Ку ка ку ка ку• 28 декабря 2022
Вдовы отличных мужей
Я знаю, что тема идиотская и скорее поныть, но все же. Увы, сейчас достаточное количество женщин остались вдовами по разным причинам. Это грустно. Но мне постоянно странно слышать от знакомых, кто как она будет без него теперь. Мол 20-30 лет он её обожал, на руках носил, финансово обеспечивал, морально поддерживал. И это гадко, но в такой момент я думаю о тех женщинах, которым не повезло в жизни встретить такого мужчину. Я все сама всегда. Никто мне не помогал особо. За спиной много разочарований, развод, абъюз. Ну у неё то хотя бы было 20-30 лет светлых. Дети. А есть такие, которым и слова доброго никто за всю жизнь не сказал. У них семьи и детей нет. У меня, например, нет и не этой войной не похоже, что уже будут. Почему таких не принято жалеть?
Срочнокпсихологу• 28 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Автор, я вас понимаю, понимаю прекрасно о чем вы. Я из таких как вы.
И я из таких, но не понимаю автора. Это все равно что написать матери, потерявшей ребенка - ну и что, а я бездетная, у вас хотя бы этот ребенок родился и прожил какое-то время. Нельзя сравнивать смерть, потерю с отсутствием. Это совершенно разные вещи. Просто вообще не нужно проводить такие параллели. Да, плохо прожить жить одной, без любви и заботы. Но это совершенно отдельный вид боли. Сравнивать ее с болью от потери - просто глупо. Это все равно что сравнивать горькое с зелёным. Разные вещи, совершенно разные, из разных категорий.
Аноним Первый• 28 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я тоже против того чтобы меряться болью, мне эта идея как в принципе не нравится. Но с идеей автора, которую она выразила в посте, я согласна. Насчет ребенка это все же другое.
бЭйбА• 28 декабря 2022
Ответ дляВапщета
Що значить повезло тим, хто з чоловіками? Бути дружиною-це також робота. Мене один раз знайома розсмішила, теж вона без чоловіка і дітей: « тобі повезло, у тебе класний чоловік, а мені завжди якісь … трапляються» ?! Класний чоловік? А хто насправді знає, що відбувається в родині і як це щастя «напрацьовується». Мій чоловік і коловся, і пив, був доволі егоїстичною персоною. Бути дружиною і зберігати кохання-це все робиться жінкою. І якщо у вас з чоловіками не складається, то змініть своє відношення до них, розвивайте жіночність, а не створюйте дурні теми.
Та ну... А есть те кому повезло с первого раза. У меня подружка красотка. Ей сразу достался хороший мужчина. И не пил и не кололся и из хорошей семьи со стартовым капиталом. Никаких перепетий особых. Дорогая свадьба, очень обеспеченная жизнь, сытые в тепле, здоровые. Дети такие же красивые и здоровые и даже умные в папу)).
Ничего она не прокачивала. Никак не совершенствовалась.
Красивая, любит готовить и умеет это делать. На этом все)
Познакомились еще в 90-х. Она стояла в мини на остановке. Он ехал на машине, подвез красивую девочку.
Аноним Первый• 28 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
И у меня такие же. Знакомая нереальная красотка, и муж богатый, добрый, полностью обеспечивает. Да, она прикольная как человек, но такая внешность как у нее одна на... не знаю даже сколько, целый город. Сейчас модно говорить, что над отношениями нужно работать и т.д. Я считаю, что по настоящему счастливые семьи - они просто счастливые и у них все хорошо, а вот эта вся работа и тд начинается уже тогда когда есть проблемы. А перевешивать на женщину всю заботу о семье и отношениях это вообще глупо. Это ответственность двоих.
Срочнокпсихологу• 28 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Наверное, у вас есть ребенок, как и у меня - и мы понимаем, насколько это ценно, насколько важно, смысл жизни. А вот любимого и любящего мужчины у меня никогда не было - и я не понимаю, как он может быть важен, как мужчина может быть глубоко родным человеком, самым главным в жизни. А женщины, у которых такой мужчина есть - понимают. И для них такая потеря равна потери смысла жизни. Многие же говорят, что муж для них важнее, чем дети и родители. Да, я этого не могу понять. Но это не значит, что этого не существует. Так что почему нельзя сравнивать?
Аноним Первый• 28 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
А у меня был любимый и любящий мужчина. Да, глубину горя я понимаю, но и автора тоже понимаю и в целом с ней согласна. Не говорю, что таких нет, но ни разу не встречала таких, для кого муж был бы важнее детей. Кстати, для меня мой муж был важнее чем родители.
Срочнокпсихологу• 28 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Ну видите, а я не понимаю, как это - мужчина важнее родителей. Но это всего лишь мое мнение и мои чувства. То есть в теории я вас понимаю, но у меня по-другому. То есть мы все разные.
Вообще, наверное, главное,что я поняла к своему очень уже солидному возрасту - мы все очень отличаемся друг от друга.
Аноним Первый• 28 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да, все мы разные. И как в принципе нечего меряться болью просто потому, что каждому важна его боль и у каждого она своя.
Мне без сахара• 28 декабря 2022
Ответ дляБорисфенка
Ви ж були заміжньою? Уявіть, що у вас було не розлучення, а з чоловіком стався нещасний випадок в той момент. Ви б зараз також розповідали, який то ваш Вася був золотий чоловік і яке у вас було щасливе сімейне життя.
Коли дуже схочете жалості, розповідайте іншим, що ви не розлучена, а вдова, жалості буде більше.
Вдів жаліють, тому що фінансово скрутно стає, дітей самій піднімати треба. А не тому, що сімейне життя закінчилося.
А ви не бачите різницю? Розлучаються, тому що не хочуть жити одне з одним. А якщо кохана людина помирає, то зовсім інше. Жаліють вдов ті, хто розуміють важкість втрати, не всім дано зрозуміти мабуть.
Фрося_Бурлакова• 28 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Ей не повезло, она такого выбрала! У абьюзеров и алкашей всегда есть тревожные звоночки, даже когда он еще не начал абьюзить и бухать. Это не про везение, это про выбор.
Борисфенка• 28 декабря 2022
Ответ дляМне без сахара
Я бачу різницю, авторка не бачить різниці.
Мне без сахара• 28 декабря 2022
Ответ дляБорисфенка
Вибачте, мабуть невірно зрозуміла ваш пост
Аноним Первый• 28 декабря 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Если девушка выросла в абьюзивной семье, она с огромной вероятностью попадет в такие отношения, и это про психологические проблемы и заложенные с детства паттерны поведения, но никак не про выбор. И хороший мужчина скорее выберет девушку, которая выросла в любви и в добре, которая умеет давать и получать любовь, а не ту, у которой изначально психика травмирована вдоль и поперек.
Аноним Первый• 28 декабря 2022
Ответ дляМне без сахара
А ви думаєте, що люди які розлучаються, роблять це без болю і страждань? часто - це величезні страждання і біль
Фрося_Бурлакова• 28 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
В терапию. Это модно преодолеть. А не скакать из одних созависимых отношений в другие.
Но не сравнивать себя-страдалицу со вдовами хороших мужей.
Аноним Первый• 28 декабря 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я не сравниваю, я пишу конкретно про вопрос выбора. Терапия тоже не всегда помогает. А про цены хороших психотерапевтов я промолчу, они недоступны даже для среднего класса. И если такая девушка придет в терапию, это будет явно не в 18 лет.
Мне без сахара• 28 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Я не кажу що без страждать, а про те, що розлучаються, коли є дуже величезні проблеми в родині. І при розлученні діти не втрачають батька.
Аноним Первый• 28 декабря 2022
Ответ дляМне без сахара
Щодо ’не втрачають батька’ - не можу з вами погодитися. Ви самі, певне, знаєте, що іноді як раз втрачають. Знову ж таки це про порівняння, але можливо (в жодному разі не хочу образити нічиї почуття) втратити батька через його смерть може бути менш травматично, ніж жити все життя з розумінням того, що батько просто тебе покинув. Кажу це як подруга дівчини, яка все життя живе з цією біллю, що своєму батьку вона просто не потрібна. Тут все питання в тому, що більшість людей дивиться на все крізь призму свого досвіду.
Зайканалужайке• 28 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я не хочу приуменьшать ваше горе, но вы, действительно, думаете, что когда не складывается личная жизнь по 10-20 лет и нет детей, то это не боль и не горе для женщины? Я стольо слез за 15 лет выплакала. Столько разочарований. Все сама, сама, сама...но это не понять тем, кто много лет жил в любви. Я сочувствую вашей утрате, но я тоже много выстрадала.
Это и близко не стоит с горем вдовы.
Вы странно рассуждаете.
Отрубите от себя половину и попробуйте с этим жить.Если сможете.
Недавно история была,жене сообщили о смерти мужа на войне,она в тот же день умерла от горя.Осталось двое детей круглыми сиротами
Вы странно рассуждаете.
Аноним Первый• 28 декабря 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Это и близко не стоит с горем вдовы.
Вы странно рассуждаете.
А вы чувствовали ту боль, о которой написала автор, что делаете выводы ’Это и близко не стоит с горем вдовы.’? Вы знаете, что это за боль? Думаю, что нет. Поэтому не стоит меряться этой болью.
Лгин• 28 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Откуда взялось мнение, что обязательно должен быть кто-то виноват? Женщины у которых не сложилась личная жизнь просто ТОЖЕ хотят для себя сочувствия и понимания, а не ’ну, нет у тебя личной жизни, да и хрен с тобой. Чего ноешь?!’ И еще не хотят лицемерия что ’ой, внешность ничего не решает’, ’поддержка родных ничего не решает’, ’богатство тоже ничего не решает - мы все в одинаковых условиях, да-да. То у вас просто лень’
Автор намагається звинуватити інших, що ось у них щось було, а неї ні. Так це ї проблеми, що не змогла побудувати своєї щастя. А позаздрити вдовам це взагалі, як могло у голові виникнути таке. Мамі яка втратила дитину теж можна сказати, що ось у вас були щасливі миті, а у мене ні?
Большой секретик• 28 декабря 2022
Читаю тему і знову плачу. 2 дні тому моя подруга дитинства залишилась вдовою, вчора був похорон. Прекрасний чоловік, троє дітей ( найменшій тільки виповнився рочок) ДТП - і чоловіка не стало в одну хвилину. Мені її так шкода

Я правда не знаю, як вона буде без нього жити. Старші хлопці ще в молодшу школу ходять, як вони бідні ридали за татом, серце розривалось на куски. Зовсім не шкода тих, хто без хорошого чоловіка. Це можна поміняти, вплинути на ситуацію, а що робити вдові?

Чёрти Шо• 28 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
Я про везёт кому-то, а кому-то нет и хоть ты тресни
Так ей пофик понимаете )) цель поставила и не выпускала его из когтей пока он не сдался.
Неваляшкина• 28 декабря 2022
Ответ дляБольшой секретик

Снова замуж, как и всём остальным
Зайканалужайке• 28 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Я вижу ,как они гаснут изнутри,как стараются держаться.О некоторых книги надо писать.
А женская неустроенность,это совершенно другое.Очень глупые этого не понимают
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Вы нормальная вообще? Я как раз вдова , муж 20 лет на руках носил, я никогда ни в чем не нуждалась, обеспечивал на высоком уровне, от этого еще больнее как раз
Мои соболезнования. Не знаю как давно и по какой причине. Но очень больно терять близкого человека. Сил Вам и терпения. Светлая память.
Большой секретик• 28 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
Снова замуж, как и всём остальным
З тоьома малими дітьми? Хто буде любити чужих дітей? Та й полюбити знову когось важко після прожитих років разом з коханою людиною
Зайканалужайке• 28 декабря 2022
Ответ дляЛгин
Вы хорошо сформулировали.
ШапкаУшанка• 28 декабря 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Спасибо. Три месяца назад, рак
Любви вам!• 28 декабря 2022
Одиночество женщины могло быть ее выбором, могло быть результатом ее поведения (крутила носом, строила из себя прынцесу, делала карьеру, жила с недостойным).
А вот вдовство не выбирают...
В любом случае, каждый несчастен по своему и у каждого свое несчастье, да, согласна
А вот вдовство не выбирают...