Глаза_в_3_карата• 29 декабря 2022
Съем квартиры, хозяева заграницей, нюансы
Собираемся снять квартиру, хозяева сейчас заграницей, сдачей тут занимается брокер. Как себя перестраховать, как заключать правильно договор и другие подводные камни. Кому отдавать деньги, брокеру или хозяину на карту?
Глаза_в_3_карата
• 29 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
Вы с хозяевами общались? Паспорт, документы на квартиру видели?
только с брокером были на просмотре, хозяев в стране нет
Куплю орехи• 29 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У хозяев нет телефона?
Глаза_в_3_карата
• 29 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
У хозяев нет телефона?
прежде чем дальше всем этим заниматься, хочу узнать, как это правильно сделать и стоит ли вообще рисковать. Я так думаю, если это аферисты, то и телефон дадут не хозяина
Глаза_в_3_карата
• 29 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
Вы документы собственников жилья видели?
пока нет, а этого будет достаточно, если например брокер нам их покажет? Можно смело отдавать деньги брокеру?
Бабушка Бетман• 29 декабря 2022
Посмотрите аферисты в сетях там как раз выпуск есть, как с арендой квартиры разводят
Куплю орехи• 29 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Есть видеосвязь. В екран морду хозяина вместе с паспортом) и доки на квартиру глянуть. А тогда уже о деньгах спрашивать.
А вам говорю как человек, который сдает жилье.
Есщи все чисто, будьте готовы показать и свой паспорт.
Куплю орехи• 29 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Нет, недостаточно. Вы должны убедиться, что по докам жилье принадлежит Иванову Пете, увидеть лицо живого Иванова Пети в екране и его паспорт.
Глаза_в_3_карата
• 29 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо! А доки на квартру оригинал тоже можно по видеосвязи, или оригинал надо чтоб был у брокера?
Куплю орехи• 29 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вряд ли кто-то даст оригинал брокеру.
ОйЙой• 29 декабря 2022
Посмотрите кто по договору сдает жилье.
Если владелец,то договор на его имя. Тогда просите подтверждение,что он является собственником.
Если брокер,то пусть покажет договор между собой и владельцем.
Уже потом уточняйте способ оплаты
Куплю орехи• 29 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Главное, на екране и в паспорте (фото) должен быть один и тот же человек. Ну и в паспорте и доках на жилье тоже.
Глаза_в_3_карата
• 29 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
понятно, а насчет денег, то будет ли надежней, чтоб они согласились на карту хозяина, в банке же не подделаешь счет на чужую фамилию?
Куплю орехи• 29 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Думаю, именно так и будет, на карту.
Позвоните брокеру уточните моменты оплаты. Не бойтесь его напрячь, он напрягается за деньги.
Глаза_в_3_карата
• 29 декабря 2022
А еще такой вопрос. Как подписи ставить на договоре, мы распишемся, а подпись хозяина?
Куплю орехи• 29 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы человек, который рискует деньгами. И вы вправе задавать вопросы и видеть документы.
Куплю орехи• 29 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Здесь уже вопрос, каким образом зафиксирован договор между хозяевами и брокером. Какие полномочия у брокера.
Пиу!Пиу!• 29 декабря 2022
А эти договора аренды от брокера имеют какую-то юридическую силу?
Хозяева нашей квартиры за границей. Приезжала мама хозяйки с полным пакетом документов на квартиру. Раз в год приезжает хозяйка и привозит моим детям гостинцы)) Деньги кладем на карту хозяйки, пару раз в квартал приезжает ее мама и фоткает счетчики.
Так же снимали в Киеве, но там у тети хозяина была нотариально оформленная доверенность. Деньги платила тете хозяина.