Непогодка• 28 декабря 2022

Не могу принять свой возраст. Кризис ?

Ещё летом исполнилось 47 лет, за войной я как то пропустила эту дату. А сейчас, перед новым годом , вдруг пришло осознание.. 47 лет, на работе большинство коллег младше, директор вообще на 15 лет меня младше. Дочка заканчивает 11 класс , ещё пару лет и у неё вообще своя жизнь будет. Мужу тоже 47. Сейчас пошла на курсы, нужны по работе, и вообще самая старшая в группе... а что дальше? Какая жизнь в 50, 55 , 60 ? За границей в этом плане проще , бывшая сотрудница сейчас в Австрии , ей 55, бегает по свидания, работает и ведёт весьма активную жизнь. А у нас? Смотрю на наших женщин, кому за 50, ни у кого никаких желаний нет вообще, и это не с войной связано. Все чаще мои подруги начали говорить- ну в нашем возрасте это уже не делают, туда не ходят , на выходных все уже хотят посидеть дома и отдохнуть. А мне хочется!!! И в горы, и путешествия, и боулинг, и игры какие то. И начинаю думать- может действительно в таком возрасте это уже не положено? И молодёжь на меня будет коситься и думать- чего она туда полезла?? Полный сумбур в голове.... какая жизнь у вас после 45-50 ?
Из Кукуева я• 28 декабря 2022
Це все наш менталітет, що після 40 треба повзти у сторону цвинтаря. В Європі такого немає. Люди працюють в офісах в 60-65 років, але там і здоров´я інше. Жінка і в 60 може вдягнути панчохи і піти на побачення. В нічних клубах люди будь-якого віку, а у кав´ярнях дуже багато охайно вдягнутих бабусь з дідусями. Мені 46, в Україні було відчуття, що життя пройшло. В Європі наче знов народилася. Навчаюся, забула про свій вік

Бентливуман• 28 декабря 2022
Ответ дляSo_so
А что мешает? Я в 39 родила второго, просто счастлива.
Это моя боль.
Старшего ели выносила и родила раньше срока.
Потом была беременность и ребёнок родился глубоко недоношенный и умер. Ещё пару срывов на небольшом сроке до 12 недель. Внематочная, нет одной трубы.
Потом год жили открыто, а беременностей не наступало больше.
Малинка• 28 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
Мне 50 исполнилось летом , до войны на чужое мнение не обращала внимание . Ходила в шортах , любила кинотеатр, квест , прыгала на батутах , много путешествовали , все время в спортивном зале индивидуально и групповые ,6 раз в неделю, дочь взрослая, далеко . А сейчас тем более , как оказалось жизнь очень хрупкая , надо брать по максимуму .К сожалению в Запорожье возможностей не много , но в зал хожу 5 раз в неделю , сейчас осваиваю новое направление в спорте Альфа гравити , никогда такое не интересовало , а сейчас заходит, тут самая старшая у тренера . В тренажерке кстати я не самая взрослая , смотрю есть женщины / мужчины ближе к 60.Съездила к дочери в Португалию на недельку , проведала ,типа отпуск . Учу английский дома сама . В 47 пошла на курсы программирования , тоже была самая взрослая , меня это не смущало никак.
Автор , все пробуйте , все успевайте , жизнь короткая , и только от вас зависит как вы ее проживете
Добрый день, Вы освоили программирование? Перешли в эту область на работу?
So_so• 28 декабря 2022
Ответ дляБентливуман
Это моя боль.
Я Вас очень даже понимаю. Не всем дети даются легко(
Но я несмотря на все невзгоды, не роди я ещё, всё равно не испытывала бы чувства вины перед мужем.
Это какая-то деструкция. У Вас с ним есть ребенок, любите, растите, живите.
Бентливуман• 28 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Была бы цель, поверьте. Ну и один ребенок есть у Вас, это же не бездетность, чтобы прямо уже с ума сходить.
Сама не знаю почему. У многих по одному ребёнку. И живут и радуются. Я тоже живу и радуюсь сыну. Очень боюсь за него только .
Но периодами накатывает.
Цвиринь• 28 декабря 2022
Ответ дляМалинка
Добрый , выше ответила , нет , даже не потому что не получалось , преподователь говорила результаты хорошие , но не мое это , мне надо чтоб был движняк, суета ...Если б был английский , хотя бы интермедиа , пробовала бы продакт менеджером . Девочки пробуйте , по крайней мере не будете себя корить что не попробовали . Муж переучился в 47+ , работает
So_so• 28 декабря 2022
Ответ дляБентливуман
Но периодами накатывает.
За 2х Вы боялись точно также.

#Пойду_кгадалке• 28 декабря 2022
Ответ дляБойцовская
Метро в Париже. Интересно сколько женщине в мини. 1000% окружена молодыми сотрудниками. Рядом женщины ее возраста, но как выигрышно смотрится. Просто любуюсь и тоже хочу.
Она явно хотела спросить почему вы ее фоткаете)
Сметчица• 28 декабря 2022
Ответ дляБойцовская
И что? Вы хотите сказать, что эта женщина хорошо выглядит? Нелепо и плохо одета.
Здесь на минутку• 28 декабря 2022
Купите абонемент в Спортлайф, там найдете единомышленниц. Вот там молодые телом и душой тетки, люблю таких. Групповые тренировки подберите себе сауна, бассейн. Свидания...так у вас муж есть, не одобрит)
автор Непогодка • 28 декабря 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо. Но вы сами знаете, что ваши 35 были словно как вчера.
Да, но между моими 35 и 47 произошло ну очень много всего хорошего!!!
Бойцовская• 28 декабря 2022
Ответ дляСметчица
Для меня она одета и выглядит хорошо и что?
Бойцовская• 28 декабря 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это сториз другого человека. Она могла обратить внимание на украинскую речь.
Brovalia• 28 декабря 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Автор, у меня аналогичное состояние. Только мне 35. Детей нет. Кажется, что все прошло мимо. И уже ничего не исправить.
Один в один мысли , мне 37 , есть ребенок, но , все , чего хотела из за проблем, пролетело мимо( Надо брать себя в руки и все исправлять!
Тріль!• 28 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
Ви десь працевлаштовані були чи фріланс?
Пройшла вільно безкоштовний інтенсив від GoIt, але тормознулась на придбанні повного курсу фронтенд саме ч/з побоювання щодо віку.
автор Непогодка • 28 декабря 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Согласна, все, кто выехал заграницу, говорят подобное. Живут активной жизнью в 55-65 лет, работают, строят планы. Знакомая, уехавшая в Канаду, говорит, что при приеме на работу вообще на возраст не смотрят, ей 55 , поменяла сейчас работу на более оплачиваемую, так как язык выучила лучше.
Тріль!• 28 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Та у нас треш(
Почала відправляти резюме без дати народження, без 1 роботи і без дат навчання, то відгуків стало в рази більше.
Та никада в жизни• 28 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Безпринципная• 28 декабря 2022
Автор,не зацикливайтесь мне 42,дочери 22,в этом году я поступила учиться моя профессия стала неактуальной,есть у нас женщины и 53 года,все живут обычной жизнью.

Люблю_джаз• 28 декабря 2022
кто вам не даёт ’в горы, и путешествия, и боулинг, и игры какие то’?
по свиданиям муж разрешит бегать?
будьте активной -всё в ваших руках.
а если вы сидите на попе ровно и только хотите яркой старости,то это смешно.
60 метров сметаны• 28 декабря 2022
Я в Англии, осенью была конференция всех отделов компании, я была в шоке, когда увидела полевую команду (типа наших территориальных менеджеров). Средний возраст 50+. Был мужчина явно за 60. Все бодрые, активные, участвовали в карнавале. У нас бы это была бы пенсия и вахтеры.
Ананомчикус• 28 декабря 2022
Это отношение к возрастному диапазону 50+ сугубо наше, местное. Никогда не ощущала свои годы. Со здоровьем все окей. Ухоженная. Считаю, что хорошо выгляжу. Но тут потеряла работу в начале войны и столкнулась с диким эйджизмом в связи с датой рождения. Чуть в депрессию не скатилась. Да и сейчас не уверена....
Булькаю• 28 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
Яка ви молодчинка , успіхів )
автор Непогодка • 28 декабря 2022
Ответ дляАнаномчикус
Вот да, у нас вообще после 40 проблема найти работу
Трактор Вика• 28 декабря 2022
Ответ дляАнаномчикус
Мені 48. При багатьох співбесідах так і казали, що взяли б, але вже стара для них. Їм треба до 35.
автор Непогодка • 28 декабря 2022
Ответ дляТрактор Вика
А кем вы ищите? Моя работа, к счастью, позволяет не смотреть на возраст - много лет была бухгалтером, замом, потом главным. Сейчас перешла в финансисты. Тут не смотрят на возраст. Но в других сферах очень таки смотрят. Разве что компании с иностранными инвестициями берут всех. На предыдущей работе много сотрудников было возраста 55+, а то и 60+. Инженеру по охране труда было 72. Сейчас работаю в нашей компании, так тут после 40 вообще редко на собеседования приглашают, их резюме даже не рассматривают
Ананомчикус• 28 декабря 2022
Ответ дляТрактор Вика
І що робити тим хто в діапазоні 45-60?
А ті ейчари, що відправляють резюме в смітник через вік не завжди будуть молодими. Одне діло інженер чи бухгалтер в 50+, скінчиться війна, робота буде. І зовсім інше секретар. Але хто ж про це думає.