Ку ка ку ка ку• 28 декабря 2022
Вдовы отличных мужей
Я знаю, что тема идиотская и скорее поныть, но все же. Увы, сейчас достаточное количество женщин остались вдовами по разным причинам. Это грустно. Но мне постоянно странно слышать от знакомых, кто как она будет без него теперь. Мол 20-30 лет он её обожал, на руках носил, финансово обеспечивал, морально поддерживал. И это гадко, но в такой момент я думаю о тех женщинах, которым не повезло в жизни встретить такого мужчину. Я все сама всегда. Никто мне не помогал особо. За спиной много разочарований, развод, абъюз. Ну у неё то хотя бы было 20-30 лет светлых. Дети. А есть такие, которым и слова доброго никто за всю жизнь не сказал. У них семьи и детей нет. У меня, например, нет и не этой войной не похоже, что уже будут. Почему таких не принято жалеть?
Паравозик• 28 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
Сильное, характер у меня слабый
Тогда такой результат анализа: одна из причин, формирующей Вашу ситуацию - Ваше сильное желание иметь партнера в отношениях с определенными качествами.
В результате желания внутри вас наблюдается повышенная концентрация этих качеств, потому Вы порядочны, не алкоголичка и т.п. В результате нарушенного равновесия снаружи Вас, в районе ближнего окружения (где и находятся члены Вашей семьи) наблюдается пониженная концентрация этих самых качеств. То есть тем же своим желанием Вы способствуете тому, чтобы муж Вам изменял, пил и курил. Благими намерениями, как грится...
Не, можно, конечно, найти мужчину, который Вас не будет уравновешивать, будет трезвенником и отличным семьянином. Но у Вас начнутся другие проблемы. Например, Вы станете очень ревнивой. Или начнёте болеть. Так что думайте и меняйтесь.
Если интересно, про что я, то рекомендую почитать ’Яблоки падают в небо’ и ’Как почистить свой сосуд кармы’
Бусурманша• 28 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Как говорила мне одна знакомая ’феечка, богиня и мужняя жена’: Понимаешь есть легкие женщины для любви, которых мужчины на руках носят и защищают, а есть такие рабочие лошадки-тягловые, вроде тебя.
Т е ’лошадей’ или не очень красивых и успешных в отношениях женщин жалеть не принято - их удел тащить быт, детей, пожилых родственников, работать и экономить, чтоб семье было что поесть а мужу помечтать о более ’прекрасной и возвышенной женщине’. Вот такая грустная правда жизни. Никто не будет вас жалеть, будут жалеть ’нежный цветочек’ после 20 лет брака, а то как же она выживет - ей же бооольно!!! а вам и другим (типа меня) не больно - проблемы, болезни, одиночество не в счет, как то жили и дальше проживете.
Быть лошадью это же ваш выбор.
бЭйбА• 28 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
Про ’’прозрела’’ там ничего не было.
Историю, где красивую девушку изуродовали, а ’’подруги’’ (которым она по факту ничего плохого не сделала) ,
пощлорадствовали с ее горя, поучительной назвать не могу. Если для Вас поучительна, то ОК.
Эта история о том, что если тебе ПОВЕЗЛО родится более умной, более талантливой, более красивой, более стройной, не плюй в душу тем, кому не повезло. Обладатель генетически красивой внешности ничего для этого не сделал и ничем ее не заслужил. Потому что может оказаться, что если жизнь ’уравняет шансы’ можно оказаться на том же уровне а то и ниже.
Чёрти Шо• 28 декабря 2022
Мне кажется как только женщина становится вдовой так её покойный муж становится хорошим семьянином
75В• 28 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Извините, а вы думаете там прямо есть какой-то особенный выбор ? Все начинается еще на стадии когда родители говорят ’ты у нас серенькая, но зато работящая\умненькая’ И девочка уже тогда начинает понимать что она не красивая или популярная, за ней не увиваются и не ухаживают мальчики в школьной компании, а только просят дать списать. Просто так тебе ничего не дастся потому что ты не симпатичная и обаятельная как Маша или красивая как Саша. И на самом деле у тебя одна дверь и один путь - быть полезной, а для этого нужно например работать или стараться в быту или быть услужливой.
Причём тут всё это? Просто многие женщины в погоне за работой забивают на себя и не смотрят даже в сторону мужчин
Ку ка ку ка ку
• 28 декабря 2022
Ответ дляПаравозик
Ну, хорошо. Для понимания Вами ситуации приведу пример отношений на основе наёмного труда.
Вот один работник работал, строил карьеру 20-30 лет светлых, хорошо зарабатывал, и в одночасье потерял работу.
А есть и такие люди, которые пытались трудоустроиться на высокооплачиваемую работу, но их не брали.
Я так понимаю, автор, Вы подняли вопрос справедливости в рамках Вселенной, по сути выразили претензию самому Богу.
Но, поразмышляйте, почему одним удаётся устроиться на хорошую работу, а других (это не единичные случаи) никак не берут? Какова же истинная причина? Неужели Бог тут накосячил?
В личной жизни фактор везения более существенный, чем в карьере. Тот кто закончил ВО, выучил язык, работал много и тяжело, тот и получил. В личной жизни можно годами ходить по улицам и никто не станет знакомиться.
Скользкая• 28 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы не видите что многие женщины не капризничают и не перебирают а планку им понижать особо и некуда ? Простые такие женщины, самые обычные и им нужно ’понизить’ до алкаша или до алиментщика которому жить негде? Или им и так сойдет? Не все цены себе не сложат, жизнь у многих такова, что ’некому давать шанс’ никто не интересуется.
Я не могу за всех расписываться.
Среди моего окружения как раз так и есть. Одна цены себе сложить не могла, т.к действительно очень красивая по молодости была и все выбрать не могла, кружила то с одним, то с другим, то с двумя или тремя. А перед 40 уже стала метаться и искать серьезных отношений , а завидные кавалеры все переженились, могла бы ввйти за мужчину попроще (не за алкаша, а за простого роботягу), но не захотела снижать планку, долго была в любовницах у пожилого ’’папика’’, теперь одна .
Вторая имеет очень тяжелый характер (но сама этого не признает), очень нетерпима к чужим недостаткам + ОКР (которое тоже не признает), сама никогда не могла даже завязать знакомство, уже после 35 знакомили пару раз специально, так она так обгадила этих мужчин (в принципе обычных), мельчвйшие недостатки в человеке - для нее смертный грех. Например у одног из мужчин не хватало одной фаланги на пальце (травма на производстве), так сказала, мол, зачем калеку привели мне, мне ж тошно на его руку смотреть. Другой был в разводе (без детей) и немного картавил - тоже ’’ужас-ужас’’. Тоже одна и с позицией по жизни как автор, жизнь-боль, всем вокруг повезло, а к ней жизнь несправедлива.
Третья ,конечно , отдельная тема. Хороший человек во всех отношениях, дружим всю жизнь. По молодости было все ок, гуляли вместе, встречалась она с парнчми, я даже подумать не могла что одна останеся. Случилось у нее горе, в один год потеряла и маму и сестру, очень тяжело переживала. Как-то попала в церковь к баптистам. И все. Они ее спасли по-своему, но она 100% погрузилась в веру. В церкви их мужчин очень мало, а замуж можно только за своего и без мужа рожать нельзя. Не скажу что она мучается от одиночества, братья и сестры заменили ей семью, но она очень печалится что детей нет у нее.
Ну на работе есть еще пара теть разведенных возрастом 50+, весом 100+ с кучей проблем , унылым лицом и минимальной з/п. Эти, да, они бы хотели любого, лишь бы не алкаша, но в этом возрасте уже реально нет выбора.
Пыхтелка• 28 декабря 2022
Бля, вдовам позавидовали. Это пздц просто, вчера конфетному подарку, ранее зарплате.
Хочется таким 🐸🐸🐸 пожелать того, что они заслуживают своими злыми языками
Брюлик в стразах• 28 декабря 2022
Ответ дляЛгин
А жінки у яких більш-менш нормальні чоловіки, яких вони зустріли і все добре у стосунках, то у чому винні вони перед тими, хто не може цього зробити?
Откуда взялось мнение, что обязательно должен быть кто-то виноват? Женщины у которых не сложилась личная жизнь просто ТОЖЕ хотят для себя сочувствия и понимания, а не ’ну, нет у тебя личной жизни, да и хрен с тобой. Чего ноешь?!’ И еще не хотят лицемерия что ’ой, внешность ничего не решает’, ’поддержка родных ничего не решает’, ’богатство тоже ничего не решает - мы все в одинаковых условиях, да-да. То у вас просто лень’
Скользкая• 28 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
Я так не считаю, я не заслуживаю алкаша , курягу, изменника и алименщика
А вы живете с таким?
Ку ка ку ка ку
• 28 декабря 2022
Ответ дляПыхтелка
Вы снова ничего не поняли.
Печенюшка• 28 декабря 2022
Ответ дляНервогенератор
Автор напомнила мне слова одной пришибленной на днях: дескать из-за войны потеряв мужей будет много вдов охотящихся за чужими мужиками, потому надо свои яйки держать еще крепче. Я была в а*уе от скудоумия и цинизма.
Может прям охотится они и не будут, но доля правды есть в ее словах, что такого она сказала. Раньше было на одного мужчину 10 женщин, теперь будет 20 если не больше.
Чёрти Шо• 28 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Так и есть. И внешность не решает и уж тем более поддержка родных. Решают тараканы в голове. Те границы которые себе женщина построила
Неваляшкина• 28 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
А вы живете с таким?
С первым развелась, там был букет этих качеств, сейчас второй у него другой букет чуть
Неваляшкина• 28 декабря 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Ну так про мертвого или ничего или хорошо
Брюлик в стразах• 28 декабря 2022
Ответ дляБусурманша
Быть лошадью это же ваш выбор.
Вот с раннего возраста, так и думала: хочу быть не красавицей-принцессой, прожить интересную жизнь и чтоб муж на руках носил и т д, а убирать-мыть за всеми, работать на тяжелой работе, не иметь от других ни ласки ни сочувствия, тянуть все одной потому что больше некому. Вот был Морфеус и две таблетки, а я наверное инструкцию не прочитала
Котомафия• 28 декабря 2022
мне жаль таких женщин, больше,чем таких, как вы. потому что иметь все и потерять это очень тяжело,чем не иметь этого изначально и не терять. потому что счастливую семью иметь это большой труд, а вот жить несчастливо вы решаете сами.
Бусурманша• 28 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
У вас же не ранний возраст, правда? Но вы все так же тащите . Это ваш выбор. Зачем вы убираете и моете за всеми? Щачем работаете на тяжелой работе?
Чёрти Шо• 28 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
Я всегда хотела хорошего порядочного и не бедного мужа , мне такие не попадались.
Но всё равно кому то же везёт даже какой то чмырихи , вот говорят надо соответствовать такому мужу, а я так не считаю, некоторым реально везёт
Так станьте чмырихой. Я серьезно. Есть знакомый. Красавец блондин. Высокий, красивый с чю и во)) зацепилась за него баба. Страшненькая но настырная. Она прохода не давала буквально. Живут вместе уже 3 года. Он сделал предложение, она теперь носом крутит.
Чёрти Шо• 28 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
бЭйбА• 28 декабря 2022
Ответ дляКотомафия
Это из области... красивым женщинам стареть страшнее чем некрасивым. Некрасивые и так никому не нравились, а красивая теряет внимание, власть и толпы поклонников. Потому страдания от старости красивой больше чем страдание от старости некрасивой.
Это реально фу...
Печенюшка• 28 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
Это иллюзия. Повезти может в лоторею. С отношениями это так не работает, кажый имеет то, на что заслуживает.
Полный бред, что каждый имеет то то заслужил, в жизни нет справедливости.
Неваляшкина• 28 декабря 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Я про везёт кому-то, а кому-то нет и хоть ты тресни
неДодекаэдр• 28 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Да, так и есть ведь
Все несимпатичные, некрасивые женщины, которые встречаются по жизни, как-то сами, сами, не замужем или муж такой, что лучше реально было бы одной
Работают они много, часто работы не очень... ну прямо скажем успешны, типа продавца с 8 до 7, няни и тд
Причём вот реально непроизвольно они ассоциируются с рабочей лошадкой
Характер тоже не сахар часто
Но тут есть у меня убеждения: всё таки внешность и окружение формирует человека. Сложно стать крутой, успешной, добиться кучу всех высот в жизни, если ты действительно не очень по внешности, забитая, семья самые обычные люди, без примеров и тяги к прекрасному, развитию...
Это могут быть пару случаев из 200, когда такие женщины добиваются и тд. Но это как раз таки исключение из правил
Характер тоже не сахар часто
Скользкая• 28 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Ух ты...
Раз уродилась некрасивой - ’жри шо дают’ и не выпендривайся. Ну или переродись)) или перекроись....
А еще спрашивают чего столько злых женщин вокруг. А вот потому что.
Ну почему ’’жри шо дают’’?!
Жрут все подряд ленивые и глупые.
Розумная женщина реально оценит свою внешность и не сядет ждать у окошка прынца, а наполнит свою жизнь интересными вещами и событиями(хобби, друзья, учеба, карьера, общественная жизнь, путешествия), будет развиваться в интересном для нее направлении, постарается достичь финансового благополучия, поработает над имиджем и внешностью (не имею ввиду пластику). А там, как часто бывает, и личная жизнь наладится.
А к той, что сидит на берегу и ждет, только говно может течением пробить.
Жрут все подряд ленивые и глупые.
Мне без сахара• 28 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
Ну так лошадки сами выбирают тянуть.
Я это очень хорошо поняла ещё в юности. Мы с мужем только поженились и он взял на себя какое-то дело, уже не помню, да и не важно, какое. Мне не понравилось, как он порешал, влезла сама. Он сказал, что больше этим вопросом он не занимается. Мне хватило ума в 23 года понять, что так нельзя. Пусть делает, пусть я знаю, как лучше, но если я буду делать, то так будет всегда. И отдала ему инициативу - и прекрасно стал справляться.
Не выбирают. Тянут, потому что больше некому. Когда муж погиб, мне было тяжело не только морально. И тянула все, двое детей, больную маму, съёмное жилье, бизнес организовала свой... От психологов только и слышала: это вы просто хотите все контролировать, это вы в своих глазах хотите быть хорошей, это вы сами создаете проблемы, чтобы их преодолевать. Ну смешно, честно. Сейчас дети повзрослели, маму забрал брат, в моей жизни появился мужчина, который любит и заботится, мне уже не нужно все тянуть самой, и снова я стала женщиной, а не лошадью ломовой.
Губки-уточкой• 28 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы снова ничего не поняли.
Я вас понимаю, автор. В тему не читала. Но вы как то уже свои мысли высказывали в других темах. Я не ошибаюсь? По теме, не всем, далеко не всем везет в личной жизни.
Брюлик в стразах• 28 декабря 2022
Ответ дляБусурманша
Это был способ жизни там и тогда и я потратила 30 лет чтобы выбраться, прийти в себя и наладить свою жизнь, избавиться от вбитых еще в детско-юношеское время установок, сменить круг общения не один раз. И я по горло нахлебалась обесценивания от более ’удачливых’ девушек, которые ’не понимают как так можно, да мы все в одинаковых условиях’,про то что ’это все просто ограничения у нас в голове’. А еще мое любимое ’нужно быть позитивнее и мир ответит тебе тем же’. Хот на самом деле все до обидного просто: чем человек менее приятен (внешность, обаяние) окружающим тем хуже они к нему относятся, тем он менее уверен в себе, скован, зажат, неадекватен, чем меньше у него ресурсов, денег и времени тем человек тревожнее злее, раздражительнее, нервнее. И так по кругу.
В целом спасибо за заботу, но мне неактуально. Рассуждаю вобщем. Но так как это все же старая травма то некоторое лицимерие коментаторов бередит так сказать.
Скользкая• 28 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Каждый видит в той истории то что хочет видеть. Девушка была заносчива? Возможно.Ее мать гордилась красотой дочки? Тоже может быть. Не увидела там ничего кроме зааисти и злорадства. По факту та красотка и ее мать вреда никому не нанесли. Никто не заставлял ’’серых уточек’’с ними общчться и млушать поучения.
Если что , то я как раз страшко. Но меня никогда красота других, тем более подруг и соседок не волновала, а их заносчивость и подавно, просто не общяюсь с высокомерными.
Брюлик в стразах• 28 декабря 2022
Ответ дляМне без сахара
Может это что то из области ’женских учений’? Нужно сесть глазки в пол томно вздыхать и немедленно вокруг все начнут водить хороводы и решать проблемы. Мама сама выздоровеет. Мне наверное тоже надо было когда моя заболела, не за лекарствами метаться и деньги на операцию искать, а ’отпустить ситуацию’. Дети там тоже пусть как-то самоорганизуются. мдааа...шляпа ваш психолог. Очень вам сочувствую в таких ситуациях хочется поддержки, а не ’наверное это вы виноваты - притягиваете проблемы’ или ’ну вот посмотрите, вас жизнь так отп.здила, но вы же стали только крепче! Это ли не успех?’.