Пуки-куки• 28 декабря 2022

На какой день температуры назначают антибиотик? Какой?

Ребенок болеет - кашель, температура. Нет возможности попасть к врачу(((( когда подключать антибиотик ? Какой назначали вашему ребенку при кашле и температуре? Что кроме антибиотика?
Добрая свекровь• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Ни разу не сдавала анализ. Да, я спрашивала конкретно , мне по теме почти никто не ответил
Как зачем ждать? То есть вы сначала анализ сдаете и потом к врачу?
Конечно
Разве может быть по другому?
Почемучечка• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Я прочитала протоколы - анализ крови не показателен
Нет такого на какой день назначают. Только после осмотра врача. Температура при вирусе может быть 5-7 дней. После 5 дня анализ крови и осмотр доктора.
Клин_Кляйн• 28 декабря 2022
через неделю задумьіваться про антибиотик.
у меня ребенок, полтора года ему, недавно болел, температура неделю держалась вьісокая, 38,5 и вьіше. Врач сказал, что вирус долгоиграющий ходит сейчас.
В общем, если нет явного ухудшения состояния, то неделю ждать.
Антибиотик на 4 день температурьі - єто жесть.
Японский Городовой• 28 декабря 2022
Ответ дляГербария
Антибиотик не даёте, а Нимесил который меняет формулу крови и запрещен в Европе аж бегом
Двоюродные сёстры -дочери двух врачей выросли на жаропонижащем - Найз в составе которого нимесулид. Живые. А потом его вдруг резко почему-то запретили. Точно так же как наши дети поглощают сейчас нурофен литрами, который не исключено - в будущем станет неугодным кому-то. Это первое.
Второе: 10 дней поить ребёнка парацетамолом и ибупрофеном, согласитесь ’не алё’ как-то.
Матраскин Брат• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Послушайте, нормальный врач должен по симптомам назначать лечение, а не ждать анализов
Что их ждать? Утром в Диле сдали, ранним вечером получили.
Нормальный врач захочет посмотреть кровь.
У нас дети болели недавно, t под 39 у обоих. Дочке врач даже рецепт на АБ выписал, но сначала дождались кровь. А там классический вирус.
Ну и выздоровели оба без АБ.
Японский Городовой• 28 декабря 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Ну и выздоровели оба без АБ.
Аналогично я лечила сына от коронавируса. Скакала температура у него, был отит и гайморит. Врачи (лор и педиатр из медикома) выписывали с перепугу на всякий случай антибиотик без предварительных анализов. Итог - выздоровел от короны без антибиотиков. Анализ крови был вирусным, к слову.
Матраскин Брат• 28 декабря 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Нам тоже врач написала ’кровь похожа на ковидную’, когда увидела анализ крови.
Но мы уже ковидом болели год назад. Вобщем, давали нурофен, сироп от кашля.
Хотя, конечно, при высокой t у детей мамы нервничают.
Кондуктор трамвая• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
А антибиотик по совету женщин с форума прям показателен
Ищу-брожу• 28 декабря 2022
У меня у ребенка была 5 дней температура, сдали кровь, показала вирус, антибиотики не назначали, с 6 дня пошла на спад, потом и совсем прошла
А у нас макарошки• 28 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
по анализу крови смотрят бактериальная инфекция или вирусная. вирусы антибиотиками не лечат
Можно подумать есть разница между бактерией и вирусом
ПешитеБесАшипок• 28 декабря 2022
Ответ дляА у нас макарошки
вообще-то есть, вы бы хоть не несли свое невежество в массы.
ПотеряласЯ Я...• 28 декабря 2022
Ответ дляСметчица
В теории-так. У Нас в Киеве тоже так врач всегда делал, после анализа крови. Были в Польше -без анализа крови назначали, сейчас в Англии -тоже назначили антибиотик без анализа крови…
Анализы крови - дорогое удовольствие за рубежом. Легче без него назначить, конечно.
Украиночка• 28 декабря 2022
Ответ дляА у нас макарошки
ничего себе! Откройте биологию за 6 класс, там описана разница. Если б все было бы так просто, то давно вылечили бы ВИЧ, вирус герпеса и папилломавирус , как в свое время сифилис (возбудитель спиралевидная бледная трепонема(бактерия) пенициллином.
Малая еще та• 28 декабря 2022
12 дней температуры 38.5-39.5 у ребёнка. 2 раза с перерывом в 4-5 дней кровь - вирусная инфекция. Антибиотик врачи не назначали. Вирус. Много пить. На 12-й вечер температура упала и больше не поднималась.
автор Пуки-куки • 28 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
Ого, 12 дней! У моего 6й день и уже паника (((
Как ребенок себя чувствовал? Ел хоть?
Ватный Пупс• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Нет, вы не правы. И вирусную и бактериальную лечат антибиотиками
антибиотики на вирусы не действуют.
Ватный Пупс• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Мне тащить ребенка с температурой на анализ? Ище и пару часов потом ждать
Анализ крови делается в течение 15 минут. Во многих больницах есть анализаторы сейчас.
Ватный Пупс• 28 декабря 2022
Ответ дляА у нас макарошки
а между кошками и собаками есть разница?
Семен Семеныч• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Почти так, ну ещё послушать может
врач.
Врачи придерживаются протокола - если температура больше 3х дней то назначают антибиотик.
У меня вот ребенок кашлял пять дней . Без темпы. Сдали кровь и пошли к врачу . Пневмония . БЕЗ температуры . Врач определил сразу , как начал слушать. Так тоже бывает . Так что нужен анализ и врач . Который и назначит ( если нужен ) и скажет КАКОЙ антибиотик
Семен Семеныч• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Сбиваете нурофеном и едете. В чем проблема ?
Веснушка• 28 декабря 2022
Ответ дляБутылка с банками
Бо рентген - це теж вид аналізу для діагностики.
Что залечили детей антибиотиками? Иммунитета 0
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляКучМала
Так не здавайте аналізи, лікуйтеся на око. )))
Кацапстан тут до чого? Ви б почитали щось для свого розвитку.
Джерела? А джерела кацапські. Ну чи наведіть нормальні.
Я ? Для розвитку? І це пише людина, якою маніпулюють, а вона про це не здогадується)))
Для розвитку ) ти ба, які слова)
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляКучМала
Вы у гинеколога тоже анализы не сдаете? Правильно, нечего дабы кормить .))))
Сама себя спросила, сама себе ответила.
Я сдаю ровно то, что необходимо, в т.ч. и у гинеколога. Лишних анализов мне не нахлобучишь.
КучМала• 28 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Для розвитку ) ти ба, які слова)
То ж Ви про джерела кацапські, а я про доказову медицину.)))
КучМала• 28 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Сама себя спросила, сама себе ответила.
Ну если для Вас анализ крови лишний , то можете и так лечится. В принципе, то только Ваши проблемы.)))
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляКучМала
Амінь)))
Доказова медицина 😂
Слів понахватувались)
КучМала• 28 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Амінь)))
Доказова медицина 😂
Слів понахватувались)
Вы головне лаби не годуйте. Адьйос!
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляКучМала
Когда по делу, то не лишний. А когда теряют драгоценное время, лишь бы анализы сдать и получить - бредище
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Какой именно конкретно антибиотик можно узнать, сдав бакпосев с чувствительностью к аб. 8 дней. Ни один норм врач не ждет столько в большинстве ситуаций (разве что ситуация терпит). Назначают наобум) по большому счету (даже если сдан общий анализ крови).
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляВатный Пупс
антибиотики на вирусы не действуют.
Ёлки. Какую чушь вбили людям в головы. Я про вирусную пневмонию, а не про воздействие на вирусы.