Теперь включите ВПН и зайдите на болота.Официальные новости сегодня от "вєлікого стратєга полководца путіна". (ссылки удалены)
yuliya3101• 27 декабря 2022
Ответ дляДаксо
Так хто ж спорить, що ціна для України уже дуже висока. Багато горя принесли ці орки. А те, що зброю дають не так як нам хотілося б, то по факту нам взагалі ніхто не повинен нічого давати. Могли взагалі залишитись один на один з рашкою, як було в часи української республіки. А зараз нам дають зброю десятки країн, знову ж просити більше у них, не маючи ніяких моральних підстав як кажуть ’мєлочно’. Ми ж не в НАТО все таки. І населення проти цього самого НАТО ще не так довго назад виходило на багатотисячні мітинги. Хто там винуватий, що гречка тоді була дорожче за незалежність від рашки
С чего Вы взяли, что мы не в НАТО? Официально нет, но изменили Конституцию и взяли курс на Североатлантический блок (заметьте, без референдума!) в 2019 г. при Порошенко.
Обучение наших солдат на Западе, оружие западное. Или Вы думаете, что США просто так нам такие деньги дают и полностью содержат экономику? Вот для нас НАТО такое неофициальное, поэтому должны давать оружие. Если США решили устроить так называемую ’санитарную’ зону вокруг России и сражаются нашими солдатами, то да, они нам должны!
Ответ дляzajka12
а тем временем у нас:
В Украине с 1 января поднимают тарифы на воду и водоотвод.
Решение об этом сегодня приняла НКРЭ.
Вообще-то до конца действия военного положения был введён мораторий на повышение коммунальных тарифов, но он не распространяется на холодную воду. Чем и воспользовались власти.
По данным НКРЭ, тарифы в среднем повысятся на 10%. Но это «средняя температура по больнице». В Киеве, например, повышение будет почти в 30%.
Изначально, НКРЭ хотела утвердить сразу два повышения тарифов на воду - с 1 января и с 1 июля, но, вероятно, чтоб не сильно злить население, вопрос о втором повышении пока подвесили и решение по нему примут в мае.
Решение об этом сегодня приняла НКРЭ.
І плюс до цього, підвищують тарифи на електроенергію для бізнесу вдвоє. Ми теж це відчуємо на собі, як кінцевий споживач.
Ответ дляjulil
Вы какого имеете в виду Арестовича. Где война 2-3 недели или до 2035?
на самом деле про 2-3 недели он говорил с манипуляциями, 2-3 недели и новый этап и т.д. и так и было по сути. Я еще сестре писала в марте, скрин ниже. Поэтому инфа до 2035 очень удручает.
yuliya3101• 27 декабря 2022
Ответ дляzajka12
ну так ему же поверили, поэтому ненавидят сейчас
schpulka_317• 27 декабря 2022
Ответ дляPiracanta
Весь юг и восток в оккупации?
нет, конечно. Но уже 10 мес. Запор. обл. А кричали выезжать еще с весны. Уже возвращаются люди снова в оккупацию, т.к. деньги закончились. Вернее, кто успел, тот вернулся, теперь для обычных людей Васильевка закрыта.
Ответ дляyuliya3101
но он пока и не ошибся, ну для тех, кто слушает весь эфир, а не читает заголовки вырванные из контекста. Он после Лисичанска сказал, что больше в этом году орки ни одного города не возьмут.
Так и 2-3 недели были не о конце военных действий, а о переломных моментах, они и были. Как и о ракетах, всего 200шт, но только потом оказалось, что речь только об искандерах. Про другие он сказал, что их хватит до 2035 :). Так, что кто-то тут надеется на Крым 2023 - очень вряд ли. одно утешает, что врезультате - мы победим. Но вот сколько лет понадобится - вопрос.
Alice_Sherman• 27 декабря 2022
Ответ дляVan So
3 года коту под хвост просто
И как тут планировать в свои фертильные года беременность
Когда и так откладывала именно на этот год
Я все таки мечтала, что к этой весне закончится
+++ тоже сидела и думала, тоже три года коту под хвост.
То корона, то война.
Блин, мы можем жить нормально ?
То корона, то война.
Блин, мы можем жить нормально ?
yuliya3101• 27 декабря 2022
Ответ дляzajka12
он Вам нравится? :)
Ответ дляyuliya3101
он Вам нравится? :)
даже не задумывалась :) с чего вы взяли? я просто наматываю все что услышу, потом через время достаю и делаю анализ, совпало или нет. Но не скрою, еще в 2014 мне бывший директор сказал, что очень умный мальчик. (они служили вместе). Но сейчас то я вижу, что Люську таки перекупают, но марку по прогнозам он старается держать, типа репутация.
Alice_Sherman• 27 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Я тут как-то высказывалась на тему ’война на столетия’ (писала девушка которая выехала, с посылом ’это правда, я открываю людям глаза, имею право на мнение’) и вам напишу.
Ориентироваться на высказывания представителей раши -- это все равно, что просить байбака начало весны предсказать. Ждать, каждый день ждать, активно и сосредоточенно, окончания войны, искать подтверждение своей теории, перекрывая паблики и новостные ленты -- зло. Вы себя истощаете этим.
100%
Сказали же, что утихнет к зиме 23… а закончится к весне 24.
А тут 155 экспертов. Один про 2-3 недели, второй -3 месяца, третий что до 35 года.
Та тут можно мозгами стразу тронуться от одних только прогнозов, гадалок и предсказателей.
yuliya3101• 27 декабря 2022
Ответ дляzajka12
он действительно служил? или это просто в вики дописали, что он военное училище закончил?
Светлана777• 27 декабря 2022
Ответ дляAlice_Sherman
100%
А кто сказал?
yuliya3101• 27 декабря 2022
Ответ дляzajka12
служил и запомнился с хорошей стороны. Моему директору 60+, в отставке уже лет 15, может и больше.
я была уверена, что приписали ему военное образование и никогда он военным не был, а все потому, что сначала в википедии ничего о военном училище написано не было, а потом только раз - и через пару дней появилось, мне показалось это странным
yuliya3101• 27 декабря 2022
Ответ дляzajka12
но вот про училище я не скажу, я не уточняла, мне в 2014 вообще на него немножко пофиг было :))
Одесский институт Сухопутных войск
Ответ дляyuliya3101
скажу так, утверждать на 100% я не буду, так как я с ним не служила, но вот все руководство у меня из бывших военных (что сказали, то и пересказываю). Время покажет, что что, а его пророчества мы можем проверить, сколько там до 2035
Full House• 27 декабря 2022
Ответ дляVan So
3 года коту под хвост просто
Эх, Вы как ножом по сердцу. Мне 39 стукнуло.
Пойду задоначу на ЗСУ.
Ответ дляyuliya3101
Одесский институт Сухопутных войск
честно говоря, я почему-то думала (где-то была эта инфа с времен майдана), что он учился вообще в рашке и разведке он там учился. Одесский он уже тут наверное заочно(образно) закончил, чисто для галочки и званий (но это моя фантазия).
отец у него военный, белорус, но тслужил же совеЦкому союзу
zolotonosa• 27 декабря 2022
Очень много читаю и не только наших,но и зарубежных и захожу в новости врага.Смотрю видео серьезных,адекватных людей.Ну,2023 год -наша Победа по всем источникам на 90 процентов,девочки.И на 80 процентов это случится до осени.Я имею ввиду,что россия однозначно проиграет войну,а по срокам я написала.
Олимпиада80• 27 декабря 2022
Ответ дляСветлый День
Сращу было понятно к концу 23-начало 24…. Раз ВНЖ по защите до марта 2024 дают
Ну и логика, я в ахуе. Вы из тех, кто верит, что все решают ´они´?
Leeloo_aloha• 27 декабря 2022
Ответ дляzajka12
а почему они так и не свалили с афганистана? и других стран
Як тільки з Афгану вивели війська - війна закінчилась за тиждень, все захопили таліби.
Якщо нам перестануть давати зброю, і в нас може закінчитися швидко.
Leeloo_aloha• 27 декабря 2022
Ответ дляyuliya3101
Ну так і є, сша ведуть війну з рф нашими, руками, на нашій землі, використовують територію як полігон для демонстрації своєї зброї, ослаблюють економіку рф.
А у нас уже нема виходу, тільки боротися, несучи в жертву своїх людей :(
Мали дурість цю війну допустити, а треба було робити все можливе, аби її відвернути.
Ответ дляLeeloo_aloha
Угу, занадто юбка коротка, сама шлюха винна. Десь я це вже чула. А! Згадала! Від опоблокавців ’Оставили бы яныка, все было бы харашо, никто бы не нападал’.
Ответ дляЧаюри
По якому 1 селу? Звільнено Чернігівську, Київську, майже всю Миколаївську, Херсонську частково, Харківську - це у Вас одне село на рік? Якийсь Ви підозрілий реаліст.
Ви ще Сумську забули, і там же були жести доброї волі. Ясно що там їх добряче пиздячили, мій чоловік зокрема, ну але ж якби самі не відступили то вибивати довше б довелось
Ответ дляДаксо
Вы как маленькие, конечно они немного пойдут вверх, но рашка сейчас торгует нефтью за половину этой цены. Не зря они сказали, что будут брать объемами. А угадайте что будет с ценами на нефть когда они будут наращивать добычу?
Мені подобаєтесь ви і хід ваших думок!)