Тушь для2го класса• 30 декабря 2022

Мама дарит дорогие подарки родственникам

Девочки, мама с утра испортила настроение… Говорит решила дарить родственникам подарок за 2000 грн на двоих. Меня это так вывело, она почти ничего не получает на работе, я ей деньги в месяц докидываю 1000-2000 грн, продукты покупаю. Она вечно жалуется что все дорого и денег не хватает. А тут с подарками на Новый год решила так, при том я говорила - подари гели для душа и полотенце для лица. Значит себе я выбираю подарок от неё за 250 грн, думаю как бы ей поэкономнее всех поздравить, а она сорит деньгами! Бесит что другие важнее своей семьи. Чтобы вы делали на моем месте? Забить и больше не высказываться на эту тему?
Хранительница чешки• 30 декабря 2022
В следующем месяце не давайте ей 2к

Покорительная• 30 декабря 2022
Автор, скажите, что у вас проблемы с финансами и вы пока не сможете ей помогать.
Мейк-ап форева• 30 декабря 2022
Поговорите по душам, почему она при своем бюджете решила так тратится? Но если это впша сестра, внуки или ее мама, то все понятно. Она ведь не каждый день сорит деньгами или постоянно? тогда урезать ей бюджет, ой сочувствую что с этим сделать..
Обнемашечка• 30 декабря 2022
Скорее, наоборот, высказаться. Только без надрыва, просто обозначить свою позицию ,,мама, мне не по карману спонсировать подарки родственникам, так как у меня есть другие вопросы, которые я должна закрывать,,
автор Тушь для2го класса • 30 декабря 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Ее племянница с мужем, переселенцы которые временно живут в нашем городе.
Я в декрете, у них муж работает, зарплата больше чем у моего мужай
Покращена• 30 декабря 2022
Так и сказать, раз у тебя все хорошо, а у меня плохо, я тебе не помощник
Радостина• 30 декабря 2022
А вам не стыдно еще на ее копейки себе подарок выбирать? Отказались бы.
А насчет ситуации, ну развели конечно ее родственники, это факт.
Радостина• 30 декабря 2022
Ответ дляПокорительная
Тупейший совет уходящего года.
Мейк-ап форева• 30 декабря 2022
Оплачивайте маме коммуналку и сократите помощь. Обьясните что вам не по карману дорогие подарки родне, может она поймет вас. Ладно бы фин помогла им, а так на подарки спустить - понимаю ваши эммооции

Просто Мария• 30 декабря 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Вы в своей квартире живёте, племянница наверняка снимает. Это к тому, чтоб не считали, чей муж больше зарабатывает.
Маме спокойно сказать, что чувствуете и почему.
Марічка• 30 декабря 2022
Ответ дляРадостина
Так мама , наверное, сама и предложила. Откажешься-обидится
Радостина• 30 декабря 2022
Ответ дляМарічка
Так и что.
Просто Мария• 30 декабря 2022
Ответ дляРадостина
В каком смысле ’развели’?
Марічка• 30 декабря 2022
Ответ дляРадостина
Так и что.
В смысле?
Радостина• 30 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
В каком смысле ’развели’?
В прямом, развели на дорогой подарок. Знают же ситуацию с деньгами точно.
Я помогаю маме ежемесячно, лекарства и деньги, в разы больше автора. В данной ситуации, сдержанно высказалась бы, что она не в том положении чтобы тратиться на такие дорогие подарки.
Добрый Жук• 30 декабря 2022
Оплачивайте коммунальные и покупайте продукты, так вы будете спокойны ,что помощь идёт по направлению ,а не кому попало
Просто Мария• 30 декабря 2022
Ответ дляРадостина
В каком месте вы прочитали, что они просили дорогой подарок?
Вапщета• 30 декабря 2022
Ну если мама раз в жизни решила поздравить родственников-переселенцев и получит от этого удовольствие, почему нет. Мне хорошее настроение мамы важнее, чем 2000 грн.
Радостина• 30 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
Я в этом уверенна. Просто так, на пустом месте, у человека без денег, не возникло бы таких мыслей.

Ответ дляРадостина
Они не разводили, это ее инициатива. Просто она любит так среди посторонних быть в образе щедрой женщины
Просто Мария• 30 декабря 2022
Ответ дляРадостина
Ваша уверенность ни на чём не основана. Кроме, возможно, личного грустного опыта с родней.
Иными словами - про ’развод’ вы сами себе придумали.
Вапщета• 30 декабря 2022
Ответ дляРадостина
Если у вас не возникло, это не значит, что у других не возникнет. Есть люди, которые дарят хорошие подарки, не зависимо от своего финансового положения. Они просто от этого процесса получают удовольствие.
Ответ дляОбнемашечка
Так я высказалась, и что это большая сумма для подарка и что они сами себе могут позволить купить, а ей как об стенку горох
Ответ дляВапщета
Да так и есть, сама себе на колбасу жмётся, а тут такое. Меня это просто ошарашило! Мне не жалко денег, тем более я бы чужие не считала, но экономить на себе, а потом делать такие подарки по-моему глупо
Обнемашечка• 30 декабря 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Вы не о них говорите, а о себе больше. Что из-за этих 2000 я себе не могу купить то-то и то-то, что тяжело работать не для себя.
А вообще просто уменьшите пока маме помощь или не давайте нал.
Вапщета• 30 декабря 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Вы сами ответили на свой вопрос. Эй это принесет больше удовольствия, чем покупка продуктов для себя. Она будет следующий год жить и ее будет греть мысль, какая она молодец)
Обнемашечка• 30 декабря 2022
Ответ дляВапщета
Конечно, маме нравится за счёт дочки получать удовольствие от дарения подарков)
Ответ дляВапщета
Это какой-то мазохизм))
Вапщета• 30 декабря 2022
Ответ дляОбнемашечка
Ну да, нравится. Ради праздника дочка могла бы и промолчать. Вполне можно рассматривать подарок хороших эмоций маме, как подарок на новый год)
Вапщета• 30 декабря 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Это какой-то мазохизм))
Это эмоции и воспоминания. Они надолго. Колбасу сьел и забыл)