0208mariia• 30 декабря 2022
Ответ дляOlgusya
Здебільшого не підтримують ’сво’. Для порівняння: два рідні брати мого батька. Один на Кубані, другий біля Мурманська. Той, що на Кубані, пише батьку: сподіваюся, Європа та Америка вам допоможуть; той, що на півночі рашки, пише: сдохнітє, біндеровци.
понятно. просто у меня родичи в краснодарском крае. ’вы не переживайте, скоро дагаваряцца и все будет хорошо, наши мирных не трогают, они воюют с натой’
Mira29-c3c3• 30 декабря 2022
Ответ дляLJA
Удалено администрацией...
Адміни,скарга на автора цих коментів🤬
Mrs.Ochmonek• 30 декабря 2022
Ответ дляlith_oops
На самом деле захват регионов принесет одни проблемы. Единственный выход из этой ситуации - не давать право голоса жителям тех регионов. Вот нафига, чтобы они голосовали за будущее Украины? Владельцы российских паспортов, сколько угодно бывшие, не должны иметь права голоса. Не давать им гражданство никогда, только ВНЖ/ПМЖ по факту рождения - тогда норм будет. И детям не давать, если хоть один родитель - не украинец.
Звичайно, ні про яке право голосу і їхній вплив не йдеться, а навпаки, щоб на регіон впливали ми, а не москва.
Mrs.Ochmonek• 30 декабря 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Так вивітриться як і у наших деяких українців.»Дєди ваєвалі,какая разніца,адін народ». Нехай живуть без нас,а ми без них.
Питання не в тому, щоб з ними. А щоб вони не були з московією.
Mrs.Ochmonek• 30 декабря 2022
Ответ дляtata-29ef
Якою ціною спасуть не цікавить? Для чого за них воювати? Хай сидять. Я і Криму не хочу.
Не треба воювати для їх ’спасіння’, треба розширювати свій вплив поза межами України.
Ответ дляlith_oops
Если у них не будет права голоса вообще никогда, то норм.
Я вообще верю в хороших русских. Я просто не верю в их право голосовать в Украине. Нет таких оснований, которые дали бы право голоса владельцу российского паспорта, и бывшему владельцу тоже.
ВНЖ/ПМЖ - да, на законных основаниях. Гражданство и право голоса - нет.
+++
Ответ дляVikolette
пусть будет, это исконно украинские земли.
А если серьезно, пока война идет на нашей территории, уничтожаются наши города и села, инфраструктура, погибает наше гражданского население.
Если война переместится на территорию россии, то все это будет происходить у них.
Ну и захватив Кубань, можно сделать более реальными переговоры, относительно возврата наших территорий без боевых действий. Типа забирайте свою Кубань, но сваливайте из Крыма.
Ну это так в теории) не думаю, что до этого дойдет, а хотелось бы.
Та ну нафіг. Ісконно українські землі, а населення - ватна вата. У мене там родичі які навіть в Україні народжені - не можу з ними спілкуватися
Ответ дляlith_oops
У вас свой опыт, у меня - свой. Слава Богу, я знаю хороших людей и с той стороны. Их катастрофически мало, но они есть.
Вы вот сейчас вроде бы в Европе. Там нет страшного русского ОМОНа, от одного вида которого на россии толпа молодых людей разбегается куда глаза глядят, никто не посадит в тюрьму за слово ’война’, не выпишет неподъемный штраф. Много Вы видели митингов ’Русские против войны’ в Европе? Уверена, что ни одного.
Ответ дляowl62
Я в Кошицах, но русские в Братиславе несколько раз устраивали такой митинг. Приглашали и русских, и украинцев. Митинги у российского посольства.
То, что вы о чем-то не знаете, не значит, что этого не существует.
Я вам больше скажу, знакомые в России тоже борются, как могут. (((( В основном это достаточно интеллигентные протесты, потому что я - художник, и знакома с художниками. Они рисуют плакаты, рисуют стрит-арт, рисуют картины против войны. Делают это по ночам, когда никто не видит.
Если ваши знакомые русские поддерживают войну, то, возможно, следует сменить круг общения?
Ответ дляlith_oops
Благодарю за совет, сама такие даю, это я о смене круга общения. А если это родные сестры мужа, которые против чтобы в этой войне участвовали их дети, внуки, а другие пусть, они против путина, потому, что он про..ал армию и она не может ’поставить этих зарвавшихся хохлов на место’.
Вы в ’Мухинке’ учились? Художники -это особенные люди, тем более, что антивоенная тема сейчас очень актуальна и востребована, особенно если автор живет в россии. Творческим людям тоже кушать надо и они конъюктуру рынка хорошо чувствуют.
С наступающим Новым годом! Победы, здоровья и удачи! Спасибо за общение.
Ответ дляowl62
Я онлайн училась, так тоже бывает. И художники тоже бывают очень разные, и троллю я будь здоров рашистов. Плюс там в 90% православие головного мозга, там капец полный.
Но нормальные тоже еще остались. Или выехали. Но с русскими паспортами тоже есть нормальные люди. Их очень, очень мало, это правда. Но мне повезло быть с такими знакомой.