормально. Если реально там объёмный вес 2 кг тогда Вы имеете право требовать пересчёт.
kseniya_us• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
Вернут разницу получателю?
наверное, вернут отправителю! и в любом случае позвоните на Горячую линию, пожалуйтесь!!! Они тогда шевелится хоть начнут.
дЫнька• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
Вернут разницу получателю?
А может они за коробку взяли?
nadegda0244• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
Вернут разницу получателю?
да
Оченьценная• 01 февраля 2014
Ну так пусть и выдадут тогда 12 килограмм! Получатель пусть заставит взвесить)) И компенсируют потерю))) Вообще охренели
Хорошенькая• 01 февраля 2014
к меня по Вашим габаритам получилось 6 кг объемного веса, теперь с учётом дальности пересылки откорректируйте стоимость... На горячую линию и в момент получения потребовать вернуть разницу которую оплатил отправитель.
автор Аноним_638 • 01 февраля 2014
Ответ дляХорошенькая
Там 7 футболок, было упаковано в средний пакет из супермаркета, примерно 30*40*15. Куда там 12 кг объемного веса?!!!!

kseniya_us• 01 февраля 2014
Ответ длядЫнька
А может они за коробку взяли?
автор ведь написала, что указан объем большой.
kseniya_us• 01 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
точно! посылка застрахована?
автор Аноним_638 • 01 февраля 2014
Ответ длядЫнька
А может они за коробку взяли?
без коробки, в пакете.
nadegda0244• 01 февраля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
или
я моющий пылесос (вес реальный 10кг),объемный был 26кг,заплатила 60 грн.А тут 40 -за ерунду.Это по какой формуле?
дЫнька• 01 февраля 2014
Ответ дляkseniya_us
Уже увидела
Тётушка Лошадь• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
Куда?
Можно написать на НП сюда http://novaposhta.ua/frontend/contactus/ru и предъявить претензию на халатное поведение сотрудника и его мошенничество...
дЫнька• 01 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
Тётушка Лошадь• 01 февраля 2014
Ответ дляnadegda0244
это просто наглый сотрудник попался, увидел что развести можно клиента...на таких надо сразу предъявлять претензии руководству отделения НП
бузок• 01 февраля 2014
это дорого. требуйте переросчет.
бузок• 01 февраля 2014
пишите жалобу на сотрудника что оформлял посылку или звоните на гарячую линию. с моб бесплатно
мимиша• 01 февраля 2014
все пересчеты нужно делать сразу на отделении, если вы уже вышли и подписали декларацию вряд ли кому-то что-то докажете.