Коренная киевлянка• 29 декабря 2022
За сколько дней у вас получается бороться с обструкцией (бронхоспазмом)у ребенка
3 день ..Полностью ещё нет (((
АБВГДэшница• 29 декабря 2022
Смотря когда начали бороться.
Обычно первый день сопли ...а на следующий опускается ..и на ночь бывает уже характерный звук..
Если природа вирусная..то неделя.
нибулайзер..беридуал, Пульмикорт..и обильное питье...
Если природа вирусная..то неделя.
Коренная киевлянка
• 29 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
Не допускаю до неї.
Расскажите как?
Коренная киевлянка
• 29 декабря 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Смотря когда начали бороться.
Если природа вирусная..то неделя.
Сколько вам ?часто бывает ?
АБВГДэшница• 29 декабря 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Расскажите как?
Не ждать наблюдая...если ребенок склонен к абструкциям..начинать лечение с первого дня
Кривая спроса• 29 декабря 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Расскажите как?
В дитини , коли сильні соплі, якщо їх вчасно не забрати, то дент- два і обструктивний бронхіт.
Афлубін+ цинабсин+антигістамінні на ніч+ промивання носа+ пиття+ провітрювання.
Як тільки натяк на кашель,сильне відхаркуюче з карбоцистеїном.
Знаю, тут не прийнято лікувати кашель, соплі нічим,крім чаїв, але в мене такий варіант не проходить .
Як тільки пропустити це все, то привіт обструктивний бронхіт і гормони на місяць.
АБВГДэшница• 29 декабря 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Сколько вам ?часто бывает ?
Почти 7
Абструкции с лет 4
прошлой зимой были у бабушки в селе..ситуация сильно ухудшилась за сутки...приехали в свой город..и сразу же загримели в стационар...
Поэтому нибулайзер и Беродуал должны дать рядом..
Старший тоже был склонен... перерос
Абструкции с лет 4
Старший тоже был склонен... перерос
Коренная киевлянка
• 29 декабря 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Почти 7
Абструкции с лет 4
Старший тоже был склонен... перерос
Абструкции с лет 4
Старший тоже был склонен... перерос
Вы меня успокоили ?а с младшим обследовались ?может аллергия ?так боюсь астмы (((
АБВГДэшница• 29 декабря 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Аллергия да есть...когда были в больнице обследовались..но на пыль..ее никак не ввести..это нереально..на кота...
Чаще все таки вирусная природа..
Ещё очень важно...что б в комнате где ребенок спит было прохладно и влажно...иначе слизь засыхает...и это не ок.
Причина болезней старшего было именно сухой горячий воздух в доме..это сильно усугубляет состояние..(
Чаще все таки вирусная природа..
Коренная киевлянка
• 29 декабря 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Чаще все таки вирусная природа..
У нас только на вирусы (Желаю вам не болеть )
АБВГДэшница• 29 декабря 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо..)
Выздоравливайте и вы!!!
Коренная киевлянка
• 29 декабря 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Чаще все таки вирусная природа..
Подскажите а у вас отдышка есть ?
Балаболка• 29 декабря 2022
На ночь даю 1/2 табл.аэрофилина , 2 р. в день ингаляции беродуала и пульмикорта в нашей дозировке (не пишу так как для каждого своя) -назначения пульмонолога
Балаболка• 29 декабря 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Тоже только на вирусы, что нам назначили написала выше
Коренная киевлянка
• 29 декабря 2022
Ответ дляБалаболка
Мы тоже делаем этим же ингаляции .Подскажите быстро с гормоном проходит ?у нас неделю на это все уходит
Балаболка• 29 декабря 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Нам дали 0,5 целую небулу 3 дня, дальше по 0,25. Не быстро. Все зависит от инфекции которую подхватили.
Коренная киевлянка
• 29 декабря 2022
Ответ дляБалаболка
А сколько вам ?
Балаболка• 29 декабря 2022
9 лет. Абструкция настолько сильная что без этого лечения попадали в больницу. Думаю что Вам нужны гораздо меньше дозы. Но, я оч. довольна действием аэрофилина. Есть еще неофилин, но для организма ребенка это тяж препарат-слова доктора
А Я Самая Самая• 29 декабря 2022
Безграмотность украинских мамаш поражает, а вроде бы в стране есть интернет и Комаровский
Обструкции вызывает ВИРУС, а не насморк. ’не допускать’ ’сопли опускаются’- это глупость, ничего не опускается и невозможно влиять на вирус. Снизить риски можно только одним способом: МНОГО пить, МНОГО свежего прохладного воздуха и НИКАКИХ сиропов от кашля. Но так действуют единицы родителей, большинство заливают сиропы, кутают пожарче и трясутся от страха вместо того, чтобы раз навсегда изучить вопрос и перестать издеваться над детьми. Тем более абсолютно большинство дошкольников проходят через обструкцию хотя бы раз.
Лечение назначается по показаниям, а не заранее - чтобы лечить обструкцию должна развиться обструкция.
Гормональные ингаляции облегчают с первого раза, при условии что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обструкция, а не просто маме кашель не нравится, и что дозировка/препарат назначены верно.
’Лечим обструкцию 10 суток’ - это не есть норма, это повод исключать астму у хорошего пульмонолога. А тем более если обструкции случаются чаще пары раз в год.
О темпа как раз о нас! На стацыонаре с ребёнком сейчас! Все началось с обычного вирусняка, 3 дня температура и кашель ( ну какой то не очень хороший мне показался) ! Осмотр у педиатра каждый день : все ок, поим, сбиваем температуру, моем нос ! Ну не нравиться мне кашель и все, но температура ушла- кашель стал ещё чаще, глубже- пою дальше ))) и на 5й день мы горим - а кашель такой изнуряющий , что я еле доехала с ребёнком в больницу! Анализ - вирусная кровь , назначена просто алтейка ,педиатр не видит не чего страшного- так проходит вирусная инфекция, ждём и поим ! Сироп не даю , утром мы уже на стационаре - она так ночью кашляла бедняжка ! Мы приехали просто с страшным кашлем который не снимали ингаляции вентолин пульмикорт, нам капали папаверин ношпа- дексаметазон и это не снимало, температура то падала то опять росла, на утро у нас кже была обструкция- кровь дальше вирусная, дышем и ждём , и так ещё 2 дня, без изменений, я бегала постоянно в кабинет врача, так как малая так измучилась что даже не вставала ( она просто лежала плакала и кашляла кашляла кашляла) нам начали вводить антибиотик в капельницах и только через 48 часов антибиотика я увидела изменения в ребёнке, кровь только началась меняться в сторону бактериальной, мы уже 10 дней в больнице - я чуть с ума не сошла! Это какой то ужасный вирус’
Кривая спроса• 29 декабря 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Да, да.
Комаровський - бог.
А він в курсі,що є бактерійний обструктивний бронхіт?
Комаровський - бог.
А Я Самая Самая• 05 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Да, да.
Комаровський - бог.
Вау, какая неожиданная информация!
Конечно Комаровский не знает, он педиатр что-ли, откуда ему знать про вирусы и бактерии?
Кривая спроса в курсе гораздо больше (нет) - Вы кого и чем уесть-то тут хотели?)
Вот вам ликбеза чуток: обструкция - это СИНДРОМ, непроходимость, бывает не только бронхов. Причиной обструкции бронхов могут быть разные микроорганизмы, но при этом вирусы - в абсолютном большинстве случаев, именно РЕСПИРАТОРНЫЕ (улавливаете связь?) вирусы вызывают отек бронхов (ДЫХАТЕЛЬНЫХ путей), причем быстро. И тот факт, что у вас через 5 дней бак.осложнение после вируса НЕ означает, что причина обструкции - бактерия. Ее причина - первоначальный вирус. Поэтому гормоны+антибиотики - да, но лечат они ОТДЕЛЬНЫЕ состояния, представляете?
И еще: снимают обструкцию ВСЕГДА одним способом - гормонами, независимо от патогенеза (ничего, что такое страшное слово пишу?).
Получайте системные знания, мама, можете сразу на английском на Медскейп или Пабмед например, если простой Комаровский Вам не подходит
Но не пытайтесь уесть кого-то услышанным где-то звоном, сама садясь при этом в лужу
Кривая спроса в курсе гораздо больше (нет) - Вы кого и чем уесть-то тут хотели?) Вот вам ликбеза чуток: обструкция - это СИНДРОМ, непроходимость, бывает не только бронхов. Причиной обструкции бронхов могут быть разные микроорганизмы, но при этом вирусы - в абсолютном большинстве случаев, именно РЕСПИРАТОРНЫЕ (улавливаете связь?) вирусы вызывают отек бронхов (ДЫХАТЕЛЬНЫХ путей), причем быстро. И тот факт, что у вас через 5 дней бак.осложнение после вируса НЕ означает, что причина обструкции - бактерия. Ее причина - первоначальный вирус. Поэтому гормоны+антибиотики - да, но лечат они ОТДЕЛЬНЫЕ состояния, представляете?