Мира всем• 29 декабря 2022

Какие успокоительные можно дать собаке?

Шпиц. Сильно трясется, от страха описалась. Переживаю за здоровье собачки. Хочу попробовать купить и давать ей какие-то успокоительные. Может кто знает, какие препараты есть для собак?
И.О. человека• 29 декабря 2022
Препараты есть, но моей не помогли. Немного снимает напряжение завязанная хрустка, в интернете посмотрите как
Пупс• 29 декабря 2022
Калмвет, Ветэксперт-как один из вариантов
Губы_зубы• 29 декабря 2022
Мне ветеринар советовал валерьянку. Только вам надо таблетку по весу собаки рассчитать.
Сколько_мне_лет?• 29 декабря 2022
Бедные животные.
Может,глицин размолоть и сделать суспензию?
Я на глицине много лет в стрессовых ситуациях уже климакс-гормоны не держат).
Он даже показан детям.
автор Мира всем • 29 декабря 2022
Ответ дляГубы_зубы
3.5 кг
Брюльтик• 29 декабря 2022
Мой тоже скулил, боится, а в нем кг 8 веса. Но он сам успокаивается, когда залезает под диван. У него там свое укритие.
Есть калмвет, лежит на всякий случай. Мне его советовали в ветклиника и тут девочки.
Неутомимые шахматы• 29 декабря 2022
Обратитесь хотя бы к ветеринару, а не к незнакомым людям. Куча групп есть в фб. Можно же так дать успокоительное, что Ваше любимец останется только в воспоминаниях.
Отчебучкина• 29 декабря 2022
Корвалмент даем своему когда он пугается (он еще и эпилептик)
Мэри Попкинс• 29 декабря 2022
Калмвет. Є і інші заспокійливі спеціально для тварин в зоомагазинах та у ветклініках.
Україна наше все• 30 декабря 2022
Ответ дляОтчебучкина
Так Вы по показаниям же даете, потому что там фенобарбитал в составе и при эпилепсии он собаке нужен.
Україна наше все• 30 декабря 2022
Именно снимают страх только сильнодействующие препараты и то часа на 2. Персен, глицин, калмвет, новопассит и подобные от страха не избавят.
Вообще, это скорее к кинологу. Они учат понимать, что вокруг на самом деле не конец света и никто собачку убивать не будет. Надо найти, что конкретно боится собака, и с этим работать.