Ку ка ку ка ку• 28 декабря 2022

Вдовы отличных мужей

Я знаю, что тема идиотская и скорее поныть, но все же. Увы, сейчас достаточное количество женщин остались вдовами по разным причинам. Это грустно. Но мне постоянно странно слышать от знакомых, кто как она будет без него теперь. Мол 20-30 лет он её обожал, на руках носил, финансово обеспечивал, морально поддерживал. И это гадко, но в такой момент я думаю о тех женщинах, которым не повезло в жизни встретить такого мужчину. Я все сама всегда. Никто мне не помогал особо. За спиной много разочарований, развод, абъюз. Ну у неё то хотя бы было 20-30 лет светлых. Дети. А есть такие, которым и слова доброго никто за всю жизнь не сказал. У них семьи и детей нет. У меня, например, нет и не этой войной не похоже, что уже будут. Почему таких не принято жалеть?
автор Ку ка ку ка ку • 28 декабря 2022
Ответ дляksena555
У Вас нездорова заздрість до вдов
Нездоровая. Вдовы это был пример. Зависть к тем, кто вышел замуж в 20-25 и лет 20-30 жил в любви, ласке, без измен, тяжелой работы, без разводов и т.д.

Схема сыра• 28 декабря 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Сочувствую ( я 3 месяца
Тримайтеся!
В мене чоловік помер півтора місяці тому......12 років разом....дитині 9
автор Ку ка ку ка ку • 28 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
Читала. И сквозь строчки ее истории проглядывает жгучая зависть к внешности и поклонникам соседки.
У меня тоже было много красивых и даже ооочень красивых одноклассниц и соседок. Мне на них было пофиг. Каким образом они или их матери могли бы меня поучать, если меня подробности их жизни вообще не интересовали? Была одна маман, которая безумно гордилась дочкой, которая в Харькове для каталогов одежды снималась, вечно хотела поговорить со всеми на эту тему, ну, ок, мне вообще пофиг, могла послушать иногда, мне все равно, а ей приятно.
И если с кем-то из них случилось в жизни страшное горе, то это точно не веселит и не радует.
Так и меня не веселит и не радует. Где-то было в теме о радости?(
ШапкаУшанка• 28 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Тримайтеся!
Ужас( как Вы держитесь?
Мне без сахара• 28 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Как говорила мне одна знакомая ’феечка, богиня и мужняя жена’: Понимаешь есть легкие женщины для любви, которых мужчины на руках носят и защищают, а есть такие рабочие лошадки-тягловые, вроде тебя.

Т е ’лошадей’ или не очень красивых и успешных в отношениях женщин жалеть не принято - их удел тащить быт, детей, пожилых родственников, работать и экономить, чтоб семье было что поесть а мужу помечтать о более ’прекрасной и возвышенной женщине’. Вот такая грустная правда жизни. Никто не будет вас жалеть, будут жалеть ’нежный цветочек’ после 20 лет брака, а то как же она выживет - ей же бооольно!!! а вам и другим (типа меня) не больно - проблемы, болезни, одиночество не в счет, как то жили и дальше проживете.
А у ’нежных цветочков’ нет болезней, проблем, пожилых родственников? Или вам так проще думать? Да, действительно, есть женщины, которые всегда интересны мужчинам, в любом возрасте. А смерть близкого - это трагедия, и сравнивать это ни к чему вообще.
Не куру• 28 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
За какие деньги? А если мозги посредственные тоже?
Или посредственности недостойны счастья?
А что для вас счастье?
Скользкая• 28 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
А Вася и Коля в это время в гробу видали эти шансы так как сами они слюну пускают на какую-то другую популярную бабу на работе или по соседству.
Ну вот, замкнутый круг. В ранней молодости мы все (или почти все) максималисты и имеем мечты и кумиров. Потом , приобретая жизненный опыт, каждый решает сам, любить красавца с плаката на стенке или спустится с небес и начать взаимодействовать с реальностью, стараясь своими усилиями приблизить свою мечту.
Я сочувствую женщинам с тяжелыми проблемами по здоровью, сочувствую тем, у кого пострадала внешность или функции организма из -зз заболевания или несчастного случая. Все. У остальных - все в их руках. Да, исходные данные у всех разные, кто-то красив, у кого-то наследство, а кому-то надо пахать. Это жизнь.
Идеальная оптимистка• 28 декабря 2022
Ось мені 39 і свого коханого чоловіка я зустріла лише рік з хвостиком тому назад. До цього в мене були стосунки, але до шлюбу діло не дійшло. Було таке, що роками була самотня. Вчилася, працювала, подорожувала, дружила, читала, мала хобі.
І знаєте, я не вважаю, що моє ’холостяцьке’ життя - це пусте і нудне болото, яке я зрештою перепливла, щоб сісти на купину, як щаслива жабка, і весело квакати. У мене було гарне життя і буде гарне життя. Я планую прожити ще сорок років з чоловіком, і якщо боженька дасть дітей, то з дітьми. Але єдина людина, яка зі мною буде завжди - це я. Мені с собою не нудно.
Схема сыра• 28 декабря 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Ужас( как Вы держитесь?
А от дитиною і тримаюся....копія чоловіка.
Але мій вмирав від раку легенів.....це жахіття навіть спостерігати за тими муками, а йому як було......відмучився. Два місяці від постановки діагнозу до смерті((((

Скользкая• 28 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну, как -же, вы же написали
’’Хорошо. Теперь все равны’’
автор Ку ка ку ка ку • 28 декабря 2022
Ответ дляoksanakirill
Это тоже плохо. Но смерть она навсегда. Ее не исправить. У вас есть шанс, надежда. У нее нет. Вы страдаете одна. Она страдает с детьми.
У нее есть шанс и надежда тоже. Женщины и прсле трагедий выходят второй раз замуж. Это нормально и я за таких очень рада. Советчица всегда делает из автопа чудовище, не допуская, что он обычный человек с обычными качествами. И зависть к удачнозамужним, никак не исключает эмпатию и доброту к ним же, если случилось горе
Мне без сахара• 28 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Те кому не везет, обычно создали какой то свой образ мужчины и за него держатся.
Вы правы, часто это замечаю
Сладко-соленая• 28 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
История была о вдовах? Вы хоть читали, что девушка написала?
я не вдова, но жду с войны приемного сына как родного (родной умер в 5 лет онко). У каждого своя боль.... я обнимаю Вас, и я верю... что в вашей жизни будет тот, кого вы будете любить, переживать и ругать временами.
Брюлик в стразах• 28 декабря 2022
Ответ дляМне без сахара
Да, есть. Нет, не проще.
Разговор о том, что к некрасивым и непопулярным женщинам потребительское отношение и запрет на выражение чувств. Им плохо быть не может вообще ни от чего и несчастными они себя не имеют права чувствовать. Как тут выше писали ’у них и так ничего не было, так что и переживать им не о чем’ (не жили нормлаьно ну и нечего начинать) будто самого факта что не было как-то недостаточно для переживаний. Как будто их вообще не существует. Вы представлете насколько несчастной нужно быть женщине если она готова на то что пусть у нее какое то время будет счастье, а затем гарантированная боль от потери близкого? Но зачем про это думать? Проще включить мораль и начать стыдить или осуждать ’как вы можете!’
Поумничка• 28 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Так вопрос не ’взамуж’. Вопрос в удачном замужесте. Т.е с финансами, любовью, за того кто действительно нравится и хочется. Замуж за кого попало можно выйти почти всегда.
Если у тебя 100 кг, всегда найдется 150 кг, прыщи и без жилья которые с удовольствием на тебе женятся...((
Естественно, что богатый красивый мужчина не захочет даму за 100 кг, когда вокруг него полно богатых, красивых, стройных. Да жизнь не справедлива. Но человек может вполне быть счастливым в своей так сказать категории.
Скользкая• 28 декабря 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы молодець!!!
Хай щастить.
Сегодня на диете• 28 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Нет, конечно, тема не об этом. Вы не поняли просто
Я поняла. И очень хорошо поняла...
У меня брак во всех смыслах этого слова. Но и развод не выход.
У меня не то что 20, одного года не было нормального. И никогда никто не заботился. Если был бы выбор, предпочла б не родиться совсем. И дело не только в мужиках и отсутствии любви.
автор Ку ка ку ка ку • 28 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
Ну, как -же, вы же написали
’’Хорошо. Теперь все равны’’
Это было о поучительной истории, где девушка смотрела на всех свысока, унижала подруг, а потом стала внешне самой обычной и прозрела.
oksanakirill• 28 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В чому сенс такої карми, якщо людина нічого не пам´ятає і не знає, за що відповідає. Так ніяких висновків не зробиш. Навпаки ще більше озлобишся і нічого доброго не вийде з того. А відповідальність за гріхи предків ще більша дурня.
Ні, необов´язково це карма. Ми так звикли казати. Але це не завжди. В моєму житті зараз горе. Я не могла довго зрозуміти (да і зараз не згодна), за що це мені. Я нічого поганого в цьому житті не зробила. Мене це муляло. В мене є знайома, порахувала мені трикутник долі, каже ,,це щось родове’. Якщо хочеш знати, то спробуй регресію. І я вирішила пройти сеанс регресії в попереднє життя. Знайшла жінку. Пройшла. Те, що дізналася, мені не сподобалося. Та головне, це не я щось зробила в цьому житті поганого чи в минулому, це душа обрала собі такі завдання, щоб стати сильнішою. Я зрозуміла, чому, але не згодна зі своєю ж душею. І хотіла б більше взагалі не народжуватися.

автор Ку ка ку ка ку • 28 декабря 2022
Ответ дляСладко-соленая
Спасибо Вам большое! Я тоже очень хочу, чтоб ваш сын вернулся живой и здоровый. Пусть бог его сохранит для вас!
Сегодня на диете• 28 декабря 2022
Ответ дляoksanakirill
От і я так, як Ви - останнє речення
Брюлик в стразах• 28 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
Вот я с вами целиком и полностью согласна, так сложилась жизнь, не всем быть красивыми, работать над собой и т д. Осталось только мужчинам рассказать про то что тоже нужно спуститься с небес на землю и трезво оценивать себя, а то они любят участвовать в стайной охоте и если у популярной девушки есть 2 поклонника то и остальные начинают подтягиваться, так что другой девушке и некому ’давать шанс’.
Не куру• 28 декабря 2022
Ответ дляМне без сахара
Вы правы, часто это замечаю
Да сама такая была, были какие то критерии. Если бы мужа (сейчас уже) рассматривала как спутника жизни на второе бы свидание не пошла.
И у всех моих подруг не замужних, какая то каша в голове, то рубашка не та...то машина не та, то не написал....то написал не в то время...то еще какая то хрень.
Скользкая• 28 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Про ’’прозрела’’ там ничего не было.
Историю, где красивую девушку изуродовали, а ’’подруги’’ (которым она по факту ничего плохого не сделала) ,
пощлорадствовали с ее горя, поучительной назвать не могу. Если для Вас поучительна, то ОК.
Фрося_Бурлакова• 28 декабря 2022
Автор, таких как вы почти никогда не жалеют потому что счастливые отношения - это работа двоих.
Вы сами выбираете себе алкашей и абьюзеров, потом живете с ними, потом с шумом разводитесь и находите себе еще одного такого же. Вам могло не повезти один раз, но если вам в жизни попадались одни алкаши, абьюзеры и какие-то подлецы, то проблема в вас. Это у вас не хватило ума разглядеть нормального мужчину и терпения построить с ним счастливые отношения. Это лишь ваш выбор. Сравнивать вас со вдовами - это вообще ниже плинтуса.
oksanakirill• 28 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
У нее нет шанса вернуть мужа. У детей нет шанса вернуть отца. Разве ж это не очевидно. 20 лет с кем-то- это женщине за 40. Какой шанс? Никакого. А хочет ли она замуж? А нужен ли ей кто-то? Нет. Ее жизнь разбита. Это невозможно принять, пережить. И кто-то вверху написал, что не хочется жить. Да, не хочется. Живешь из-за детей. Я смотрю, вам не понять, ну и дай Бог, чтоб никогда не поняли. Лучше уж остаться дурочкой, чем прозреть от горя
ШапкаУшанка• 28 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Капец, аналогично. Ровно 2 месяца. Последние три недели уже не мог ходить и сидеть. Рак легких
БезобидныйКрокодильчик• 28 декабря 2022
Що ви, авторе, розумієте під словом жаліють? Я вдова, 21 рік жила з чоловіком. Помер. Ну, допомогли з похоронами, за що дуже вдячна. Рідні ще деякий час надзвонювали і цікавились справами, а так все решта вигрібай, дівонько ,сама. Чи ви думаєте, що хтось мав проплатити навчання сина у вузі? Чи дати гроші на відпочинок? Чи справити весілля сину? Все сама і це справедливо. Теж би не хотіла спонсорувати якусь вдову, якщо вона здорова. Вперед на роботу, на дві, на заробітки, на пошуки спонсора... А поговорити про чоловіка покійного то завжди охота, бо був прекрасною рідкісною людиною. Пройшло вже 9 років, а до сих пір майже кожного дня згадують його фрази, словечка, веселий легкий характер. А щоб жаліти...на тобі нещасна вдово декілька тисяч. Оплати навчання дитині, чи операцію...Такого не було і не буде.
Схема сыра• 28 декабря 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Мій на роботу (на будівництво) ходив за три тижні до смерті. А потім серцевий напад, ковід....і все. Тільки мій не міг лежати, задихався. Сидячі спав((((, болі неймовірні
Лгин• 28 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
После, конечно, нет. Я говорила ’до’. Вы точно тему читали?
А до у жінок життя малина, немає труднощів, немає хвилювань, турбот та всього іншого? Навіщо ви заздрите, краще цю енергію витратити на побудування свого життя.