Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
olka_snegurka• 19 июля 2014
13201
Ответ дляLadyLovе
Ой, я не знаю что это. Но у моей подруги лет в 9-10 точно так же было. И знаешь, что сделали?) Побрили её налысо машинкой, волосы отросли шикарные, в два раза гуще, чем раньше, и ничего не выпадало больше.
И яне знаю, читала в инете. На след. Неделе обследуемся-и узи ианализі...там віпали как диаметром в 5мм, как лісина.не думаю что стрижка поможет

olka_snegurka• 19 июля 2014
13202
Ответ дляMichel13
Хотите похвастаюсь?
Ну хоть как-то отвлечься.
Давай
Michel13• 19 июля 2014
13203
Ответ дляLadyLovе
Та они меня так вывели все, что я и похлеще обозвать могу))))
Ну это ж капец какой-то. Оказывается, на весь Кременчуг есть ДВА нормальных невролога. Один в отпуске, а вторая мне сегодня попалась) Ни рыба, ни мясо. Я ей одно, она мне шо попало лепит. Говорю, дитё с ровесниками вообще не хочет контактировать, а она в заключении написала : ’жалобы на задержку речевого развития’))))))))) Ну какие жалобы, если он трындит без умолку с 1,5 года???
Ни одного теста с ребенком не провела, спросила как зовут, постучала молоточком своим и поводила, и спихивает всё на осложения в родах, которые благополучно прошли и этому есть в карте 2(!) подтверждающих НСГ и заключения разных неврологов из Добробута и Охматдета. Прописала нам таблеточки, и поставила два диагноза примерно как у Соломийки При том, что малой в свои 3 года на трех (ой, уже на четырех) языках говорит, считает до 100, примеры простые решает и уже читать почти научился. Ппц... А вот с поведением в социуме у него проблемы, но никто упорно этого не замечает
Фух... таки пожаловалась! Аж полегчало)
Да, я тебе говорила, что со специалистами в городе у нас туговато.
Поэтому я и среднему своему пророчу пойти в медицину
А неврологи....Это отдельный разговор. Девочке той, о которой я рассказывала, поставили аутизм. Но! У нее явное отклонение именно в развитие. И аутизм у нее якобы появился в 1,6 после прививки АКДС. Мне мама ее сказала, что ей надо было согласиться (!) с каким-то диагнозом.
Michel13• 19 июля 2014
13204
Ответ дляolka_snegurka
Ольчик! Держись дорогая!
А зверушка ваша новая не могла какую-то каку с собой принести?
Ну это так, гипотеза
olka_snegurka• 19 июля 2014
13205
Ответ дляMichel13
Ольчик! Держись дорогая!
Ну это так, гипотеза
нет, появилось оно раньше. если б речь шла о лишае - я б ещё подумала, но он не подтвердился((((
Michel13• 19 июля 2014
13206
Ответ дляolka_snegurka
Давай
хвастаюсь
1) такие две серенькие рубашечки марк спенсера
когда брала в секонде белую, просто в восторге от качества
kerchanka_p• 19 июля 2014
13207
Ответ дляMichel13
Хотите похвастаюсь?
Ну хоть как-то отвлечься.
Леночка, Я буду дома на след неделе-можно посылку отсылать. Напишу чем
Michel13• 19 июля 2014
13208
Ответ дляolka_snegurka
мда...
конечно надо сдавать анализы. Ходить и надоедать к разным врачам. У нас одному верить нельзя
Здоровья вам, Ольчик!!!
Michel13• 19 июля 2014
13209
Ответ дляkerchanka_p
Отлично!
я тебе и горшочки с дырочками прикупила

LadyLovе• 19 июля 2014
13210
Ответ дляolka_snegurka
Вот, у подружки так же было, лысина образовалась. Ну это я так, вспомнила, написала, мало ли.
Michel13• 19 июля 2014
13211
продолжаю хвастаться
- штанишки Марк спенсер утепленные, цвет взяла темно серый, надоел мне черный! Это старшенькому
-а вторые обычные тоже МС среднему, цвет тоже взяла серенький
и будут они в серых рубашечках в серых штанишках! Красавцы!
Правда продлится их красота ровно до первой перемены
Michel13• 19 июля 2014
13212
и Галочке нашей я заказ сделала, так что % Соломии позже переведу (а то подчистую почистила карточку детских выплат на мальчишек) Не честно получается, выплату на младшего, а трачу на старших Эх, не может пока Макарчик говорить, а то сказал бы братанам, что думает о них
belnataha• 19 июля 2014
13213
Ответ дляMichel13
Хотите похвастаюсь?
Ну хоть как-то отвлечься.
давай, конечно
belnataha• 19 июля 2014
13214
Ответ дляLadyLovе
Фух... таки пожаловалась! Аж полегчало)
Любочка, мне кажется, что тебе кажется :)
Такой уж у тебя ребенок, просто ты с ним вдвоем все время, вот приедет ваш папочка, родите еще деточку и все будет хорошо.
belnataha• 19 июля 2014
13215
Ответ дляMichel13
продолжаю хвастаться
правильно, что серый цвет - пыль не видно будет :)
belnataha• 19 июля 2014
13216
Ответ дляMichel13
продолжаю хвастаться
Леночка, а как там узнать какие потеплей?
Michel13• 19 июля 2014
13217
Ответ дляbelnataha
Ой Наташ, свинки мои будут искать не пыль тогда А белую побелку, например
Или было как-то, что я костюм новехонький темный одела сунулке (уже второкласснику), так он на него йогурт вылил А я дура, возьми, да постирай пиджак. Вообщем в пупырышках он стал. Хотя не дешевый
Michel13• 19 июля 2014
13218
Ответ дляbelnataha
а я читала у девочки в объявлениях, она писала, что они типа почти как на флисе.
вот они вроде, если я не ошиблась и то заказала
http://www.marksandspencer.com/boys-crease-resista...
сейчас в личку дам девочку, у которой я тут читала
LadyLovе• 19 июля 2014
13219
Ответ дляMichel13
хвастаюсь
Marcs&Spencer

Правда, я не люблю никакую униформу, я за индивидуальность( в разумных пределах, конечно) Представляю, как меня будут раздражать эти ограничения

Michel13• 19 июля 2014
13220
Ответ дляLadyLovе
Marcs&Spencer

Ой Люб!!!!!!!
Мне сказать тут нечего.
И то хорошо, что не шьют одну на всех.
Но мои индивидуальностями остаются и в одинаковом облачении Ведь, не смотря в чем ты, можно и на забор полезть, и в фонтане искупаться
Michel13• 19 июля 2014
13221
И вот еще, заказала через Галочку две поло рубашки старшему. У нас в школе еще никто в них не ходит
http://www.walmart.com/ip/Approved-Schoolwear-Boys... (белую)
http://www.walmart.com/ip/George-Boys-Long-Sleeve-... (голубую)
Michel13• 19 июля 2014
13222
И тут заказала одни школьные штанишки, но уже дешевле и местного раскроя.
Ну и все, девочки. Похвасталась, пошла к своим статьям
belnataha• 19 июля 2014
13223
Ответ дляLadyLovе
Marcs&Spencer

мда, с парнями сильно не разгонишься помодничать :)
belnataha• 19 июля 2014
13224
Ответ дляMichel13
я своему брала в прошлом году - супер! Так удобно и на физру (пуговицы не мучать) и вообще
CoH9I• 19 июля 2014
13225
Забіжу і вибіжу )) Всім привіт! Якщо будуть полуночніци - приєднаюсь. А зараз треба бігти - дитина кличе, щоб прочитати мені казку ) Ролі помінялись) я тепер і заснути під ї читання можу )

З.І. Мені приснилось що Соломійка з Іриною в Китаї. Дай Боже, щоб не довелось позичати, а люди добрі допомогли дозбирати!
Мышонок• 19 июля 2014
13226
Ответ дляMichel13
Аутизм часто несет с собой и отклонения в развитии. Это зависит от формы и т.п. Дети с аутизмом очень разные - есть гении и есть с глубокой умственной отсталостью.
Мышонок• 19 июля 2014
13227
Ответ дляMichel13
Леночка,ты умничка. Пиши потом отзывы по форме как приедет. Я тоже Никите хочу заказывать,но нам через год в школу.
Michel13• 19 июля 2014
13228
Ответ дляМышонок
Машунь, дорогая.
Я как раз недавно была у этой девочки, поздравляла с днем рождения. Мама ее ждет помощи, только сама не знает какой. Все сумбурно и только боль и стенания. Я ее прекрасно понимаю, но хочу ж помочь, а как? Дать денег? Ну больше 100 я не смогу и то очень редко, отрывая от своих детей. А вот реальная помощь, чтобы помочь вылечить ребенка либо скоординировать ее поведение.
Вообщем мама просила, чтобы я помогла ей найти хорошего невропатога в Киеве. Может нужен и не невропатолог. Вот иду к тебе за советом.
Так как, чтобы собирать деньги, нужно знать на что, просто так никто ничего не даст
Michel13• 19 июля 2014
13229
Ответ дляМышонок
Обязательно!
Ну у меня ж аж 2 школьника в этом году. Чувствую, будет год веселья и валерьянки
olka_snegurka• 19 июля 2014
13230
Ответ дляMichel13
мда...
Здоровья вам, Ольчик!!!
предварительно диагноз три врача подтвердили, дальше анализы покажут. Спасибо, Ленусь!