Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
Balovana• 15 января 2015
22471
Вообще, с борщом можно экспериментировать:) смело!

kerchanka_p• 15 января 2015
22472
Ответ дляBalovana
По времени минут 10 точно.
На 2 бурячка НЕ мелких 1,5 чайных ложки уксуса, сахара минимум 1 столовая ложка (смотря какой буряк).
Можно буряк и дольше жарить под крышкой, чтоб прямо готовый уже был.
И его ложить минут за 10 до конца варки надо - чем позже, тем ярче цвет будет, у меня и фиолетовый получался, а этот даже не такой яркий:).
Можно в буряк ягоды кислые ложить и в сам борщ.
Это поричка, крыжовник, вишня - все идет отлично!
я всегда думала, что надо меньше жарить, чтоб был красней
спасибо-попробу
винный уксус пойдет?
kerchanka_p• 15 января 2015
22473
у ребенка осип голос, то есть то нет. кашля нет что делать?
Balovana• 15 января 2015
22474
Ответ дляkerchanka_p
спасибо-попробу
винный уксус пойдет?
Дуаю, подойдет:).
А по времени таким образом как бы концентрируется цвет от кислоты и сахара
olka_snegurka• 15 января 2015
22475
Ответ дляkerchanka_p
У Сони было пропал совсем голос, вот вспомнить бы, чем я лечила. Помню что много и часто полоскали - календулой, с солью-содой йодом. пшикали ингалиптом, и смоктушки какие-то.
марина1234• 15 января 2015
22476
Ответ дляkerchanka_p
Мне врач приписывала гербион ирландский мох.он именно при сиплости голоса.но я не знаю можно ли его ребёнку
марина1234• 15 января 2015
22477
Всем привет.стараюсь читать вас, но вот что-то написать не доходят руки.
марина1234• 15 января 2015
22478
Ирландский=исландский
GalynaRo• 15 января 2015
22479
Ответ дляkerchanka_p
сколько по времени свеклу жаришь - сколько кладешь-как трешь мелка-крупная терка?)
я так же делаю - у меня не такой красный
хоть буряк хороший
сколько уксуса-сахара?)
когда кладешь в борщ это все
Олечка, у меня тоже красный борщ, но я буряк просто отдельно варю и добавляю в конце приготовления.

kerchanka_p• 15 января 2015
22480
Ответ дляGalynaRo
Галь, варишь а потом трешь?
Michel13• 15 января 2015
22481
Девочки
привет!
Я о флешмобе в поддержку Соли.
Давайте устроим его! Чтобы и от нас польза была, и чтобы другие в группе у нее тоже подтянулись
Например новогодний флешмооб. От каждой из нас по волшебной снежинке, которая исполняет желание.

Вот от меня

22:50 **6637
Карта для Выплат Gold
Перевод на карту ПриватБанка. Пл-щик: Левченко Елена Леонидовна 50.00 ГРН Проведён

Отпишитесь за меня, пожалуйста, в контакте. А то я опять забыла пароль. Надо восстанавливать
Michel13• 15 января 2015
22482
Все
я отписалась там сама.
Девчонки, присоединяйтесь
http://vk.com/club52066584
GalynaRo• 15 января 2015
22483
Ответ дляkerchanka_p
Галь, варишь а потом трешь?
да, варю 40 минут, потом на 40 минут в холодную воду(как обычно буряк). А тру, перед тем как класть в борщ
kerchanka_p• 15 января 2015
22484
Ответ дляGalynaRo
сразу в кастрюльку уже? а зажарку с чем?
Balovana• 15 января 2015
22485
Ответ дляGalynaRo
Тоже вариант:)
Кому как больше нравится
Balovana• 16 января 2015
22486
Некоторые запекают буряк в духовке еще
GalynaRo• 16 января 2015
22487
Всем доброе утро!
GalynaRo• 16 января 2015
22488
Ответ дляkerchanka_p
Да, буряк где-то минут за 10 до готовности добавляю. Тушу помидорки из морозилки с домашней аджикой и с морковкой, можно чуть сельдерея потереть. Лук я варю с борщом целиком, когда все готово, я его вынимаю.
GalynaRo• 16 января 2015
22489
Ответ дляBalovana
Некоторые запекают буряк в духовке еще
да, тоже слышала. Не зря говорят, у каждой хозяйки - свой рецепт борща)))

olka_snegurka• 16 января 2015
22490
Всем привет!
Залипла я на темках о двух кумушках, капец конечно ситуация....
irishkinz• 16 января 2015
22491
Ответ дляolka_snegurka
Всем привет!
оо, ия там пол-дня уже убила, ругаю теперь себя
irishkinz• 16 января 2015
22492
Доброго всем денечка
Во флешмобе, к сожалению, участия не приму, в кошельке 9 грн.
На работах обеих жопик-попик с деньгами,
вот надо вывести хоть с адвего наверное, у меня там образовалась заначка.
Никогда такого не было
olka_snegurka• 16 января 2015
22493
Ответ дляirishkinz
ага, я весь вечер там просидела, и утром тоже сразу туда(((
olka_snegurka• 16 января 2015
22494
Ответ дляirishkinz
Доброго всем денечка
Никогда такого не было
Ирочка, держитесь!
belnataha• 16 января 2015
22495
Всем добрым людям
belnataha• 16 января 2015
22496
Ответ дляkerchanka_p
хоть буряк хороший
сколько уксуса-сахара?)
когда кладешь в борщ это все
я делаю так:
варю борщ, свеклу в конце. Как борщ готов - не выключаю, тру свеклу на мелкой терке, кидаю в борщ, включаю газ на полную, как кипнуло со свеклой - выключаю и отставляю. Красны-ы-ы-ы-ый :)
kerchanka_p• 16 января 2015
22497
Ответ дляbelnataha
я делаю так:
то есть вообще не зажариваешь?
а сколько варишь потом чтоб он сварился?
belnataha• 16 января 2015
22498
Ответ дляkerchanka_p
то есть вообще не зажариваешь?
я вообще никогда ничего не зажариваю :) бережем кишки :) и так то картошку жарим, то котлеты.
смотри, покидала все, кроме свеклы, все сварилось до готовности, потом включаю газ на полную и закидываю тертую мелко свеклу, перемешиваю, жду, чтоб закипело ключем, как забулькало - сразу отставляю, свекла успевает сварится
Balovana• 16 января 2015
22499
Всем привет! Девочки, срочно! Оцените, плиз, тортик:), очень надо!
olka_snegurka• 16 января 2015
22500
Ответ дляBalovana
Я б такого не сделала б) Тань, вверху както маловато тучек, может солнышко добавить? Или птичку какую-нибудь?