Пуки-куки• 28 декабря 2022
На какой день температуры назначают антибиотик? Какой?
Ребенок болеет - кашель, температура. Нет возможности попасть к врачу(((( когда подключать антибиотик ? Какой назначали вашему ребенку при кашле и температуре? Что кроме антибиотика?
Бутылка с банками• 28 декабря 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Мы зачастую, поход к врачу, врач лечение если нужно то направляет на анализ и выдает рецепт на антибиотик, потом результат анализа в режиме созвона и уже принимаем решение пьем не пьем антибиотик
Ми ходили до різних педіатрів. Цікавий факт - за 7 років з адекватним лікарем ми антибіотик приймали разів 5-6. І це було призначення інфекціоніста, пульмонолога, 1 раз лора і 1 раз гастроентеролога. Попередній лікар за пів року призначив антибіотик 6 раз.
Наш лікар не призначає антибіотики без аналізу крові. Але іноді лікування може бути в телефонному режимі. Залежить від стану дитини. Температуру можна збити перед візитом до лікаря чи на аналіз. Мінімум на 1 годину вона таки падає.
Бандитка Сью• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Ну я ж про это и спрашиваю. Врач назначит антибиотик и анализы, все стандартно.
Врач смотря по симптомам и по результату анализов, в том числе и ковид может быть и пневмония и много ещё чего... Не занимайтесь самолечением.
Престидижитатор• 28 декабря 2022
Ответ дляДелиВерка
Ну і?
Аналіз крові роблять пару годин.
В чому проблема почекати?
Аналіз крові роблять пару годин.
В чому проблема почекати?
Це якщо ти в стаціонарі, або прийшов по знайомству. Аналіз офіційно роблять півдня, поки дочекаєшся результату, то прийом в лікаря вже закінчився, як правило
Незнакомлюся• 28 декабря 2022
Ответ дляДелиВерка
А нічого, що дексаметазон макс.час лікування 3 дні? Бідні діти, заліковані на максимум.
4 недели мне кололи дексаметазон в больнице, когда я лежала там с короной и пневмонией. В принципе как и всем пациентам отделения.
Вот.
Это для детей антибиотик, сейчас сама пью его(ну понятно что в дозах больших).
Если температура, горло болит,кашель-этот поможет. Мне при ангине помогает.
Еще многие хвалят аугментин(но я не знаю и правда хорош ли он).
Если у ребёнка уже 5-6день давайте конечно антибиотик .
Сколько занудных глупых теток в теме отписало, капец.
Ку ка ку ка ку• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Я прочитала протоколы - анализ крови не показателен
Моя ж ты бубочка врачица.
У моего ребенка 5й день температура, с реактивный белок и общий анализ крови говорит что это вирус. А шо там по протоколу твоему?
Ку ка ку ка ку• 28 декабря 2022
Ответ дляБутылка с банками
Интересный факт, у меня ребенок принимал аб за 5 лет пару раз. Хотя болеет часто в садике
Ку ка ку ка ку• 28 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Вот.
Как же хорошо что аб запретили продавать без рецепта
Котенок аки рысь• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Почти так, ну ещё послушать может
врач.
Врачи придерживаются протокола - если температура больше 3х дней то назначают антибиотик.
врач.
Глупость какая-то.
Автор, но если вы так уверены, то для чего пришли спрашивать?
По какому это протоколу?
Покажите его нам.
Ребёнка врач не назначал, если температура и неделю держалась.
Да и после может быть температурный хвост.
Я пост выздоровления могу температурить до 37.5 ещё неделю - две.
По какому это протоколу?
Покажите его нам.
Котенок аки рысь• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Мне тащить ребенка с температурой на анализ? Ище и пару часов потом ждать
А в чем проблема?
Вызовите на дом, пуст дома возьмут, есть такая функция.
Японский Городовой• 28 декабря 2022
Ответ дляСекретница
Той грип, що гуляє зараз, дає темпру до 5 днів включно
Малий мав під 39, кашель взахльоб
4-5 дні проколола дексаметазон і випив флакон акоріла-пішов на спад і кашель і темпра
Не спішіть раніше 5 повних діб без призначення лікаря приймати антибіотики
Малий мав під 39, кашель взахльоб
Дексаметазон навіщо? Він взагалі призначається у дуже крайніх випадках. Це не краще антибіотиків, якими автор збирається лікувати дитині вірус.
Автор по темі - у сина 10 днів піднімалась температура 39, кров була ідеально вірусна, його однокласники випили по 2 пачки антибіотиків і нічого , мій пив тільки жарознижуюче і все пройшло.
Японский Городовой• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
На какой день температуры кололи дексаметазон?
Да капец какой-то ей богу. Идите к врачу. Вы сейчас наслушаетесь ’советов’. Когда скорая сбила температуру моему ребенку преднизалоном его педиатр на следующий день сказала всячески избегать таких моментов в будущем. Потому что когда не дай бог ребенку потребуется гормон для лечения, он на него может не подействовать. А гормоны чтобы вы понимали назначают уже чуть ли не в случае онкологии. Сдайте анализ крови и много поите. У сына 10 дней была темп, сбивала нимесилом уже по итогу, потому что съел кучу нурофена и панадола. По крови был вирус. Не давала никаких антибиотиков. Всё прошло.
Оябунчик• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Почти так, ну ещё послушать может
врач.
Нет такого протокола.
Оябунчик• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Нет, вы не правы. И вирусную и бактериальную лечат антибиотиками
Вирусную НИКОГДА не лечат антибиотиками.
Только на кидстафе умники так делают
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Вы что, Комаровского не слушали?) Сейчас Вам тут расскажут как Вы обязаны поддерживать лаборатории
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляГореотума
Ну якщо ви пишете, що АБ призначаються і при вірусній інфекції, то про що можна говорити? Вони і називаються ’атибактеріальні’, тому що діють лише на бактерії. І зараз не просто так АБ продаються за рецептом. Це через те, що такі, як ви, самі собі їх призначають
Вирусные пневмонии лечат двумя!!! антибиотиками
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляГербария
Автор, моему ребенку с жутким кашлем и с температурой на 4й день назначили антибиотик Аугментин, правда мы были у Лора и у Пульмонолога, сделали ренген носа - гайморит + ларенготрахеит.Опытныс врачам диагностам не нужны анализы, уже была ситуация когда нас отправляли на анализы и мы не дождавшись результата отвезли ребенка в больницу и там по кашлю только определили лечение, а на анализы на след день уже никто и не смотрел.
Да, хороший АБ при лор-заболеваниях.
Если трахеит/бронхит можно суммамед. Если совсем плохо - цефодокс или подобный.
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
не правы вы
бывает, что бактериальная инфекция присоединяется на фоне вирусной, поэтому подключают антибиотик
просто так давать антибиотики опасно
Чем?) Прямо опасно
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Если вы наобум от вирусной инфекции будете пить антибиотики, то у вас разовьётся резистентность. И потом вы точно будете сдавать анализы, чтобы определить толерантность и непереносимость антибиотиков. И это точно не пару часов. Не повезло ребенку с мамашей.
Чушь
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вы анализ крови сдать не хотите, но антибиотиком кормить - запросто. А если там просто нейтрофилы увеличены в крови? В след раз, когда реально приключится осложнение бактериальное, вам доступный антибиотик не поможет. И не важно, что он в протоколе будет.
Поможет) один и тот же не рекомендуется на протяжении полгода. Всё)
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляКучМала
Вы из Эритреи пишете? Как это ни разу анализ крови не сдавали?
Ага, якраз здавати аналізи де треба і не треба - віяння з кацапстану. Комаровському за те дяка
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Вот.
Да, норм аб для не дуже ускладненого випадку
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Только на кидстафе умники так делают
Бред. Вирусную пневмонию лечат двумя АБ
Ответ дляГербария
А вы хотите сказать, что анализ крови Вам покажет точную бактериальную инфекцию?Насколько я помню, в нашем анализе был один какой то показатель завышен, без точной идентификации вируса.
Есть специфический показатель - палочкоядерные.
Потому при определении вируска или бактериалка, делать нужно анализ с лейкоцитарной формулой и ручным подсчётом желательно.
Палки выделяются именно для борьбы с бактериальным агентом.
Если их больше 5, то да, нужен аб.
Если низкие лимфоциты, то тоже подозрительно.
Это элементарные вещи, которые должен знать и понимать каждый человек, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье своих детей.
Если автор на первой странице пишет, что при вирусном заболевании нужны аб, то что тут скажешь?...
Не всегда нужны анализы, конечно.
Если там гнойная ангина или гнойный отит, то лор это видит, если это гайморит с болями в лице и симптомами интоксикации, то тоже.
Но при просто температуре, просто разлитым симптомам и т.д. давать аб глупо, как по отношению к своему ребенку, так и в целом какой-то социальной ответственности, потому что резистентность - общая проблема, посерьёзнее коронавируса.
Если их больше 5, то да, нужен аб.
Не всегда нужны анализы, конечно.
Оябунчик• 28 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Бред. Вирусную пневмонию лечат двумя АБ
Кто лечит вирусную пневмонию двумя АБ?
Советчицы?
Не несите ерунду , ни в одном протоколе нет АБ
Советчицы?
Оябунчик• 28 декабря 2022
Ответ дляJul-Ap
Если их больше 5, то да, нужен аб.
Не всегда нужны анализы, конечно.
Если их больше 5, то да, нужен аб.
Не всегда нужны анализы, конечно.
Ну выше сообщение, что нужно АБ.
По этому тут что-то говорить вообще лишнее. Тетки без образования все равно лучше знают
Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Кто лечит вирусную пневмонию двумя АБ?
Советчицы?
Врачи. Нормальные обычные врачи.
Покажите протокол как лечат вирусную пневмонию.
Боюсь признаться• 28 декабря 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Ну так дексаметазон пригнічує імунітет, а при ковіді цитокіновий шторм може розвитися через надмірну реакцію імунітету. Але дитині таке колоти від температури- це крайність. Це я Вам кажу, як людина, яка знаходиться через хронічну хворобу на імуносупресії постійно. Це дуже важкий і серйозний препарат. І побочки від нього ойойой.