Шальная коклетка• 27 декабря 2022

Отпуск за свой счет влияет на декретные?

Хочу уйти в отпуск за свой счет (15 дн) и отпуск оплачиваемый (14дн) перед декретом. Бухгалтер говорит, что если уйду за свой счет это повлияет на декретные. Но я уже перечитала кучу инфы, там говорится, что за свой счет не берут в расчет. Подскажите, кто знает
Поумничка• 27 декабря 2022
https://zakon.rada.gov.ua/laws/main/index

Ms. Dolly• 27 декабря 2022
Влияет, эти дни не оплачиваются. А в расчет зайдут.
Бухгалтер лучше знает
Омлетик• 27 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Бухгалтер лучше знает
Вы такая же грамотейка, как и тот бухгалтер(((
Автор, не влияет, дни, не отработанные по уважительным причинам, а отпуск за свой счет таким является, исключаются из расчетного периода при начислении больничных
Мне без сахара• 27 декабря 2022
Не влияет
Тётя Хрюша• 27 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Бухгалтер лучше знает
Они не зайдут в расчет.
Патриоточка• 12 января 2023
В отпуск за свой счет можно уйти только на 15 дней в году? На пару месяцев нельзя?
Zefirka0• 09 февраля 2023
Ответ дляПатриоточка
во время военного положения можно, но там нужно аждое продление вв писать заявление